Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Где лучше отдохнуть?

06 фев 2017, 23:17

Здравствуйте. Извините за банальность, но у нас с мужем в этом году будет юбилей свадьбы - 10 лет! Хочется отметить это дело как-то по-особенному! Подскажите пожалуйста где лучше это сделать? (В Турции, Греции, Париже, Чехии,  были). 
Ну, или давайте так, расскажите, кто где, в какой стране и каком городе  был последний раз (плюсы и минусы такого отдыха).
Спасибо)
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Где лучше отдохнуть?

07 фев 2017, 11:01

Где лучше отдохнуть каждый решает исходя из своих предпочтений. Я думаю, что еще выбор зависит от текущей обстановки в мире. Я еще-бы сьездил в Египет, потому-что за прошлый раз я многое не успел осмотреть, но несмотря на спокойствие в этой стране уже довольно долгое время, мы все никак не открываем сообщение. Хотел на новогодние праздники выехать в Тайланд, но не сложилось. Когда смотрел в новостях на все многочисленные наводнения, дожди, задержки рейсов, то нисколько не расстроился отложенной поездкой. Думаю, что нужно посмотреть новости, пообщаться с мужем и по настроению на данный момент идти и покупать билеты.
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Где лучше отдохнуть?

07 фев 2017, 11:43

Я рекомендую Италию. Если вы там еще не были, то обязательно надо побывать. Я сейчас говорю не только о Венеции. Можно хорошо отдохнуть в Риме или Неаполе. Можно посмотреть много разных музеев, если вы таким увлекаетесь. Просто в Венеции туристов больше, чем других городах, потому и местные больше денег берут за услуги. В других городах Италии мне больше понравилось. Мы вообще в Венецию ездили на 1 день. Просто, чтобы увидеть что это такое, раз уж в тех краях пришлось побывать.
 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Re: Где лучше отдохнуть?

07 фев 2017, 23:53

Я рекомендую Италию. Если вы там еще не были, то обязательно надо побывать. Я сейчас говорю не только о Венеции. Можно хорошо отдохнуть в Риме или Неаполе. Можно посмотреть много разных музеев, если вы таким увлекаетесь. Просто в Венеции туристов больше, чем других городах, потому и местные больше денег берут за услуги. В других городах Италии мне больше понравилось. Мы вообще в Венецию ездили на 1 день. Просто, чтобы увидеть что это такое, раз уж в тех краях пришлось побывать.
Спасибо, да эта страна у нас одна из претендентов на место проведения нашего юбилея.
 Читала что это необыкновенная, колоритная страна, с многовековой историей, которую можно увидеть в улочках городов, прикоснуться так сказать к истории... 
Хотелось бы побольше конкретики о плюсах и минусах городов. Где лучше остановиться, чего лучше не делать и так далее..
Просто хочется, чтобы всё было идеально!   :P
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Где лучше отдохнуть?

08 фев 2017, 07:12

Мне тоже кажется, что лучше выбрать одну из европейских стран. Как вариант, можете рассмотреть Испанию. Сама не была, но моя подруга после поездки в Мадрид долго была под впечатлением. Она хотела съездить ещё в Барселону, но из-за беременности и рождения дочки отложила поездку. В Италию бы ехать сейчас не рискнула, т.к. очень часто их в последнее время трясёт. В Германии, Франции и Турции много террористических атак случается. Так что езжайте туда, где спокойно.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Где лучше отдохнуть?

08 фев 2017, 12:20

Я рекомендую Италию. Если вы там еще не были, то обязательно надо побывать. Я сейчас говорю не только о Венеции. Можно хорошо отдохнуть в Риме или Неаполе. Можно посмотреть много разных музеев, если вы таким увлекаетесь. Просто в Венеции туристов больше, чем других городах, потому и местные больше денег берут за услуги. В других городах Италии мне больше понравилось. Мы вообще в Венецию ездили на 1 день. Просто, чтобы увидеть что это такое, раз уж в тех краях пришлось побывать.
Спасибо, да эта страна у нас одна из претендентов на место проведения нашего юбилея.
 Читала что это необыкновенная, колоритная страна, с многовековой историей, которую можно увидеть в улочках городов, прикоснуться так сказать к истории... 
Хотелось бы побольше конкретики о плюсах и минусах городов. Где лучше остановиться, чего лучше не делать и так далее..
Просто хочется, чтобы всё было идеально!   :P
Италия вообще свойственная насчет того, что можно, а что -нет. Мы когда ездили туда на отдых я изучила все смешные законы. Так вот, в Неаполе и Больцано нельзя курить на территории зеленых насаждений. А там их тьма. Так что если курите - будет тяжело. мест для курения я там вообще нигде не встречала. Хорошо, что мне это не надо. Муж был в шоке:) В городе Майори нельзя ночью купаться на пляже, могу за это штрафануть. На острове Капри нельзя устраивать пикники на берегу моря. В области Эмилия Романья нельзя садиться на ступеньки достопримечательностей. За это штраф. Так что если вдруг там будете, вообще ни на какие ступеньки не садитесь, ну их. В Болонье есть студенческий район, вот туда можно вечером идти отдыхать, там можно все. Каждое последнее воскресенье месяца туристы и местные могут бесплатно заходить в музеи и археологические зоны. Хотите сэкономить - делайте выводы. Это я в общем вам рассказала, а вообще есть еще много чего. Вот только я же не знаю, куда вы ехать соберетесь. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Где лучше отдохнуть?

08 фев 2017, 12:23

Здравствуйте. Извините за банальность, но у нас с мужем в этом году будет юбилей свадьбы - 10 лет! Хочется отметить это дело как-то по-особенному! Подскажите пожалуйста где лучше это сделать? (В Турции, Греции, Париже, Чехии,  были). 
Ну, или давайте так, расскажите, кто где, в какой стране и каком городе  был последний раз (плюсы и минусы такого отдыха).
Спасибо)
Наверное, в первую очередь это зависит от того - чего именно вы хотите от этого отпуска. Ярких впечатлений - Италия да. Весенние цветочные фестивали во Флоренции это неописуемая красота и восторг. Или просто тур по Европе. В такие программы включены, как правило, самые интересные места. Если же Вам хочется романтики и уединения - Франция, Прованс. Прогулки по лавандовым полям, уютные вечера с хорошим вином, в компании лишь друг друга, вдали от больших городов. Приливы нежности и новых чувств гарантированы. Шотландия или Ирландия. Красивейшие пейзажи в сочетании с интереснейшей историей - романтика пеших прогулок и новые впечатления в одном отпуске. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Автор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Re: Где лучше отдохнуть?

08 фев 2017, 17:57

Я рекомендую Италию. Если вы там еще не были, то обязательно надо побывать. Я сейчас говорю не только о Венеции. Можно хорошо отдохнуть в Риме или Неаполе. Можно посмотреть много разных музеев, если вы таким увлекаетесь. Просто в Венеции туристов больше, чем других городах, потому и местные больше денег берут за услуги. В других городах Италии мне больше понравилось. Мы вообще в Венецию ездили на 1 день. Просто, чтобы увидеть что это такое, раз уж в тех краях пришлось побывать.
Спасибо, да эта страна у нас одна из претендентов на место проведения нашего юбилея.
 Читала что это необыкновенная, колоритная страна, с многовековой историей, которую можно увидеть в улочках городов, прикоснуться так сказать к истории... 
Хотелось бы побольше конкретики о плюсах и минусах городов. Где лучше остановиться, чего лучше не делать и так далее..
Просто хочется, чтобы всё было идеально!   :P
Италия вообще свойственная насчет того, что можно, а что -нет. Мы когда ездили туда на отдых я изучила все смешные законы. Так вот, в Неаполе и Больцано нельзя курить на территории зеленых насаждений. А там их тьма. Так что если курите - будет тяжело. мест для курения я там вообще нигде не встречала. Хорошо, что мне это не надо. Муж был в шоке:) В городе Майори нельзя ночью купаться на пляже, могу за это штрафануть. На острове Капри нельзя устраивать пикники на берегу моря. В области Эмилия Романья нельзя садиться на ступеньки достопримечательностей. За это штраф. Так что если вдруг там будете, вообще ни на какие ступеньки не садитесь, ну их. В Болонье есть студенческий район, вот туда можно вечером идти отдыхать, там можно все. Каждое последнее воскресенье месяца туристы и местные могут бесплатно заходить в музеи и археологические зоны. Хотите сэкономить - делайте выводы. Это я в общем вам рассказала, а вообще есть еще много чего. Вот только я же не знаю, куда вы ехать соберетесь. 
Cпасибо. Да, нужно плотно заняться изучением данного вопроса, дабы избежать конфузов  :o
Пока ещё конкретно не определились какое место хотим посетить, но чувствую подготовлюсь я к этому моменту основательно 8-)
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)
 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Где лучше отдохнуть?

09 фев 2017, 20:17

Я тоже очень рекомендую Италию, особенно ее северную часть. Можно прилететь в Милан, провести денек там...один только Миланский Собор что стоит! А дальше поехать на озеро Комо. Там удивительная природа и красота :P Маленькие уютные улочки, вкуснейшее вино, паста с морепродуктами...И подняться на фуникулере наверх (на фото внизу я как раз там). Потом если Вы планируете брать машину, можно доехать до Швейцарии (от Комо буквально минут 20 на машине), там тоже очень красивые пейзажи, но дорого, поэтому лучше одним днем. 
2czdV4wAwNU.jpg
2czdV4wAwNU.jpg (72.88 КБ) 5503 просмотра
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Где лучше отдохнуть?

12 фев 2017, 23:01

Здравствуйте. Извините за банальность, но у нас с мужем в этом году будет юбилей свадьбы - 10 лет! Хочется отметить это дело как-то по-особенному! Подскажите пожалуйста где лучше это сделать? (В Турции, Греции, Париже, Чехии,  были). 
Ну, или давайте так, расскажите, кто где, в какой стране и каком городе  был последний раз (плюсы и минусы такого отдыха).
Спасибо)
Поезжайте в круиз по Средиземноморью. Романтичнее не бывает. Только не берите огромный плавучий "город", моря с него точно не почувствуете. Есть круизные парусники. Видела не раз, как люди за 7-10 дней менялись до неузнаваемости - кто-то влюблялся, кто-тот мирился, у кого-то в глазах огонек зажигался. Проверено на себе:) 
И побережье изумительное. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей