Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Zlata
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 18:22
Откуда: Москва

Re: Ваш любимый город в Италии

11 сен 2017, 15:52

Мне не нравится Венеция. Это город для романтиков, которые умеют не вдыхать ароматы вонючие
Не раз приходилось слышать и читать о дурно пахнущих каналах Венеции. Но ощущать не довелось ни разу. Я люблю Венецию, а она любит меня и всегда поворачивается лучшей стороной. Запах, вероятно, бывает и возникает от того, что ветер подул не в ту сторону и вода застоялась. Местные особенности есть везде. Смог и выхлопные газы разве лучше? Это вопрос подхода и отношения. Меня умиляют перины, вывешенные для просушки в окне, выходящем на Большой канал. Другого это может раздражать. Ну да, туристы, толпы туристов. Такие же люди как вы. Под влиянием окружающей красоты все расслабляются, размягчаются, улыбаются и уступают друг другу дорогу.  В таком прекрасном месте не может быть иначе. Вот куда нужно спешить поехать и увидеть, так это в Венецию.  А то ограничат доступ туристам ( разговоры об этом идут давно) или, не дай бог, город начнет быстро погружаться - и не увидите красавицу.  Не молодую, не современную, но великолепную, аристократическую, изысканную, роскошную, щедрую, единственную на свете Венецию.
Улыбка - поцелуй души

 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

20 дек 2017, 03:36

Италия - это маленькие сонные городки с великой некогда историей, это древние соборы на старинных площадях, виллы, утопающие в цветах, это древнеримские руины, это Равенна, Феррара, Амальфи, Модена, Бриндизи, еще десятки городов и городков, где жили, любили, умирали этруски, римляне, варвары, весталки, легионеры, рыцари, рабы, скромные монахи и прекрасные дамы.. Это запах пиццы и самого вкусного капучино, это Липари, извергающийся в ночи, обед в простой кафешке где-то на окраине Рима, где тебя встречают как старого друга, хотя видят в первый и в последний раз... Это лимоны на Капри и укромные бухточки маленьких островков, великие и трагичные Помпеи, Рим и Флоренция, где срывает башню от культурного перегруза, и свежайшая моцарелла...и Этна, и Везувий, и суперстильные итальянки, и миланский модный квадрат...и крыша флорентийскиого собора..и миланского...и Уфицци, и деревня со старым замком, где три улицы, и на одной из них вино, на другой сыр, а на третьей нереальные печенюшки, и все это делают только здесь, и нигде больше в мире такой вкусноты нипочем не сыскать...И все эти башни, которые никак не упадут...и вкуснющие мидии на Сардинии, от которых не оторваться...холмы Тосканы, и море - Тирренское, Адриатическое, Лигурийское, но все равно такое Средиземное.. Эх, ностальгия..
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

26 апр 2018, 03:57

Однозначно! Италия - это Милан, Флоренция, Сорренто, Турин, Пиза! С их интересными и необычными достопримечательностями и красивейшей архитектурой! А ещё Италия - это вкусная кухня и потрясающая музыка. Так что, ни в коем случае, не ограничивайте себя лишь Венецией!))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей