Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

21 фев 2017, 17:30

Загорелась я идеей посетить Исландию. Меня не интересуют храмы там разные, площади или еще что-то. Я хочу увидеть природу. Хочу окунуться в геотермальные источники, такое ведь не на каждом шагу встретишь. Голубая лагуна - это моя мечта. Вы только представьте, на улице 14-15 градусов, а вода при этом в геотермальном источнике - 40-43 градуса! Я о таком мечтаю уже лет 5, но никак не могу пока мечту осуществить. Посмотреть на кратер вулкана Эсья тоже хотелось бы. Насколько я знаю, там можно прямо вниз спустится, что бы глянуть изнутри на застывшую лаву. Вулканы - это моя тема, так как я еще с пеленок о них интересовалась, а на территории Исландии их аж 25! Мне кажется, более чудного места для таких любителей природы, как я просто нет нигде. Сколько всякой всячины в одной стране, что я даже не могу все перечислить, что бы я точно хотела увидеть. Так вот, на одном месте сидеть у меня не выйдет, кто может подсказать, сколько там стоит жилье (скорее всего это будет хостел), сколько проезд, как с общественным транспортом и т.д. 

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

21 фев 2017, 19:34

Насчет жилья - да, цены немного кусаются. Как вариант, можно снять машину и в ней ночевать. Ну это для тех, кто сильно экономит на всем, лишь бы увидеть своими глазами мечту. Да, в Исландии много естественной красоты, но и добраться туда дорого. Не знаю, как там дела обстоят к приспособленности к туристу, но цены на обыкновенный обед в кафе от 50 долларов на человека. Это если нормально покушать хотите. Даже те самые сосиски самые дешевые будут стоять не меньше 8-10 долларов. А их еще где-то сварить надо. Можно конечно в гейзере, то это тоже опять таки только теоретически - на практике не знаю, как там дела обстоят. О ценах знаю, потому что друг там был по работе чуть больше года назад. 
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

22 фев 2017, 17:21

Насчет того, дорого там или нет - все зависит от того, какой у вас бюджет. Сколько вы согласны тратить на путешествия. В сравнении с другими городами и странами, здесь дорого. Дешевых забегаловок, как в Турции/Тайланде/Египте и им подобным - нет вообще. Но супермаркеты никто не отменял. Хотите сэкономить можно спокойненько зайти в ближайший и купить себе перекус. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

22 фев 2017, 19:58

Дорого в Исландии, таить не буду. Интересно будет только тем, кто природу любит и умеет наслаждаться девственной красотой, а не асфальтированной дорогой к достопримечательности. Там весь остров можно на машине обьехать, дороги очень хорошие. Аренда машины не очень дешевая, топливо тоже. Движение - обыкновенное, шаровых парковок - сколько хочешь. Можно кинуть якорь возле каждого места. Там много мест для "подумать над смыслом жизни", а доехать до них только на машине выйдет. Хотя, если учесть сколько там можно увидеть естественной красоты - не жалко и денег заплатить за такое. Фото выходят суперские. Если что, вот вам карта дорог вокруг острова. 
map.jpg
map.jpg (181.55 КБ) 5122 просмотра
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

11 мар 2017, 21:36

Я никогда не была в Исландии, но та информация, которая есть в сети подтверждает , что там действительно дорого. Дорогой перелет, дорогое передвижение внутри страны, дорогое жилье. В общем, дорогое все. Нужно располагать нормальной суммой, чтобы нормально там провести время. 
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

13 мар 2017, 13:45

Вы случайно не смотрели фильм "Игра престолов"? В Исландии есть экскурсии по местам сьемок фильма. Причем эти экскурсии ездят группами. Если интересуетесь, можете поехать. Хотите сэкономить - смотрите в разных туроператоров предложения. Сильно дешевой Исландия никогда не была, и это все знают. 
Насчет дорог - там тема отельная. Дорога в Исландии нормальная только междугородняя. Из-за погоды некоторые дороги могут быть закрыты, так что очень советую учитывать этот момент. Тем более, что вам надо брать машину напрокат, так как с транспортом там напряги. В Исландии кажется вообще народ вяло и спокойно живет. Никто не спешит никуда.
Насчет проживания могу сказать о гостинице в Рейкьявике и Кефлавике. Есть в Рейкьявике хостел " Гелекси Под Хостел". Как вы поняли, там в каждой комнате стоят поды, внутри которых и живут постояльцы. Есть бесплатный чай, кофе, хлопья. Если уж совсем экономите -  с голоду не пропадете точно. Хоть внутри и есть бар, но там очень дорого. Так что берите в супермаркете еду. Кстати, в этого хостела самая нормальная репутация была год назад.
В Кефлавике небольшой отель, который называется "Бэд энд Брекфэст Кефлавик аэропорт". Там стандартный номер с с завтраком от 70 долларов стоит. Завтрак такой себе, скудненький, но по сравнения с тем, какие везде в Исландии цены - это нормальная ситуация. В Кефлавике эту гостиницу знают все. Даже на улице можно спросить и вам подскажут.
Не забудьте потом поделится впечатлениями! 
 
Аватара пользователя
SashaE
осваиваюсь
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 07:13
Откуда: Красноярск

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

14 мар 2017, 07:58

У меня подруга этим Летом была в Исландии. Говорит, что безумно дорого. Они брали машину на прокат и рассчитывали на недельное путешествие. Но хватило их только на три дня. В обычном придорожном кафе, поесть на двоих от 100 долларов. Если полноценно питаться завтрак, обед и ужин, выходит под 20000 рублей. Про цены в ресторанах вообще молчу. Да, там очень красиво, но бюджет должен быть резиновый. Поэтому, подруга с мужем поехали отдыхать оставшиеся дни в недорогой Германии. Там на 100 долларов можно шиковать :)
 
Аватара пользователя
NataliM
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:51

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

05 июл 2017, 22:24

Наверное, самый оптимальный вариант - посещение Рейкьявика в рамках круиза. Впечатления получатся самые общие, автобусных экскурсий от судна 3. На термоисточники, на вулкан и на водопады, где фонтан бьет из земли. Сам городок небольшой, ничего глобального нет. Конечно, хорошо бы пешком походить по горам пару дней, но тогда придется кушать после приезда домой.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

11 июл 2017, 16:47

Мы как раз сейчас планируем поездку в Исландию. Нашли вариант 355 евро с человека. Сюда входит перелет и гостиница с завтраком. Тур в Рейкьявик на 7 дней. Смущает, конечно, что в самом рейкьявике не та природа. Вернее, до всех достопримечательностей, куда мы хотим попасть, нужно ехать либо своим ходом, либо брать экскурсию. Это дополнительные расходы. Еда тоже дороже, чем в других странах Европы. А все потому, что почти все продукты питания привозные. Мы так посчитали, что не сам тур будет дорого стоить, а проживание и осмотр интересных мест, большинство которых находится за городом.
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Так хочу в Исландию, что не могу! Там все очень дорого?

25 ноя 2017, 17:04

355 евро - это лихо, где такие цены? Из Франции тур в Исландию обойдётся от 2500 до 3000 евро с питанием и экскурсиями. Наверное, нужно будет брать такой, а то не особо хочется самим планировать, всё равно дорого выйдет.
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей