Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

10 май 2017, 18:59

Да, Таиланд, который так активно здесь предлагают, и который, действительно, заслуживает Вашего посещения хотя бы потому, что любой мало-мальски приличный оператор (Тез Тур, Туи, Натали-турс итд) способен предложить туда не только "заезженное" туристами путешествие типа Бангкок-Паттайя или Пхукет, но и предложить совершенно что-то неожиданное, например, поездку по Северному Таиланду с городами Бангкок, Аютай, города фантастических пагод Лопбури, Чианг-Рай итд, Таиланд, действительно хорош.

 Но я бы Вам предложил тур Малайзия -Сингапур, где вы откроете сначала для себя великолепный отдых на пляжах Малайзии, лучше всего на острове Лангкави ( ну и знаменитые храмы, осмотрите , конечно), а затем попадете в какое-то фантасмагорическое техногенное место под названием Сингапур, место, где на Сентозе есть развлечения для любого человека, начиная с исключительно интересного парка киноаттракционов компании "Юниверсал", продолжая лазерным шоу музыкальных фонтанов и заканчивая самым крупным океанариумом в Юго-Восточнрй Азии. Вообще Сингапур с его небоскребами, удивительной чистотой и футуристическими формами оставляет неизгладимое впечатление. Очень рекомендую! Даже если просто на пару дней приедете, не забудете Сингапур никогда!( А эти пару дней можно без визы...)

 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

11 май 2017, 18:31

Мой голос за Таиланд. Сама была два раза. Здесь действительно найдете все: пляжи, острова с чистейшей водой, доброжелательное отношение местных, прекрасная кухня, настроение отдыха. 
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

29 май 2017, 20:54

А что Вы хотите от поездки? Судя по тому, что Вам понравилась Япония, не совсем пляжный отдых:)
Тогда смело поезжайте в Непал, очень красиво, интересно, самобытно, ярко. Конечно, это не аккуратненькая и чистенькая Япония, но и не Индия:). Самое интересное - долина Катманду, Лумбини, Покхара, Читван. №1 - Эверест. Кстати, трекинг к Эвересту совсем несложный для тех, кто имеет хоть какой-то опыт пеших походов. Если это не для Вас, то можно совершить Everest Fly (полет к Эвересту). Ес-но, вокруг вершины вас не прокатят, но панораму Гималаев с Эверестом во главе увидите. 
Лучшее время - октябрь. 
По поводу туроператора - сама ездила наполовину сама (по стране), наполовину через компанию "Альпиндустрия тур" (горная часть). Если решитесь на трекинг, то Альпиндустрию рекомендую. Если все-таки рискнете поехать самостоятельно, то ориентироваться в стране очень легко, хоть и не скажешь на первый взгляд. 
Кстати, Непал хорошо комбинируется с Бутаном или с Тибетом, но это уже полноценное путешествие на три-четыре недели, а то и больше, если с трекингами. 
Из более южных направлений могу посоветовать из своего опыта Индокитай, понравилось очень и очень, особенно Лаос. Я ездила с Открытием, был индивидуальный тур, все было отлично организовано. Только на Ангкор берите для три-четыре, не меньше, оно того стоит.
 
Аватара пользователя
gapon1210
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 08:33

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

03 авг 2017, 09:51

Также посоветую Южную Корею! Только виза туда совсем не нужна (за исключением студентов и желающих работать). Я объехала всю страну, и первая моя поездка была как раз "дикарем" - без туроператора, сама покупала билеты и бронировала гостиницу. Сеул очень колоритный город, современные небоскребы, технические инновации рядом с культурной стариной - дворцами и улочками. Большое количество парков, "диснейлендов" и торговых улочек, некоторые из них, кстати, работают до утра! :P На счет еды не переживайте, во всех городах можно найти рестораны с европейской кухней. Если путешествовать самостоятельно, то сможете значительно сэкономить! Корея довольно дорогая страна, по сравнению с большинством азиатских стран, и туроператоры возьмут дороже. Для самостоятельного путешествия все города Кореи очень удобны - владея минимальным английским или переводчиком в телефоне, вы без проблем покорите всю страну! Ну, а если все таки захотите с путевкой ехать, то рекомендую Пегас :D
Keep calm and Travel a Lot!
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

19 авг 2017, 23:10

Рискну Бали предложить, что-то никто об этом райском местечке почему-то не вспомнил) Пляжный отдых может получиться далеко не везде, как это вышло у меня - все-таки океан коварен, а волны везде (кроме Нуса Дуа) очень большие, но зато сам остров с его джунглями, вулканами, храмами - это одно большое удивительное приключение. Если не были - обязательно слетайте, это совсем другая Азия, совершенно непохожая на понравившуюся Вам Японию, но от этого не менее привлекательная)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

27 авг 2017, 21:33

Индия, Индонезия, Китай. Да вся Азия - это приключения. Но чтобы познать местный быт и колорит, чтобы увидеть Азию изнутри, одних туристических маршрутов будет мало. Нужно именно жить в стране, ездить по деревушкам и небольшим городкам, нужно увидеть именно жизнь местного населения. Вряд ли проживание в шикарном отеле в столице или туристическом центре позволить составить должное впечатление о стране. Конечно, без осмотра достопримечательностей и крупных политических и экономических центров тоже не обойтись. Но опять же, экскурсии - это не лучший способ познакомиться с ними. 
Другой вопрос, что в Азии не безопасно. И уж точно я не советую вам самостоятельно ее исследовать без мужчины)
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

26 апр 2018, 04:04

Первое, что приходит на ум - Тайланд и Индонезия. По-моему, к словосочетанию "Азиатские приключения", эти две страны подходят как нельзя кстати. А почему не путешествуете самостоятельно? Это принципиальный момент, или есть какие-то причины (случаи)? Или разница в стоимости Вас особо не смущает? Или знаете туроператора, который берёт за свои услуги скромный процент? Поделитесь контактами, пожалуйста))
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

18 май 2018, 14:41

Знакомые советуют Вьетнам. Я только что из Китая. Ненавижу пляжный отдых, только экскурсии. Возьмите экскурсионный тур, желательно начинать с классики. У меня маршрут проходил так: Пекин, Храм Неба, Летний дворец, центральная площадь, Запретный город, потом экскурсия к Великой китайской стене из Пекина с возвращением в отель вечером. После этого на ночном поезде переезд в Сиань, там просто великолепные укрепления, по ним можно погулять, а затем совершить экскурсию к Терракотовой армии. Потом был снова ночной переезд в Суджу и оттуда экскурсия в деревню Тонгли, она для туристов. И последний этап - Шанхай, небоскребы, Национальный музей, спектакль акробатов. Еда очень понравилась, кроме мусульманской кухни. Страна показалась безопасной. В парках много пенсионеров, поют, танцуют. 

Только воду из-под крана лучше не пейте. В комнатах обычно есть чайник, можете воду кипятить. Насчет туркомпании не могу сказать. Я ездила с французской компанией. 
Les voyages forment la jeunesse
 
darya_ananeva
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 15:54

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

31 июл 2018, 14:05

Всем привет! Я редактор блога Ostrovok.ru
Я могу посоветовать выбрать Непал - если хочется погружения в историю и культуру, потому что страна мало изменилась за сотни лет. Не ожидайте здесь превосходного сервиса, потому что Непал, во многом, еще восстанавливается после землетрясения 2015 года. Обратите внимание на то, что Непал лучше посещать в период с марта по май и октябрь-ноябрь, чтобы не попасть в летний сезон дождей или в зимнюю плохую видимость. Если нужен конкретный маршрут, то можете взять на заметку наш, он рассчитан на 10 дней: https://blog.ostrovok.ru/nepal-marshrut-na-10-dnej/
 
raisarhipova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:54

Re: Азиатские приключения - какую страну выбрать?

15 авг 2018, 18:09

Индия, Индонезия, Китай. Да вся Азия - это приключения. Но чтобы познать местный быт и колорит, чтобы увидеть Азию изнутри, одних туристических маршрутов будет мало. Нужно именно жить в стране, ездить по деревушкам и небольшим городкам, нужно увидеть именно жизнь местного населения. Вряд ли проживание в шикарном отеле в столице или туристическом центре позволить составить должное впечатление о стране. Конечно, без осмотра достопримечательностей и крупных политических и экономических центров тоже не обойтись. Но опять же, экскурсии - это не лучший способ познакомиться с ними. 
Другой вопрос, что в Азии не безопасно. И уж точно я не советую вам самостоятельно ее исследовать без мужчины)
я думала там мирные люди)) худые слабые мужчины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя