Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Помогите организовать 6-дневный отдых в Перу

04 фев 2017, 13:43

Очень хочу поехать в Перу. Больше, чем на 6 дней не получается вообще никак. За эти 6 дней мне надо успеть посмотреть максимальное количество достопримечательностей. Отдаю предпочтение древним памяткам, по СПА ходить не буду точно. Кто был в Перу, помогите составить маршрут или хотя бы обозначить то, что я должен обязательно увидеть. 

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Помогите организовать 6-дневный отдых в Перу

04 фев 2017, 15:59

В Мачу-Пикчу я думаю вы обязательно поедете, даже если я вам это здесь не посоветую. Могу только одно напомнить - не забывайте о том, что там ветер постоянный. Можно очень легко сгореть на солнце. Совсем жара не чувствуется, но потом по возвращению будете в больницу обращаться. Может глянуть все о Мачу-Пикчу на сайте http://www.machupicchu.gob.pe. Там же можно и билеты взять.  Если хотите еще восхождение на гору себе заказать - тогда заранее бронируйте билет и планируйте очень рано ехать. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Помогите организовать 6-дневный отдых в Перу

04 фев 2017, 18:30

Мачу-Пикчу и Куско - минимум пара дней, Наска - один день, без Лимы вполне можно обойтись, лучше поехать в Арекипу и отведать там местный суп с раками (если не ошибаюсь, называется "супа де камароньес" или как-то так). Остальное время уйдет на перемещения. Страна очень интересная, есть, что посмотреть.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Помогите организовать 6-дневный отдых в Перу

05 фев 2017, 12:18

Андский Канделябр я бы советовала обязательно посмотреть. Вам бы хорошо как-то продумать маршрут, как вы будете передвигаться. Также с Куско можно поехать посмотреть Писак. Мне кажется, что для экономии средств и времени нужно ехать группой. Автобусы там не всегда ходят по расписанию. А если попадете в сезон дождей - так вообще веда будет. Ночью тоже не рекомендовала бы ездить автобусом, так как часто грабят туристов. Перу нельзя назвать эталоном безопасности. Можно взять в  аренду машину, там это удовольствие обойдется не более 55 долларов сутки. Не так уж и много, зато ускорите переезды значительно. На всякий случай: сайт жд Перу, здесь билеты на автобус можно взятьи здесь тоже. На сайтах которые я вам оставила можно много полезной информации для себя найти. Расписаниям не верьте - они врут. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Помогите организовать 6-дневный отдых в Перу

06 фев 2017, 13:07

Кстати, насчет переездов, я бы советовал вам купить туристический билет. С опыта скажу, он здорово деньги экономит.  Там есть возможность взять полный, студенческий или частичный билет. Студенческий только при наличии международного студенческого можно купить. Полный билет год назад стоял 130 солей. По нему можно не только ездить на разном транспорте на протяжении 10 дней, но и посещать самые популярные достопримечательности. Практически все музеи можно посетить в городе и на окрестностях много разных интересностей тоже в свободном доступе. Не глупый кто-то придумал такой билет, скажу я вам.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Помогите организовать 6-дневный отдых в Перу

06 фев 2017, 16:38

Кстати, в Перу можно хорошо провести время прогулками на воде. Знаю точно, что в высокогорьях Анд можно купить билет на круиз по озеру Титикака. Если надумаете поехать в Пуно, тогда можно оттуда с порта через озеро на острова поехать. Можно добраться даже до берегов Боливии. В бассейне Амазонки вообще много разных видов водного транспорта. Мне было бы интересно поездить на разных судах. Смешные там каноэ с собственноручно прикрепленным мотором ездят. Знаете, они движутся примерно с такой скоростью, как и те, что с веслами, только жужжат так, что в ушах закладывает. Они пеки-пеки называются. Не знаю точно как часто, но ходят еще большие современные суда, где вместо кресел висят гамаки. Если у вас нет своего гамака - можете арендовать его на борту. Это будет дороже обыкновенного билета. Если есть гамак - можно бесплатно там его прикрепить.  Устраиваешься в гамак и качаешься. маршруты таких судов с Юримагуаса или Пукальпе в Бразилию или Икитос. Сказала, что не знаю, как часто они ходят, потому что расписания нет. Отправитесь тогда, когда наберется полностью судно. Ну для Перу - это нормально. Там вообще по расписанию ничего не ходит, не ездит и не плавает :) 
 В стоимость билета входит питание, но я бы вам советовала брать с собой еду. Все-таки страшно есть то, что вы не знаете, как готовилось. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
BhktAlexey
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 15:50

Re: Помогите организовать 6-дневный отдых в Перу

23 фев 2017, 16:29

Посетите пожалуйста вот эти места: Трухильо, Пуно, Икитос, УарасКхамарака, Пьюро, Ика, Куско Арекипа. Это самые основные и важные места в Перу. Там есть что посмотреть.!
Chant Hare Krishna, and be happy!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей