Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ariadna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 01:18

Re: Путешествия по святым местам

03 май 2017, 22:17

Моя тетка, уже не слишком молодая, но очень активная и очень религиозная женщина, в прошлом году прошла часть пути Святого Иакова, Эль Ками́но де Сантья́го. В одном далеко неполном маршруте она увидела несколько святынь, можно сказать, обще-христианского значения! С тех пор у нее возникло желание осмотреть как можно больше святых мест не только христианства, но и других мировых религий. Первым пунктом у нее, конечно же, Иерусалим. Потом Ватикан…
Какие места вы посоветуете посетить? 
Как -то Ватикан не вяжется с понятием святое место, экскурсия по соборам - да, особенно если учесть, что мы, в большинстве своем, православные. 
Турист, как только куда-нибудь приезжает, сразу начинает хотеть обратно. А путешественник… Он может и не вернуться…© Пол Боулз

 
Аватара пользователя
Василиса
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 11:50
Откуда: Пятигорск

Re: Путешествия по святым местам

26 сен 2017, 14:21

Тема интересная, и хочется добавить - посмотрите вокруг!!! Золотое кольцо - вот уж святые места, намоленные. Здесь главное не брать основные туры, а изучить все самому. Например, в Ростове Великом в 100 метрах от центральной городской дороги, т.е. в стороне от экскурсионной тропы находится великолепный Богоявленский Авраамиев монастырь. На богослужениях людей мало, но место очень интересное, а сам монастырь один из древнейших в России. Здесь есть и старинные иконы, и частицы мощей святых основателей. Имеется трапезная, своя пекарня и приусадебное хозяйство. Монастырь находится на берегу живописного озера Нерль. Монахини очень приветливы, всегда подскажут и помогут. В церковной лавке цены на порядок ниже, чем в местах по соседству. Чувствуется какая-то спокойная и благоприятная атмосфера, где действительно душа радуется и поет. Некоторые замечают еще на подъезде к ограде монастыря тонкий запах ладана, вот уж действительно место силы!
Все что не делается - все к лучшему!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей