Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Тур «Изумительный Таиланд» (Паттайя, Таиланд)

12 мар 2019, 16:30

Необычный ритуал «Похороны неудач» поджидал нас в рамках тура «Изумительный Таиланд». В тот день нас привезли в храм из отеля, вручили букетики и специальные наборы для проведения священного обряда избавления от неудач (эти предметы предназначались для монахов, проводивших обряд). Сначала мы сидели в позе лотоса, а вокруг стояли монахи, которые читали молитвы. Потом всех участников церемонии обрызгали водой и под монашеские молитвы уложили в гробы. Нас прикрыли тканью, а священники продолжили молиться, и это было довольно жутко, несмотря на то, что гид предварительно объяснил психологическое значение ритуала: якобы, таким образом священники провожают все наши беды и неудачи, а хорошее остается с нами. Кстати, на церемонии было много тайцев, а не только приезжие туристы.
Дальнейшая часть экскурсии, на которой мы попрощались с неудачами, была экстремальная. Сначала была поездка на квадроциклах в экстремальных условиях бездорожья. Затем сменили квадроциклы на лодки и отправились по реке. Через несколько километров высадились прямо в реку и искупались. К обеду мы вернулись в исходную точку на джипах и, основательно перекусив, отправились на прогулку в заповедник. На территории заповедника «Као Яй» был водопад, в котором мы вновь искупались. 
И направились в конечную точку путешествия буддистский монастырь, на территории которого живут летучие лисицы. У монастыря стоит дерево, в кроне которого и обитают летучие лисицы (монастырь из-за этого так и называется). Звери похожи на летучих мышей, только крупнее. Обошли территорию монастыря, в который раз насладились видами (природа просто сказочная), загадали желание у статуи Будды и вернулись назад. Невозможно поверить, что это все произошло в один день впечатлений от «Изумительного Таиланда» хватит на год, а к концу дня мы уже еле передвигались. Экскурсия однозначно понравилась и оставила самые яркие воспоминания.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость