Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Где лучше отдохнуть?

03 мар 2017, 20:16

Может и не совсем стандартный маршрут я вам предлагаю, но все же скажу. Вы никогда не были в Бразилии? Там просто все такое яркое и праздничное, что очень сложно грустить. Нет у тебя настроения - выходишь на улицу и все - радость накрывает. Кажется, что проблем вовсе не существует. Жить бы я там конечно не хотела, потому что так сладко, что аж приторно. А вот в качестве отдыха - то что нужно. Тем более у вас повод такой. Хоть о Бразилии и не так много слышно, но все равно там очень много наших. Некоторые еще лет 20 назад эмигрировали и сейчас там себя уже нормально чувствуют. Практически, как коренные. Ну там и не нельзя не чувствовать себя своим - люди просто замечательные. 

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Где лучше отдохнуть?

04 мар 2017, 00:06

А может и правда круиз по Средиземноморью? Мне кажется это очень романтичным. А если нет, то я выбрала бы Италию. Лично мне там понравилось немного больше чем в Испании. Правда Барселона тоже подойдет думаю, там кстати яхт очень много. Я не пробовала, но думаю там можно и арендовать яхту. В любом случае выбор за вами.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
diana_micina
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 15:41

Re: Где лучше отдохнуть?

28 мар 2017, 17:59

Выбирайте для пляжного и экскурсионного отдыха между Испанией и Италией. Две прекрасны страны. В Испании была, в Италию очень хочется. Наслушалась прекрасных отзывов о поездках в эти страны, одну страну проверила и убедилась) Климат прекрасный, море чистое, пляжи хорошие, выбор экскурсий большой, шоппинг крутой)
Если хочется совсем уж необычного чего-то, летите на Шри-Ланку. Просто уверена в великолепии отдыха на этом острове. Невероятна красота и экзотика, летали брать с семьёй. Очень счастливыми и восхищенными вернулись.
Люблю путешествовать!
Город: Минск, Беларусь
Дата Рождения: 14 ноября 2000 года
Пол: Женский
 
Аватара пользователя
biruzza
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 00:01
Откуда: Украина, с. Беленькое

Первая поездка заграницу

02 апр 2017, 13:46

Привет!
Недавно мы наконец-то сделали загранпаспорта для мужа и ребенка. Хотим первый раз выехать всей семьей на отдых. Скорее всего в конце лета. Какую вы посоветуете страну? Кроме Турции и Египта,хочется чего-то оригинального. Желательно недорого, и чтобы не было отказ с визами. Если что, мы живем в Украине.
Какой фирмы вы посоветуете купить чемодан, чтобы в пути не развалился? Может еще полезные советы дадите?
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Первая поездка заграницу

02 апр 2017, 14:00

О чемодане насмешили :) Вы его собираетесь волочить за собой по всей дороге, что он прямо возьмет и развалиться в первой поездке? :) Берите средней ценовой категории, не обязательно привязываться к определенной фирме. У меня, например, нет такого интереса к тому, чтобы фирменное покупать. Можно найти и обыкновенные вещи нормального качества.  А насчет страны - вы скажите, чего именно от отдыха ждете, вам надо пляжный отдых или экскурсионный? сколько ребенку? Мало просто информации для того, чтбы что-то посоветовать. Да и не дорого - это для каждого свое. Кому-то недорого 1000-1500 долларов, а кому-то 10-15 тысяч долларов. Вы же понимаете о чем я. 
А вообще, если вы еще нигде не были, так чего считаете Турцию и все остальные страны в такой ценовой категории плохими? 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Первая поездка заграницу

02 апр 2017, 16:53

Привет!
Недавно мы наконец-то сделали загранпаспорта для мужа и ребенка. Хотим первый раз выехать всей семьей на отдых. Скорее всего в конце лета. Какую вы посоветуете страну? Кроме Турции и Египта,хочется чего-то оригинального. Желательно недорого, и чтобы не было отказ с визами. Если что, мы живем в Украине.
Какой фирмы вы посоветуете купить чемодан, чтобы в пути не развалился? Может еще полезные советы дадите?
Ваша тема объединена, так как имеет аналог. Особо разницы нет, вы первый раз заграницу едете или нет. Суть вопроса остается одной и той же. По теме - что для вас оригинально? Я бы не сказала, что в Египте вас будет ожидать банальный отдых. Там каждый год открывают какие-то новые места, находят много статуй. Лично я в восторге от Турции и Египта. Сервис и цены мне больше нравятся в Турции. Я себя там чувствую, как дома. Египет интересен в плане экскурсий. Шри-Ланку или Тайланд не рассматривали? там можно тоже недорого и хорошо отдохнуть. А еще орхидей домой привезти :) Если немного дороже - Испания. Все зависит от того, чего вы больше ожидаете. если нужна экзотика - Шри-Ланка, Тайланд, ГОА. Опять же это для меня. 
П. С. У меня чемодан даже не знаю какой фирмы. Мы его покупали за 300 долларов еще до того, как курс доллара вырос. То есть, вариант на то время был недорогой. Служит верой и правдой не один год. Пленкой только мотайте, если хотите, чтобы чистенький был. Не все в аэропорту аккуратно к багажу относятся. Вы видели, как его в самолет забрасывают? Так что я мотаю ради того, чтобы остался чистый.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Где лучше отдохнуть?

02 апр 2017, 19:40

Поспорю с Илоной, первый или 101 выезд - очень важно. Не в смысле объединения тем, а в смысле ощущений и выбора направления. У работников туризма есть даже такой ярлык для клиентов: "1 раз за границей". Тут события могут развиваться в двух направлениях, или все вызывает восторг (10%) или недовольство (90% клиентов). Турагенты даже туроператорам с неловкой улыбкой и извенениями передают их жалобы с пояснениями: "1 раз за границей". 
Обычно это - нереализованные ожидания. Особенно если выбирается отдых экономкласса, но отеле болтается много звезд. Туристы же, начитавшись журналистов, насмотревшись вредных телепередач и сериалов про Гранд Отели ждут каких-то чудес. 
Для первых (и 1001 первых поездок) и Турция, и Египет - очень подходящие страны. Но я рада, если 1 раз турист едет не в Египет. Тогда будет с чем сравнивать и как раз в пользу Египта. Ну когда начнут уже потихоньку разбираться в сервисе и соотношении цены и качества.
И, я считаю, для первого выезда, очень нужен грамотный турагент. Не самая хорошая идея самому заниматься своим туром, пока не понимаешь, что это такое.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Где лучше отдохнуть?

02 апр 2017, 19:50

Поспорю с Илоной, первый или 101 выезд - очень важно. Не в смысле объединения тем, а в смысле ощущений и выбора направления. У работников туризма есть даже такой ярлык для клиентов: "1 раз за границей". Тут события могут развиваться в двух направлениях, или все вызывает восторг (10%) или недовольство (90% клиентов). Турагенты даже туроператорам с неловкой улыбкой и извенениями передают их жалобы с пояснениями: "1 раз за границей". 
Обычно это - нереализованные ожидания. Особенно если выбирается отдых экономкласса, но отеле болтается много звезд. Туристы же, начитавшись журналистов, насмотревшись вредных телепередач и сериалов про Гранд Отели ждут каких-то чудес. 
Для первых (и 1001 первых поездок) и Турция, и Египет - очень подходящие страны. Но я рада, если 1 раз турист едет не в Египет. Тогда будет с чем сравнивать и как раз в пользу Египта. Ну когда начнут уже потихоньку разбираться в сервисе и соотношении цены и качества.
И, я считаю, для первого выезда, очень нужен грамотный турагент. Не самая хорошая идея самому заниматься своим туром, пока не понимаешь, что это такое.
Вот видите, как раз здесь и посоветовали. Я имела  в виду, что здесь много в теме отписывались о том, где хорошо отдохнуть можно. И не о Турции с Египтом рассказывали. Насчет того, что много в первый раз недовольных остается - может и так. Но я отношусь к тем 10%, которые остались всем довольные. Хотя, были не в супер крутом отеле в Турции. Не разбалованная просто была тогда. Это сейчас я уже могу и носом повертеть, вспомнить, что отдыхалось мне когда-то и лучше. :)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
ivan.butko.5
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:49

Re: Где лучше отдохнуть?

16 апр 2017, 11:03

Добрый день,сейчас компании которые занимаются путевками дают очень много разных стран.Самые популярные страны это Турция,Таиланд,Вьетнам и многое других стран.Мы с моей женой постоянно ездим летом в какую-то страну.Но могу сказать,что везде красиво и приятно отдыхать,но больше всего нам нравиться ездить в Черногорию.Очень красивое и недорогое место,где можно провести месяц или больше,и ты не устанешь от этой страны.Думаю в эту страну стоит съездить хоть один раз в своей жизни 
 
Mary13
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:23

Re: Где лучше отдохнуть?

19 июн 2018, 12:32

Я отдыхала несколько раз в Геленджике и Сочи. Все время приходилось с горы и в гору мотаться. А тут нашла для себя Ейск, вроде бы и море, курорт, а место равнинное. Можно через бесплатный сервис «Ейск Лето» найти жилье чуть ли не рядом с пляжем. Мы, кстати, так и сделали в прошлом году. В итоге у нас вообще отдых на море в Ейске получился такой ленивый. Два шага – ты на пляже и в море. Два шага и можно купить свежие фрукты овощи, вино на вечер. Сплошное расслабление. Нам с мужем понравился этот город.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя