Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли ехать в Непал?

03 мар 2017, 21:27

. И вот что ты будешь делать, когда в аэропорт спешишь? Ногами бежать что-ли? Возможно отсюда и такая грязь на улицах. Утверждать не буду. В некоторых регионах дети уже совсем привыкли к туристам и при первой встрече в руки заглядывают. Но не везде. Это я таким Непал вижу. 
Улыбайтесь, расслабляйтесь и выезжайте в аэропорт заранее. Будда Вам в помощь:))
Если бы не Непал, я бы так и не научился заранее выезжать. Так что очень позитивно там можно время провести. Когда ты спешишь, смотришь на часы и понимаешь, что не успеваешь. Самолет же не будет тебя ждать, ведь так? Тогда совсем не смешно. А особенно, когда денег остается впритык и если что, ты уже билет не купишь. Надо только звонить родным и просить денег переслать. Короче, если мужичек-таксист не поторопится хоть немного - тебе труба. А мужичек такой себе едет, мееедленно, будто издевается. И еще говорит, что спешить - это грех. Хочется его чем-то огреть, честное слово.

 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Стоит ли ехать в Непал?

04 мар 2017, 06:04

. И вот что ты будешь делать, когда в аэропорт спешишь? Ногами бежать что-ли? Возможно отсюда и такая грязь на улицах. Утверждать не буду. В некоторых регионах дети уже совсем привыкли к туристам и при первой встрече в руки заглядывают. Но не везде. Это я таким Непал вижу. 
Улыбайтесь, расслабляйтесь и выезжайте в аэропорт заранее. Будда Вам в помощь:))
Если бы не Непал, я бы так и не научился заранее выезжать. Так что очень позитивно там можно время провести. Когда ты спешишь, смотришь на часы и понимаешь, что не успеваешь. Самолет же не будет тебя ждать, ведь так? Тогда совсем не смешно. А особенно, когда денег остается впритык и если что, ты уже билет не купишь. Надо только звонить родным и просить денег переслать. Короче, если мужичек-таксист не поторопится хоть немного - тебе труба. А мужичек такой себе едет, мееедленно, будто издевается. И еще говорит, что спешить - это грех. Хочется его чем-то огреть, честное слово.
А мы в Катманду в такси забыли фотоаппарат (хорошую зеркалку). В чехле лежали 100 долларов, сколько-то рублей и российский паспорт. Поймали такси возле отеля, доехали до аэропорта, прошли регистрацию и перед вылетом обнаружили, что фотика нет. Побежали на стоянку, но толку - там все такси одинаковые. Когда вернулись обратно (летали недолго, Everest Fly), нас таксист в отеле ждал. С фотиком! И все на месте - деньги, документ. Отдали те 100 долларов ему. Никогда бы не поверила, что 100 баксов могут сделать человека таким счастливым. Хотя, мы не меньше него от радости прыгали - три недели путешествия на том фотике были. Поэтому я очень тепло отношусь к непальским таксистам.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Стоит ли ехать в Непал?

19 мар 2017, 10:36

 Второе, что уже положительно впечатляет - это желание помочь. Причем не за деньги. Касается это отдаленных регионов, где турист уже не кажется кошельком на ножках. Там тебя могут спросить, в какой помощи нуждаешься, даже если ты просто идешь по улице и никого не трогаешь. 
А зачем предлагать помощь, если турист в ней не нуждается. Мне кажется, что в таком ключе - это не самое лучшее качество. Меня бы очень напрягало, если ко мне на улице постоянно приставали и что-либо советовали. Помогать и лезть с советами нужно только тогда, когда человеку это необходимо. Похоже, в Непале действительно очень нарушены границы личного, что нестандартно для нас.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Стоит ли ехать в Непал?

19 мар 2017, 20:55

А вот я всегда очень радуюсь, когда мне предлагают помощь. не всегда я точно знаю, куда идти. Даже если мне не нужно указать дорогу, мне будет приятно просто поговорить с людьми. Спросить, как они живут, что вообще для них свойственно. Радуют меня открытые люди, которые готовы улыбнуться и просто поговорить. Уж слишком у нас злые люди, мало добрых. А потому мне приятно их встречать. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Стоит ли ехать в Непал?

20 мар 2017, 14:40

 Второе, что уже положительно впечатляет - это желание помочь. Причем не за деньги. Касается это отдаленных регионов, где турист уже не кажется кошельком на ножках. Там тебя могут спросить, в какой помощи нуждаешься, даже если ты просто идешь по улице и никого не трогаешь. 
А зачем предлагать помощь, если турист в ней не нуждается. Мне кажется, что в таком ключе - это не самое лучшее качество. Меня бы очень напрягало, если ко мне на улице постоянно приставали и что-либо советовали. Помогать и лезть с советами нужно только тогда, когда человеку это необходимо. Похоже, в Непале действительно очень нарушены границы личного, что нестандартно для нас.
Зачем, я не знаю, но такое встречал. Так что просто говорю то, что видел. Видимо, людям просто хочется пообщаться  с живим туристом, который не часто в их краях появляется. Только так я могу обьяснить такого рода поведение людей. Я не говорю, что прямо каждый человек будет вас останавливать и предлагать помощь. Но таких много.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Стоит ли ехать в Непал?

24 мар 2017, 22:42

А вот я всегда очень радуюсь, когда мне предлагают помощь. не всегда я точно знаю, куда идти. Даже если мне не нужно указать дорогу, мне будет приятно просто поговорить с людьми. Спросить, как они живут, что вообще для них свойственно. Радуют меня открытые люди, которые готовы улыбнуться и просто поговорить. Уж слишком у нас злые люди, мало добрых. А потому мне приятно их встречать. 
Вот тут я с вами соглашусь. У нас люди далеко не всегда соглашаются помочь, даже, если их об этом просят. Сколько раз видела, как на просьбу указать путь или подсказать время, наши люди просто проходят мимо, даже не останавливаясь. А еще практически у всех наушники, так что "достучаться" до человека, чтобы что-то спросить, бывает ох как не просто. Но и лишняя навязанная помощь (а именно так я себе это почему-то представила) тоже не вызовет положительной реакции. Во многом это из-за незнания досконально языка, а глуповато улыбаться и объясняться жестами - это не для меня.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Автор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Стоит ли ехать в Непал?

24 мар 2017, 22:44

 Второе, что уже положительно впечатляет - это желание помочь. Причем не за деньги. Касается это отдаленных регионов, где турист уже не кажется кошельком на ножках. Там тебя могут спросить, в какой помощи нуждаешься, даже если ты просто идешь по улице и никого не трогаешь. 
А зачем предлагать помощь, если турист в ней не нуждается. Мне кажется, что в таком ключе - это не самое лучшее качество. Меня бы очень напрягало, если ко мне на улице постоянно приставали и что-либо советовали. Помогать и лезть с советами нужно только тогда, когда человеку это необходимо. Похоже, в Непале действительно очень нарушены границы личного, что нестандартно для нас.
Зачем, я не знаю, но такое встречал. Так что просто говорю то, что видел. Видимо, людям просто хочется пообщаться  с живим туристом, который не часто в их краях появляется. Только так я могу обьяснить такого рода поведение людей. Я не говорю, что прямо каждый человек будет вас останавливать и предлагать помощь. Но таких много.
Возможно, хотя мне казалось, что направление достаточно востребовано. Как минимум, в плане паломников, но они наверно едут туда за другими целями, нежели обыкновенный турист. Спасибо вам за интересную информацию. Планирую поездку, поэтому стараюсь по немного собрать информацию, чтобы быть готовой ко всему. ))
Путешествие - возможность познавать мир.
 
darya_ananeva
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 15:54

Re: Стоит ли ехать в Непал?

31 июл 2018, 14:01

Всем привет! Я редактор блога Ostrovok.ru
В Непал ехать необходимо, если есть такая возможность! Очень приятная азиатская страна, в которой можно найти смешение культур Индии и Китая. Если необходимо конкретный маршрут, то можно воспользоваться нашим, он рассчитан на 10 дней: https://blog.ostrovok.ru/nepal-marshrut-na-10-dnej/

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей