Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Туры выходного дня

09 мар 2017, 11:36

Решили мы как-то на выходные смотаться куда-то. Надоела работа, хотелось немного развеяться. Было нас 7 человек. В турфирме нам предлагали разные варианты, но мы остановились на Адыгее. В нашу программу первым делом вошла Хаджохская теснина. Там много кто был из моих знакомых, все остались под впечатлением. Мое впечатление такое: очень сколько, прямо очень. Есть везде поручни, за которые я бы очень советовала крепко держатся. Там все камни обросли мхом, а вы же понимаете, что это такое. Рот открывать лишний раз не стоит, даже если кажется, что под ногами сухо. 
Следующий пункт сталактитовая пещера. Вход в пещеру, как и в любую, в принципе, тяжеловат. Узкие проходы и скользко очень. В пещере ничего особенного для себя не увидела. Там было очень холодно и сыро. Под ногами ползала какая-то гадость скользкая. Как улитки, только без ракушки. 
Следующий пункт - это три водопада: "Девичья коса", "Сердце Руфабго", и "Шум". Вот от водопадов у меня самое приятное впечатление.  Действительно красота неимоверная. Ради такой красоты можно даже закрыть глаза на то, как тяжело было туда добираться. 
Мы выезжали из Астрахани на эту экскурсию, кстати. Проживанием остались довольны, за что спасибо гостинице "Майкоп". 
А вы брали когда-то подобны туры? Интересуют ближайшие маршруты, так как слишком далеко ехать не выходит. 

 
Аватара пользователя
Лилечка
осваиваюсь
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 10:49
Откуда: Москва

Re: Туры выходного дня

10 мар 2017, 02:34

Новогодние каникулы мы провели в Минске, столице Беларуси. Проживали в отеле Victoria на проспекте Победителей д.59А. Ездили на экскурсии в замки Несвиж и Мирский - Средневековье на территории Беларуси. В Минске ходили на спектакль в театр, были в цирке, много гуляли. Столица Республики Беларусь - очень спокойный и размеренный город, здесь по-настоящему отдыхаешь от суеты и сутолоки такого мегаполиса, как Москва. А до чего он красив - улицы широкие и ровные, здания выстроены в стиле сталинской эпохи, как объясняют историки, Минск восстановленный после Великой Отечественной войны, отстраивали уже в этом стиле. От того, старый центр Минска очень похож на Москву. Очень рекомендую посетить Беларусь, это очень красивая и очень близкая в России страна.
Покой нам только снится...
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Туры выходного дня

10 мар 2017, 16:15

Насчет туров выходного дня - бывала на таких несколько раз. Все они, ясное дело, по ближайшим территориям. Скажу так, не очень мне нравятся такие туры, потому что напоминают мне школьные экскурсии. Когда едешь полдня в автобусе, приезжаешь в какой-то пыльный музей. Там выходит старенькая мадам, которая таким печальным голосом вещает что-то себе по нос, периодически чихая от толстенного слоя пыли. А ты стоишь сзади и рисуешь на той пыли солнышко... 
Я не знаю, может мне просто не везет с таким делом. Последний тур назывался "Огни Мурманска". Ну этот был хоть немного интереснее. Короче, "Огни Мурманска" - это завершающий тур был. Больше у нас я такие брать не буду. Вот в Лондоне, Сан-Франциско или Берлине еще попробую. 
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Туры выходного дня

12 мар 2017, 17:59

Туры выходного дня - классная штука, единственный минус - спешишь везде, как угорелый. Те экскурсии одного дня, которые предлагают в Лондоне - это вообще капец. Их надо было бы назвать "Галлопные экскурсии". Задержаться возле той или иной достопримечательности и на минуту нельзя, так как группа очень спешит. По сути, ты видишь все практически так, как и по телевизору, не больше. Именно этот момент меня с толку сбивает. Считаю, что толку от отдыха не будет вообще, если ты не можешь нормально все рассмотреть. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Туры выходного дня

12 мар 2017, 21:55

Я ездила в автобусный тур выходного дня в Венгрию. Всегда считала, что Будапешт очень красивый город, но в таком темпе, как происходила программа тура его оказалось просто невозможно разглядеть. Правда понравился музей марципанов и дегустация вина в Долине Красавиц. Для себя решила, что туры выходного дня это немое. Что лучше неспешно смотреть все достопримечательности.
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Туры выходного дня

14 мар 2017, 10:31

В моих краях очень развиты туры выходного дня. Я живу в Алтайском крае, сейчас расскажу какие туры выходного дня есть у нас.
Белокуриха 1-2 дня на выбор, посещение аквапарка, канатная дорога, музей, прогулка, ужин в местной пивоварне. Стоимость ориентировочно от 1500-5000 р., в зависимости от выбранных позиций в туре, сюда входит автобус.
Новосибирск (зоопарк), доставка в зоопарк и обратно, 700 рублей
Малое кольцо Алтая, Барнаул-Бийск-АЯ-Белокуриха-Барнаул, 3000 рублей.
И многие другие.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Туры выходного дня

15 мар 2017, 23:16

Туры выходного дня на самом деле классная штука, потому что можно хорошо время сэкономить. Если ездишь в деловую поездку, времени вообще в обрез - тогда тур выходного дня самое оно. Быстренько все посмотрел и домой. Только вот минус - галопом не всегда успеваешь понять, что и где. Потом в голове такая каша, что нужно несколько дней на ее устаканивание. 
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Туры выходного дня

16 мар 2017, 14:17

Алевтина:
Туры выходного дня - классная штука, единственный минус - спешишь везде, как угорелый. Те экскурсии одного дня, которые предлагают в Лондоне - это вообще капец. Их надо было бы назвать "Галлопные экскурсии".

Полностью с Вами согласен. Были в прошлом году на майские праздники в Карпатах в 6-дневном туре Ожерелье Гуцульщины, так многие люди в конце дня уже сидели в автобусе, когда речь шла о походе "до водопада" или на смотровую площадку. Экскурсионные туры - дело активных людей, любящих ходить, да и дети часто бывают обузой. Хотя мне нравиться, были несколько раз и в Европе на автобусных турах  :)
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Ninelle
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 15:36

Re: Туры выходного дня

21 мар 2017, 20:56

Для меня туры выходного дня - это прежде всего активный отдых, знакомство с красотами природы где-то недалеко от того места, где живешь. Из Питера очень много вариантов турклубы предлагают: в выходные можно и в пеший, и в вело-, и в конный поход, и по рекам на лодках. Есть варианты и для отдыха с детьми. Я была с дочкой в походе выходного дня на Ладоге, приехали утром в субботу, ночь в палатке, в воскресенье после обеда домой. Очень понравилось: юных туристов познакомили с походной жизнью, научили готовить кашу на костре, ставить палатку, рассказали о Ладоге, провели по несложным береговым маршрутам. Не считая всех этих интересностей, уже одно только пребывание на свежем воздухе вместо сидения за компьютером для подростков очень полезно.
Всегда там, где лето)
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Туры выходного дня

21 мар 2017, 22:32

В такое так сказать небольшое путешествие мы ездили только по Самарской области, а именно в Большой Сарбай. С утра мы выехали из Самары и через пару часов оказались в этом селе. Нам показывали чем раньше занимались в этом селе:  изготовление различных вещей  из керамики, дерева, корня и бересты; художественная роспись ткани, ручное ткачество, вышивка, изготовление ручных ковров и гобеленов, плетение из лыка, лозы, соломки и много другое. Так же мы сами попытались изготовить глиняный горшок и сплести из соломы куклу-оберег. В конце нас накормили вкусным обедом, но, к сожалению, он был без мяса. В общем нам понравилось.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость