Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Туры выходного дня

22 мар 2017, 14:50

Когда жила в Польше, убедилась, что там очень развиты туры выходного дня. На сайте типа fru.pl отдельная страничка по ситибрейкам, сразу с перелетом и отелями. Хорошо, там перелеты по всей Европе до 2-х часов, можно позволить себе такое удовольствие. А организовано с группой не нравятся туры, на самом деле как школьная экскурсия получается.

 
Аватара пользователя
Елена Рудакова
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 17:20

Re: Туры выходного дня

02 янв 2018, 18:54

Решили мы как-то на выходные смотаться куда-то. Надоела работа, хотелось немного развеяться. Было нас 7 человек. В турфирме нам предлагали разные варианты, но мы остановились на Адыгее. В нашу программу первым делом вошла Хаджохская теснина. Там много кто был из моих знакомых, все остались под впечатлением. Мое впечатление такое: очень сколько, прямо очень. Есть везде поручни, за которые я бы очень советовала крепко держатся. Там все камни обросли мхом, а вы же понимаете, что это такое. Рот открывать лишний раз не стоит, даже если кажется, что под ногами сухо. 
Следующий пункт сталактитовая пещера. Вход в пещеру, как и в любую, в принципе, тяжеловат. Узкие проходы и скользко очень. В пещере ничего особенного для себя не увидела. Там было очень холодно и сыро. Под ногами ползала какая-то гадость скользкая. Как улитки, только без ракушки. 
Следующий пункт - это три водопада: "Девичья коса", "Сердце Руфабго", и "Шум". Вот от водопадов у меня самое приятное впечатление.  Действительно красота неимоверная. Ради такой красоты можно даже закрыть глаза на то, как тяжело было туда добираться. 
Мы выезжали из Астрахани на эту экскурсию, кстати. Проживанием остались довольны, за что спасибо гостинице "Майкоп". 
А вы брали когда-то подобны туры? Интересуют ближайшие маршруты, так как слишком далеко ехать не выходит. 
Мы тоже брали такой тур и ездили в Лаго-Наки. Что хочу сказать, зависит от человека.Я допустим люблю такую погоду, какая там стоит в принципе всегда. Это туман, сырость, да бывает скользко, холодновато. Но, мне кажется, выезд в горную местность этим и прекрасен. Мы посещали также теснину, две пещеры, монастырь мужской, плато Лаго-Наки и шесть водопадов.Остались очень довольны.Ехали из г.Ставрополь. Для автора, который ехал из Астрахани могу посоветовать тур выходного дня в Республику Калмыкию на фестиваль тюльпанов, где будет сухая и солнечная погода.
С Уважением, Елена Рудакова
 
Аватара пользователя
Sunny
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Туры выходного дня

22 июн 2018, 21:30

Туры выходного дня - очень удобная вещь. Иногда так хочется сменить обстановку, а в отпуск никак! Частенько приобретаю такие короткие туры. В последний раз была в Будапеште. В первый день погуляли по городу с гидом, познакомились с главными достопримечательностями - Будайской крепостью, церковью Матьяша, Рыбацким бастионом. На следующий были предоставлены сами себе. Никогда бы не подумала, что за такой короткий срок можно подзарядиться на недели вперед и познакомиться с новым городом. Но это действительно так!
Инвестиции в поездки - это инвестиции в себя.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Туры выходного дня

29 июн 2018, 20:51

Лично для меня туры выходного дня это оптимальный вариант для смены обстановки, получения новых позитивных эмоций. Я такой человек который не может долго сидеть на одном месте и которому постоянно хочется чего то нового. Жаль, что на Украине туры выходного дня плохо развиты и занимают в основном больше, чем несколько дней особенно если бюджетно ехать автобусом, а не лететь. Так что приходится придумывать самостоятельно маршруты и ехать машиной. Лично мне из поездок на выходные нравится Умань, Чернигов, Львов и Одесса.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей