Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Автор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

27 янв 2017, 13:11

Хочу поехать в Иорданию. Интересна мне другая культура, как там они живут. Привыкла к одному и тому же отдыху, хочется немного другого отдыха, где передо мной не будут плясать, чтобы я купила очередной магнит за кучу денег. Куда поехать, чтобы туристов было меньше, а местной культуры больше?

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

27 янв 2017, 13:49

Я бы советовал королевский музей в Аммане. Знаете, это как в Детройте музей Форда. Нужно обязательно сходить и посмотреть, на чем же ездили в те времена. Там очень много интересных экспонатов. Все такие блестящие, натертые, что аж глаза режет.  Может это мне, как мужчине интересны такие вещи, но я думаю, что и ребенок захочет посмотреть, что есть в таком музее. И тем более, что это не просто машины, а те, на которых ездила королевская семья.  Есть еще старые фото и записи. Хоть я и не историк, но от таких мест просто тащусь. И на Кубу бы махнул, только ради того, что на рэтро покататься. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

27 янв 2017, 14:43

Ну все за зависит от того, насколько дней вы туда хотите ехать. Если есть время, то можно хоть и всю Иорданию обьездить. А нет, тогда скорее всего Амман. Многие едут Иорданию, чтобы провести обряд крещения в Иордане. Очень жаль, что сейчас это уже не просто священный обряд, а способ заработать на туристах. Желающим покреститься в реке Иордан на том месте, где это делал Исус Христос, придется только за обряд 200 долларов отдать. Я знаю, что на религии уже давно зарабатывают, но все равно как-то грустно от таких вещей становится. Вроде как святое место, на которое должны приезжать помолиться, посмотреть вообще, как оно выглядит. А оно вон как выходит. 
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

27 янв 2017, 15:55

Как и все туристы, можно посмотреть амфитеатр. Не скажу, что это что-то прямо захватывающее, но для галочки можно сходить. Вот Мертвое море, мне кажется, намного интереснее для человека, который видит его впервые. Только главное туда ехать не тогда, когда уже обгорели в хлам, иначе будет вся кожа так жечь, что не сможете и минуты там продержаться. Это я на своем опыте вам говорю. Мы же как отдыхаем – первый день кайфуем от местности, второй день немного экскурсий, третий день – сметана на все телоJВот не доводите свое тело до сметаны, если хотите получить удовольствие от мертвого моря. 
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

29 янв 2017, 14:18

Я бы в Иордании обязательно сьездила на место, где Исус крестился. А дальше уже по ситуации и времени. Иордания сама по себе очень интересная, много архитектурных памяток. Я такое очень люблю, так что мне не хватило бы и недели, чтобы все четко рассмотреть и заглянуть в каждый уголок. Если времени мало, возьмите экскурсию 1 дня. Мы такую себе заказывали. Остались очень довольны. Очень оперативно, но все-таки стараются показать каждую достопримечательность и рассказать все интересное. 
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

29 янв 2017, 22:11

Я бы тоже поехала с удовольствием в Иорданию еще раз. Сначала немного не привычно, что люди так между собой говорят, как будто ругаются. Мужчины какие-то суровые слишком. А потом начинаешь понимать, что у них просто такой стиль общения и поведения. Зато мужья стараются своих жен обеспечить всем необходимым. Хотя, знаете, не хотела бы быть обеспеченной, но не имеющей права голоса. Для меня это слишком тяжело. Видела там женщин славянской внешности, которые хвостиком ходили за мужчинами. Видно, что жены. Мне нравится королева Рания: современная красивая женщина, которая не обмоталась хиджабом, только бы соответствующим образом выглядеть. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

03 фев 2017, 12:30

Я, к сожалению, в Иордании не был никогда, но если буду - на одном городе не остановлюсь, это точно. Чтобы получить как можно больше впечатлений надо увидеть максимально все. Если тяжело самому составить маршрут, можно обратится в агентство. Сделают вам экскурсии по самым приметным местам страны, потому что столица - это очень хорошо, но не все же есть в ней. И конечно же мертвое море - обязательно надо на нем побывать. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

05 фев 2017, 19:22

Неплохо можно отдохнуть в Акабе. Только не забывайте, если будете туда добираться на такси - готовьтесь к из особенностям. таких такси, как в Иордании нигде нет, наверное. Мне они каких-то вымогателей больше напоминают, нежели людей, которые предоставляют услуги по перевозке. В Акабе интересно посмотреть крепость Акабы, Масаду, Эйн-Геди, Моа. А там уже в зависимости от времени, махнуть на пляж или в Иерусалим. Это будет уже зависеть от того, как много времени вы потратите на Акабу. Я бы там с удовольствием и месяц провела бы. Люблю такую местность. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Надин
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:23
Откуда: Киев

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

27 мар 2017, 13:32

В Иордании обязательно нужно съездить в Петру.
RQbOESOD.inettools.net.resize.image.jpg
RQbOESOD.inettools.net.resize.image.jpg (75.92 КБ) 4664 просмотра
Это древний «город мертвых», высеченный в ущелье. Я с мужем ездила туда на однодневную экскурсию из Египта. Сначала плыли паромом по Мертвому морю из Табы в Акабу, потом ехали автобусом по пустыне с марсианскими пейзажами. Путешествие совершенно не утомительное. Иорданские гиды хорошо владеют русским языком и интересно ведут экскурсионную программу. В Петру обязательно возьмите с собой теплые вещи, так как в горах очень холодно.
 
Аватара пользователя
Руссо Туристо
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 13:10
Откуда: Самара

Re: Что посмотреть в Иордании? Стоит ли только в один город ехать?

31 мар 2017, 13:14

В Иордании обязательно нужно съездить в Петру. RQbOESOD.inettools.net.resize.image.jpg Это древний «город мертвых», высеченный в ущелье. Я с мужем ездила туда на однодневную экскурсию из Египта. Сначала плыли паромом по Мертвому морю из Табы в Акабу, потом ехали автобусом по пустыне с марсианскими пейзажами. Путешествие совершенно не утомительное. Иорданские гиды хорошо владеют русским языком и интересно ведут экскурсионную программу. В Петру обязательно возьмите с собой теплые вещи, так как в горах очень холодно.

И еще в этом «городе мертвых» полно бедуинов, которые цепляются к туристам с предложением что-то у них купить, покататься на верблюдах или лошадях. Да и запахи от этих животных в ущелье не приятные.
DSCF5935_304x405.jpg
DSCF5935_304x405.jpg (26.37 КБ) 4651 просмотр
Побродил по развалинам, сделал пару фотографий и домой. Экскурсия меня не особо впечатлила. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей