Путешествия и туризм

 
raisarhipova
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:54

Отдых с кем?

09 авг 2018, 18:00

С кем вы предпочитаете проводить отпуск ? берете ли вы своих вторых половинок. или предпочитаете отдохнуть от друг друга?

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Отдых с кем?

11 авг 2018, 15:37

Предпочитаю ездить одна. Купить путёвку в тур в одноместный номер. То есть днём с группой, а в номере от всех отдохнуть. Ездила несколько раз с подругами, чтобы сэкономить на одноместном, там всегда доплата и бывает очень ощутимой, например, в Греции очень дорогая. Впечатления двоякие. С одной поссорились вдрызг на лайнере Коста, потом помирились, но больше вместе не поеду. Другие храпят, это очень напрягает. С мамой ездить – только ругаться, то не так, это не так. Два раза ездила с родителями и братом, снимали квартиру в Испании, это был кошмар. Интересы не совпадают, мне пляж в гробу снился, им экскурсии не сдались. А когда одна – в свободное время иди по своим делам (предпочитаю никого из группы с собой не вести, или в исключительных случаях). Единственный минус – на лайнерах некому сторожить твой стол, пока идёшь накладывать, кто ездил, знают, насколько это проблематично. Ушёл, приходишь – тарелку убрали, а на твоём месте сидит куча итальяшек. Тем более мне люди быстро надоедают, когда с кем-то несколько дней подряд вместе, выть хочется, не хватает одиночества. Недавно с подругой ездила в Албанию и в Македонию, жили в одном номере, хорошо, что две ночи получилось провести в отдельных номерах – нам не понравился тот, который дали, и персонал нам выделили два разных.
Les voyages forment la jeunesse
 
raisarhipova
новичок
Автор
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:54

Re: Отдых с кем?

22 авг 2018, 19:02

это как не понравился? разве так можно подходить на рецеп и говорить нам не нравится номер?)
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Отдых с кем?

22 авг 2018, 23:54

Ничего плохого не вижу в раздельном отдыхе, если супруги не слишком ревнивы. Что касается лично меня, то никогда не отдыхала в отдельности от супруга. Всегда ездили вместе. А после появления детей, ездили за границу вместе с малолетними детьми, хоть это и напряжно в путешествиях.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Отдых с кем?

26 авг 2018, 14:34

 Поскольку чуть ни половину взрослой жизни я пребывал в служебных командировках, больше всего мне по душе проводить отпуск со своими детьми-школьниками. Это хорошая возможность что-то интересное им показать и чему-то полезному научить, пока они ещё не вышли из-под родительского контроля. Кроме того, они вынуждены подстраиваться под мои планы и выполнять мелкие поручения, что в путешествиях очень удобно. Иногда к нам присоединяется жена. К сожалению, из-за занятости и некоторых семейных обстоятельств это не всегда у неё получается.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Отдых с кем?

09 сен 2018, 12:52

это как не понравился? разве так можно подходить на рецеп и говорить нам не нравится номер?)
Если объективные замечания, то можно. В номере была одна большая кровать и одна маленькая. Не будем же мы с подругой в одной кровати спать. Я бы и с мамой не стала. Над маленькой кроватью был светильник прямо над головой, в нём торчал штырь, если ночью проснуться неожиданно и спросонья поднять голову, можно было так глаз выколоть. Всё это было высказано, и нам дали два отдельных номера, поскольку в том, который нам сначала хотели дать на замену, не была произведена уборка. Главное, не надо бояться высказывать свои претензии.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Отдых с кем?

10 сен 2018, 15:07

это как не понравился? разве так можно подходить на рецеп и говорить нам не нравится номер?)
Можно и нужно. И если в отеле есть свободные номера, то адекватные сотрудники поменяют вам номер. 
Что же касаемо темы, то иногда (раз в два года, а то и чаще, нет правила тут) мы отдыхаем с супругой отдельно. Ну ей хочется моря, а мне например, хочется посетить какой-то город. И нормально, если есть доверие, то почему бы и не отдохнуть друг от друга?
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Отдых с кем?

01 янв 2019, 21:44

Раньше (до замужества) всегда ездила с друзьями, теперь только с мужем, иногда с мужем и компанией друзей. Мы не так много времени проводим вместе - у него рабочий график плавающий, у меня классический, поэтому отдохнуть или провести вместе выходные удается редко. Да и взгляды на отдых у нас совпадают - и я, и он предпочитаем более спокойный досуг в небольшой компании. Поэтому проблем не возникает.
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Отдых с кем?

16 янв 2019, 16:04

Одна на отдых не езжу, да и желания такого не возникает. До замужества путешествовала с подругами, конечно, возникали и разногласия в части отдыха, все-таки вкусы разные. Вот с сестрой путешествовать было замечательно, компромисс всегда находился. А сейчас отдых преимущественно семейный, меня вполне это устраивает.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя