Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Италия - это не только Венеция, правда?

07 мар 2017, 17:57

Многие считают, что Италия - это Венеция. Что самое интересное, только там. Давайте делится советами, кто где был, что видел, что больше всего впечатлило. Вот мне, например, очень понравилась экскурсия на Борромейские острова. Располагаются они на севере Италии (Пьемонт). В состав архипелага входят острова Скольо-делла-Мальгера, Изолини ди си Джованни, Изола Белла, Изола Мадре, Изола деи Пескаторе. Не все экскурсии включают все острова, но мы были везде. Кстати, экскурсию мы сами себе устроили, гида не брали. Просто посмотрели расписание катеров со Стрезы. Если берешь билеты на все острова по очереди, тогда еще и скидка полагается. Буквально 2 или 3%, но все равно приятно. Скажу так, наибольшего внимания стоят острова Изола деи Пескаторе и Изола Белла. Первый остров - в большинстве своем рыбацкий. Людей очень мало, туристов тоже не так много. Между домами на острове очень узенький проход. Везде камень лежит. Такой, что если мужчина широкоплечий, да еще и в курточке - будет протирать стены плечами точно. На острове есть церковь, в которой можно посмотреть на фрески 16 века. Там она одна, так что ни с чем не спутаете. Называется Сан Витторе. 
На Изоле Мадре есть крутой парк, в котором живет много живности. Птиц очень много самых разных.  Изола Мадре будет хорошим перевалочным пунктом, можно погулять в парке и отдохнуть на лавочках, если совсем ноги устали. 
Изола Белла известна тем, что здесь Карл 3 своей жене построил резиденцию. Из окон дворца вид просто ошеломляющий. Видно и соседние острова и Стрезу. Удачное местоположение выбрал Карл 3. Дворец хоть и маленький, как для той эпохи, но очень уютный. Видно, что его проектировали с любовью. 
А что вы успели посмотреть необыкновенного в Италии? Делитесь, может и махну еще куда-то. 

 
Аватара пользователя
Liss964
осваиваюсь
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:08
Откуда: Москва

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

08 мар 2017, 12:14

Я бы даже перефразировал Вас и сказал бы, что Италия- это совсем не Венеция с ее толпами туристов и голубями, осуществляющими непотребство на площади Святого Марка прямо им на голову. :D Италия прежде всего-это восхитительный Рим, где в одном месте как будто спрессовалось время, и от Форума и Коллизея с его гладиаторами и патрициями на трибунах переходишь к уникальному Фонтану Треви, куда бросаешь монетку, и Испанской лестнице, а потом любуешься замком Святого Ангела. Италия- это удивительная Флоренция с ее Баптистерием и галерей Уфицци и знаменитым мостом и неподалеку расположенной Пизой. Италия - это удивительный Неаполь с лазурным небом "миллион на миллион"и изумительным по красоте оперным театром. Италия- это Милан , наконец, с фантастическим по красоте собором Дуомо и фантастическими по силе "раскрута" со стороны жены покупками, поскольку это столица мировой моды. Не говоря уже о природе Сардинии и Сицилии, куда можно приехать только для того, чтобы увидеть все это великолепие. Италия- это поэма.  Италия- это сказка. Италия- это состояние души.
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

08 мар 2017, 13:54

Скажу вам так, для меня Италия - это только не городские экскурсии, и уж точно не Венеция. Венеция - это место, которое можно посмотреть для общего развития, не более. Я осталась довольна отдыхом на Сицилии. Когда муж предложил туда ехать, я сначала была против. А потом подумала и согласилась. Минус - далеко добираться. В Чефалу нам больше всего понравилось. Пляжи хорошие, но в то же время есть что посмотреть, когда пляжи уже надоедают.  
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

10 мар 2017, 18:29

Я часто вспоминаю Флоренцию. За ее архитектуру, за то, что там намного чище, чем в той же Венеции, за ее смешные дорожные знаки. Флоренция - это как отдельная республика, которая не очень похожа на то, какой мы себе Италию можем представлять. Да, там тоже много туристов, которые повсюду, но все же они не так портят общую картину, как в Венеции. Возможно потому, что от Венеции изначально ожидаешь чего-то супер спокойного и размеренного, а в ответ получаешь улей. Хотя, у меня может быть такое впечатление из-за того, что я там был осенью. 
Ну и Рим, я считаю, должен увидеть каждый, как и Париж. Эта особенная атмосфера, которая наполняет изнутри остается в душе надолго. Я бы сказал, что Италия - это Рим. Если говорить о туристической Италии. 
 
 
Аватара пользователя
Batmouse
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 17:50

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

10 мар 2017, 19:10

Италия - это Венеция в самую последнюю очередь. Уж на что Неаполь грязный, пыльный и полон громкого и неприятного народа, но там в разы интереснее и комфортнее находиться, чем в распиаренной на весь свет, грязной и дурно пахнущей луже :mrgreen:. Для меня Италия - это прежде всего Рим, еще раз Рим, потом Флоренция с Миланом, и потом уже все остальное.
 
Аватара пользователя
Dasha2812
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 21:46

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

11 мар 2017, 21:08

Абсолютная правда, была во Флоренции в Галерее Академии в том числе, впечатления потрясающие и на всю жизнь, особенно конечно же впечатляет статуя Давида! Выполнена настолько безупречно что появляется ощущение что это монолит а не обтесанный и отшлифованный кусок мрамора, на словах сложно даже описать. Вообще все античные статуи производят завораживающее ощущение как будто сама перенеслась в ту эпоху. Бродили по Академии очень долго, почти молча! С огромным удовольствием вернусь туда во второй раз и уже более тщательно рассмотрю все, хотя это процесс бесконечный!
Вложения
давид.png
давид.png (227.35 КБ) 4764 просмотра
Движение это жизнь а путешествие - это движение по жизни!
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

15 мар 2017, 22:53

Для меня Италия - это в первую очередь грязь, которая повсюду. А там, где туристов много (Венеция, Болонья, Флоренция) - так мусора больше в разы, чем в каких-то меньших городах. Да и по сути, что такого интересного в Венеции, кроме прогулок по каналам? Может ободранные здания? Лично меня они не впечатляют вообще. Даже если бы там не было запаха канализации - был бы запах сырости. Грибка реально много на стенах. Да и влажность всегда слишком высокая. Даже одежда после прогулок немного влажная. Жить бы я Венеции не хотел бы ни в коем случае. Тот же грибок будет не только снаружи, но и внутри. А для здоровья это очень вредно. За что люблю Италию - так это за обилие мандариновых деревьев. Все. 
 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

22 мар 2017, 14:44

Венеция - город, который нужно увидеть в своей жизни хотя бы раз. Но, конечно, италия на этом не заканчивается. А как же столица - Милан, город в котором творил Леонардо да Винчи? Стоит посетить город, хотя б ради того, чтоб увидеть фреску "Тайная вечеря". Очень понравилось Кладбище Монументале, смотрела его в туманный вечер, мурашки по коже пробегали от атмосферы. В таком же настроении Сан Бернардино алле Осса - Церковь костей в Милане, зрелище не для слабонервных хочу я вам сказать. А вообще итальянцев я не очень люблю, наглые какие-то, английского почти никто не знает, или мне так не везло, но общее впечатление не хорошее получилось.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

22 мар 2017, 19:09

Ну, Венеция вообще отдельная история. Из-за стоялой воды летом там мягко говоря "не очень хорошо" пахнет. В Италии много всего интересного и все сложно даже перечислить: Рим, Неаполь, Бари, озеро Гарда, Флоренция, Капри, Милан, Верона. Меня покорила Флоренция, но это уже дело вкуса. Капелла Медечи, собор Санта Кроче, галерея Уффици! Лучшим временем для посещения страны считается осень и весна, в это время не такие "драконовские" цены и нет огромных толп туристов. В целом же страна сильно "избалована" своей популярностью, но в Италии так много интересного, что посетить ее стоит обязательно)))
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Италия - это не только Венеция, правда?

23 мар 2017, 12:51

Мы несколько лет назад на три дня останавливались в курортном тосканском городке Монтакатини-Терме. Это отличное место, скажу я вам! До Пизы и Флоренции, впрочем как и до Рима, можно без проблем доехать на электричке. В городке полно магазинчиков с одеждой, вкусных кафешек, но вот за продуктами нам пришлось топать в крупный гипермаркет несколько километров. Но мы об этом не пожалели! Там такой отличный выбор местной продукции и недорогой итальянской одежды марки Cool Air. Воздух в Монтекатини особенный из-за того, что расположен городок на горе. Вокруг также много спа-центров и даже спа-отелей. Одним словом, отличное и спокойное место!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей