Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Самостоятельные путешествия: полезная информация для начинающих

24 фев 2017, 19:11

Нужно запастись сайтами, на который предоставлена информация о маршрутах, расписаниях и т.д. Не пользоваться сомнительными источниками и не делать предоплату не проверенным источникам. Насчет предоплат нужно быть очень аккуратными, потому что мошенников хватает не только у нас, но и заграницей. Можно влететь не туда, куда целишься :) 
О, про мошенников. Все воскресенье вечером мне звонили пассажиры (я работаю в авиакомпании) с какими-то странными вопросами. То билет у нас на сайте купят, деньги списали, а билет не пришел. То еще какая-то ерунда. Я даже не особо верила им. А еще спорили со мной, типа, я им очень высокую цену называю, на сайте дешевле. Ну вот как дешевле, на сайте же не от руки пишут, он к системе бронирования прикручен. Сто раз переспросила, где они это видят. "На вашем сайте". "Как сайт называется?". .... Так-то.
И тут уже совсем в конце смены выяснилось, что пользуются они не официальным сайтом, а его, можно сказать, двойником. Который гордо назвал себя "Официальный сайт пассажиров (и название компании". Ну надо же было ради 500 рублей так рисковать. Даже не знаю, просто ли сложно там купить билеты, и брони слетают, или правду мне звонящие говорили, что деньги списываются, а билетов нет. ((. Оплату на этом сайте мне уж никак не проверить.
Во-во, именно таким образом я чуть не попала. Смотрю, сайт идентичный, только немножечко другой цвет шрифта. Дернуло меня перепроверить его с тем, который был в закладках. Смотрю, а они-то не совпадают по адресу. Там буква 1 изменена. Причем так прикольно изменили l на i, что еще и не сразу поймешь, что не так что-то. Внутри сайт был точной копией. Я то написала в службу поддержки оригинала, мол, смотрите, чтобы клиенты так не развеялись. Где-то через сутки того двойника уже не было, но тем не менее они успели заработать, я думаю. Если учесть, что это был разгар, когда люди бронируют себе летний отдых - там и несколько дней работы хватит. Почему до сих пор законом такое не наказывается, я не знаю. Должен же быть способ как-то вычислить местонахождение мошенников. Я теперь каждый сайт, с которым работаю по несколько раз проверяю, чтобы потом вместо отдыха не полоть огород на даче.

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Самостоятельные путешествия: полезная информация для начинающих

27 фев 2017, 14:51

Не все и не всегда можно самому организовать. Я лично начал немного больше на свои плечи взваливать в плане организации только после того, как изучил этот момент от и до. Когда уже понимаешь, на чем можно сэкономить, а на чем не выйдет - хоть стреляйся. Мой совет, надо сначала покататься организованными турами, а потом можно и самому что-то придумывать. Вроде ничего сложного в этом деле и нет, но все же многие детали не опишешь. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя