[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-stdlib/src/ArrayObject.php on line 426: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 272: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 275: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 281: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 287: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 296: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 314: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/vendor/zendframework/zend-code/src/Reflection/MethodReflection.php on line 319: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"?
Азиатские приключения - какую страну выбрать? - Туристический форум

Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Азиатские приключения - какую страну выбрать?

27 янв 2017, 18:19

Люблю восточные страны. Была в Японии - очень  понравилось. Какую страну вы можете посоветовать и что там можно посмотреть? 
Но я путешествую не самостоятельно, так что будьте добры, подскажите тур оператора.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

29 янв 2017, 15:05

А чего вы сами не можете путешествовать? Не умеете бронировать билеты и жилье? Я вот практически всегда сам путешествую и всегда все нормально обходится. Зачем переплачивать посредникам? Насчет Азии, можно на Кипр махнуть. Я сейчас имею в виду Северный, тот, что к Турции относится. Виза не нужна, жилье стоит копейки, все продукты тоже очень дешевые. Что еще нужно для туриста? Там самому можно найти гостиницу вполне нормального уровня, даже заранее ее не бронируя. На пляжах туристов мало, соответственно каждое заведение внимательно относится к клиенту, ибо их там мало. Удобнее всего лететь с пересадкой в Анталии.  Прилетите в аэропорт Эрджан, а дальше можно на трансфере добраться. Да и такси там тоже копейки стоит. Пляжи хорошие, чистые. Очень много морепродуктов и свежих фруктов/овощей. Такого изобилия я не встречал еще нигде. Зря туда мало кто ездит. 
 
Аватара пользователя
shinyDarkness
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 16:47
Откуда: Иваново

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

30 янв 2017, 00:39

А чего вы сами не можете путешествовать? Не умеете бронировать билеты и жилье? Я вот практически всегда сам путешествую и всегда все нормально обходится. Зачем переплачивать посредникам? Насчет Азии, можно на Кипр махнуть. Я сейчас имею в виду Северный, тот, что к Турции относится. Виза не нужна, жилье стоит копейки, все продукты тоже очень дешевые. Что еще нужно для туриста? Там самому можно найти гостиницу вполне нормального уровня, даже заранее ее не бронируя. На пляжах туристов мало, соответственно каждое заведение внимательно относится к клиенту, ибо их там мало. Удобнее всего лететь с пересадкой в Анталии.  Прилетите в аэропорт Эрджан, а дальше можно на трансфере добраться. Да и такси там тоже копейки стоит. Пляжи хорошие, чистые. Очень много морепродуктов и свежих фруктов/овощей. Такого изобилия я не встречал еще нигде. Зря туда мало кто ездит. 
Для меня Кипр и Турция больше южные страны, нежели восточные. Хотелось бы узнать про нестандартные маршруты российских туристов. В большинстве восточных стран визу сделать самостоятельно не так просто. Легче прибегнуть к помощи агентств. Поэтому я не путешествую самостоятельно. Например, для того чтобы попасть в Японию, надо получить приглашение с той стороны.
 
Аватара пользователя
Koroed
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 15:44
Откуда: ДВ РФ

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

30 янв 2017, 06:23

Люблю восточные страны. Была в Японии - очень  понравилось. Какую страну вы можете посоветовать и что там можно посмотреть? 
Но я путешествую не самостоятельно, так что будьте добры, подскажите тур оператора.
Я большой поклонник Южной Кореи, и настоятельно рекомендую посетить эту страну.
Туристическая виза до тридцати (если не ошибаюсь) дней оформляется прямо на границе.
Советую посетить как минимум два города - Сеул и Пусан.
Столица - отличная возможность отдохнуть "в ритме большого города", контрастно посетив при этом древние дворцы и храмы. В часе езды есть от Сеула национальная деревушка. Она состоит из домов, характерных для корейских регионов.
Здесь постоянно происходит различные увеселительные мерроприятия: шоу традиционных национальных обрядов и ритуалов, выступления различных цирковых артистов, спортивные соревнования и много еще чего интересного.
Если поездка будет проходить с детьми, обязательно посетите Лотте Парк! Дети останутся в восторге.
Ну, и конечно в Сеуле имеются неограниченные возможности для шоппинга. Остановиться можете в отеле Кобос, мы всегда живем там: не столь дорого и обслуживание - супер.
Пусан - также уникальный город. Поскольку, это - курортный город, то лучшее время его посещения - лето, когда вдоволь можно насладиться чистым морем и всеми вытекающими прелестями. Но и в другое время года здесь есть способы провести время так, что приятные воспоминания останутся надолго... В любом случае, стоит насладиться местными морскими деликатесами, очень вкусными и недорогими.
Если имеется базовое знание английского языка, проблем по общению с местным населением. Корейцы очень приветливы и всегда стремятся помочь туристу, направив его и подсказав важные тонкости.
Последний раз редактировалось Koroed 01 фев 2017, 17:19, всего редактировалось 2 раза.
Путешествия развивают ум, если, конечно, он у вас есть. ©
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

01 фев 2017, 11:44

А чего вы сами не можете путешествовать? Не умеете бронировать билеты и жилье? Я вот практически всегда сам путешествую и всегда все нормально обходится. Зачем переплачивать посредникам? Насчет Азии, можно на Кипр махнуть. Я сейчас имею в виду Северный, тот, что к Турции относится. Виза не нужна, жилье стоит копейки, все продукты тоже очень дешевые. Что еще нужно для туриста? Там самому можно найти гостиницу вполне нормального уровня, даже заранее ее не бронируя. На пляжах туристов мало, соответственно каждое заведение внимательно относится к клиенту, ибо их там мало. Удобнее всего лететь с пересадкой в Анталии.  Прилетите в аэропорт Эрджан, а дальше можно на трансфере добраться. Да и такси там тоже копейки стоит. Пляжи хорошие, чистые. Очень много морепродуктов и свежих фруктов/овощей. Такого изобилия я не встречал еще нигде. Зря туда мало кто ездит. 
Для меня Кипр и Турция больше южные страны, нежели восточные. Хотелось бы узнать про нестандартные маршруты российских туристов. В большинстве восточных стран визу сделать самостоятельно не так просто. Легче прибегнуть к помощи агентств. Поэтому я не путешествую самостоятельно. Например, для того чтобы попасть в Японию, надо получить приглашение с той стороны.
Ну если вы хотите ездить по нестандартным маршрутам, тогда вам просто необходимо умение обходится без агентств. Ну разве что только для получения визы воспользоваться их услугами. Просто агентства в основном предлагают стандартные маршруты. Знаете, есть уже налаженная схема, по которой можно спокойно работать и не создавать себе лишних забот. Мы, когда планируем посещать не самые распространенные среди туристов места - организацией занимаемся сами.
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

15 мар 2017, 08:40

Если говорить про Юго-Восточную Азию, я бы посоветовала в первую очередь Тайланд. Самостоятельно путешествовать там совсем не сложно. Визу оформлять не нужно. Местные вполне сносно общаются на английском. Мы были 2 раза по месяцу и завтра летим в третий раз. Всегда есть куда съездит и на что посмотреть. В столице шикарные исторические экскурсии по храмам, огромный океанариум с Акулами. Север Тайланда - горы, водопады, сплавы по рекам. Юг - центр ночной жизни, город Паттайя. Там точно не соскучитесь. Пхукет - размеренный пляжный отдых. Отдельное внимание уделите Тайской кухне. Она не похожа на другие кухни мира. Том ЯМ, Гринн карри, Сом том - тройка, которую обязательно советую к дегустации. 
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

27 мар 2017, 19:43

Тайланд, если прям уж приключений хотите, летите в Паттайю, там и ночная жизнь и достопримечательности и на острова покупаться можно съездить.
Я была в шоке с Паттайи, но на третий день привыкла, поселились в самом центре, шум, духота, местный колорит, запахи еды на рынках. Сейчас вспоминаю и обратно хочется, а тогда глаза на лоб вылазили, когда к мужу начал приставать транс, я думала он в обморок упадет.  Не забуду поездку в Камбоджу, тоже интересная страна, со своим колоритом. Какие туроператоры, это зависит от города из которого будите вылетать?
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

28 мар 2017, 08:39

Люблю восточные страны. Была в Японии - очень  понравилось. Какую страну вы можете посоветовать и что там можно посмотреть? 
Но я путешествую не самостоятельно, так что будьте добры, подскажите тур оператора.
Вы бы хоть намекнули, какие именно приключения вы хотите найти в Азии. Ну а в общем, ткните на карте в любую точку Юго-Восточной Азии, на какую страну попадёт палец туда и езжайте. Без массы впечатлений точно не останетесь. С туроператором, уж как-нибудь сами определяйтесь, никто же не знает ваших запросов и предпочтений.
 
Аватара пользователя
Анфиса
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 11:05

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

23 апр 2017, 19:46

Мне Шри-Ланка понравилась. Есть что посмотреть и на пляже поваляться можно. С Индийским океаном познакомиться :) Конечно, это не Япония. Здесь вообще советовать сложно. Не зная чужих потребностей каждый будет говорить о своём. Вьетнам, Камбоджа, Китай — все интересно. Тур оператора лучше подбирать когда со страной определённость появится. 
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

08 май 2017, 23:33

Согласна с предыдущими комментаторами, Тайланд обязательно стоит посетить, с этой страны можно начинать знакомство с Азией и Дальним Востоком. Практически все туроператоры продают туры в Тайланд. Например, Интурист, Сан Мар, Пегас Туристик. Если вас особо не интересует пляжный отдых, отправляйтесь в Китай (кстати, для пляжного отдыха отлично подойдет китайский остров Хайнань). Великая китайская стена, Храм Неба, Гонконг - все эти выдающиеся достопримечательности расположены в Китае. Вообще, Китай и Япония - это две ведущие азиатские державы. :!: Китай более редкое направление, по сравнению с тем же Тайландом. Я знаю, что туда можно полететь с Тез Туром, Библио Глобусом и Корал Тревел. Еще можно выделить Камбоджу. Но про это направление лично я мало знаю, мне кажется, оно появилось относительно недавно.  :?
:-D

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей