Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Куда поехать отдыхать на майские праздники?

25 фев 2017, 20:28

У кого какие предложения куда лучше поехать на майские праздники? Интересуют туры по России. Планирую давно посетить города входящие в Золотое Кольцо России. Кто был в Нижнем Новгороде? Ваши впечатления о городе и советы, что можно там посмотреть за 2 дня?
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

26 фев 2017, 13:25

Если будете в Нижнем Новгороде, обязательно сходите на открытую площадку "Паровозы России". Действительно крутое место. Там можно все руками пощупать, потрогать даже залезть глянуть, что внутри. Охрана есть, но мы заглядывали везде, нас не гоняли. Если хотите экскурсию - можно заранее договорится, только там и без экскурсовода все ясно, как Божий день. Все паровозы такие красивые, покрашенные (ну по крайней мере прошлой осенью были таковыми). Смотришь, и кажется что видишь увеличенную копию детского паровоза. Есть там один экспонат, который точно, как у моего ребенка на железной дороге. Интересные фотографии получаются. Вагоны, конечно, они везде практически одинаковы. Ну и с того времени не так уж изменились. Ну разве что окна немного другие сделали. А вот сами паровозы - просто крутые! 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

26 фев 2017, 14:23

Спасибо за ответ! Буду в Нижнем Новгороде воспользуюсь Вашим советом. А в каких-нибудь еще городах Золотого Кольца России были? Если да, то где больше понравилось? Я еще в Муром хочу съездить. Просто Нижний Новгород город крупный, там гостиницы подешевле и из Москвы часто поезда ходят. 
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

27 фев 2017, 13:10

Если много выходных можно целый тур себе организовать. Насчет Мурома, я не могу сказать, что там есть много чего интересного. Много монастырей, храмов. Можно по разным музеям походить. Если выбирать между Муромом и Нижним Новгородом - тогда лучше уж последний. Удобнее добираться, больше достопримечательностей, меньше проблем с поиском недорого жилья. ну и транспорт лучше развит, я имею в виду общественный. Решать, конечно вам. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

28 фев 2017, 15:56

А вы хотите брать тур в агентстве или самому все организовать? Просто если в агентстве - тогда стоит пальчиком показать, что хотите и вам быстренько организуют и проезд, и проживание, и вообще все на свете. Насчет того, чтобы самому это дело организовать - так будет немного сложнее. Хотя, мне кажется главное разобраться с тем, как вы будете сопоставлять график с экскурсией. Ну и чтобы время выспаться тоже было. В целом, голосую за Нижний Новгород. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

28 фев 2017, 16:14

А вы хотите брать тур в агентстве или самому все организовать? Просто если в агентстве - тогда стоит пальчиком показать, что хотите и вам быстренько организуют и проезд, и проживание, и вообще все на свете. Насчет того, чтобы самому это дело организовать - так будет немного сложнее. Хотя, мне кажется главное разобраться с тем, как вы будете сопоставлять график с экскурсией. Ну и чтобы время выспаться тоже было. В целом, голосую за Нижний Новгород. 
Хочу сама поездку организовать. Гостиницу там не проблема забронировать. Осталось продумать более тщательно экскурсионную программу. Да, наверное, с Нижнего Новгорода и начну.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

02 мар 2017, 22:39

У кого какие предложения куда лучше поехать на майские праздники? Интересуют туры по России. Планирую давно посетить города входящие в Золотое Кольцо России. Кто был в Нижнем Новгороде? Ваши впечатления о городе и советы, что можно там посмотреть за 2 дня?
Нижний вроде не входит в Золотое кольцо. Или это две отдельные поездки? 
По кольцу посоветую не ограничиваться городами из списка, а поездить по окрестностям. Там есть удивительные места - Мышкин, Плес, Борисоглебский, Калязин, Боголюбово. Пару лет назад нам с друзьями удалось за пять дней объехать все Золотое кольцо и близлежащие города и села, которые представляют интерес. Темп, конечно, был бешеный, но времени было мало, а мы ооочень активные туристы:))
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

03 мар 2017, 14:35

У кого какие предложения куда лучше поехать на майские праздники? Интересуют туры по России. Планирую давно посетить города входящие в Золотое Кольцо России. Кто был в Нижнем Новгороде? Ваши впечатления о городе и советы, что можно там посмотреть за 2 дня?
Нижний вроде не входит в Золотое кольцо. Или это две отдельные поездки? 
По кольцу посоветую не ограничиваться городами из списка, а поездить по окрестностям. Там есть удивительные места - Мышкин, Плес, Борисоглебский, Калязин, Боголюбово. Пару лет назад нам с друзьями удалось за пять дней объехать все Золотое кольцо и близлежащие города и села, которые представляют интерес. Темп, конечно, был бешеный, но времени было мало, а мы ооочень активные туристы:))
Спасибо за совет. За пять дней, это вы конечно, действительно, в большом темпе все смотрели, столько мест. Вы молодцы, очень активные туристы. Помимо основных городов, посмотреть близлежащие окрестности неплохая идея. Да, посмотрела список Золотого Кольца России, Нижний Новгород не входит в него. Но тем не менее не хочу его тоже вниманием обойти. Список этот достаточно условный. Кстати, Мышкин, Плес, Борисоглебский, Калязин входят в Большое Золотое Кольцо. А вы на машине объездили столько всего за пять дней?
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

04 мар 2017, 05:58

У кого какие предложения куда лучше поехать на майские праздники? Интересуют туры по России. Планирую давно посетить города входящие в Золотое Кольцо России. Кто был в Нижнем Новгороде? Ваши впечатления о городе и советы, что можно там посмотреть за 2 дня?
Нижний вроде не входит в Золотое кольцо. Или это две отдельные поездки? 
По кольцу посоветую не ограничиваться городами из списка, а поездить по окрестностям. Там есть удивительные места - Мышкин, Плес, Борисоглебский, Калязин, Боголюбово. Пару лет назад нам с друзьями удалось за пять дней объехать все Золотое кольцо и близлежащие города и села, которые представляют интерес. Темп, конечно, был бешеный, но времени было мало, а мы ооочень активные туристы:))
Спасибо за совет. За пять дней, это вы конечно, действительно, в большом темпе все смотрели, столько мест. Вы молодцы, очень активные туристы. Помимо основных городов, посмотреть близлежащие окрестности неплохая идея. Да, посмотрела список Золотого Кольца России, Нижний Новгород не входит в него. Но тем не менее не хочу его тоже вниманием обойти. Список этот достаточно условный. Кстати, Мышкин, Плес, Борисоглебский, Калязин входят в Большое Золотое Кольцо. А вы на машине объездили столько всего за пять дней?
Да, арендовали по прилету в Москву.
 
Mary13
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 11:23

Re: Куда поехать отдыхать на майские праздники?

30 мар 2018, 11:23

Так уж получилось, что отпуск летом нам с мужем не светил. Решили махнуть на майские в Ейск. И ничуть не пожалели об этом. Было очень тепло, свежие фрукты, овощи, домашнее вино, сушеная рыба. Ездили на лиман рыбачить. Купаться в море, правда, не стали, все-таки еще холодноватая вода. Но в целом отдых на море в мае в Ейск – хороший вариант. Можно быстро найти жилье (мы сделали это за месяц до поездки) через бесплатный сервис «Ейск Лето». Забронировать заранее и провести две недели в приятном ничего не делании.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость