Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Однодневная экскурсия на море «Одиссея» (Таиланд, Паттайя)

13 мар 2019, 14:09

Началась экскурсия утром. Прямо от пляжа нас забрали на скоростном катере и доставили к одному из островов, который находится в 10 минутах пути от отеля. На острове оказались полчища обезьян, и они все бросились к нашей группе в поисках еды (фрукты нам предварительно выдали инструкторы). Похоже, это было развлечение не для людей, а для обезьян – они скакали прямо по людям, забирались по двое-трое на плечи, бесцеремонно отбирали у нас приготовленные фрукты. Инструктор предупреждал заранее, что ценных вещей с собой лучше не брать – обезьяны могут порвать одежду или цепочки, отобрать украшения. В принципе, общение с обезьянками было забавным и милым. После обезьяньего рая мы поплыли на остров под названием Ко Манчивай. Полчаса плыли по морю и достигли настоящего райского уголка с чистым и пустынным пляжем. Мы искупались, немного поплавали с масками, после чего пробудился зверский аппетит. Утолив голод небольшим завтраком, мы перешли к рыбалке. Рыбачили в открытом море с катера. Даже у тех, кто мало знаком с технологией рыбалки (это, например, как наша семья), получилось поймать одну-две рыбки. На острове нас ждал хороший обед и коктейли, которые смешивали прямо на пляже в баре (их цена включена в цену тура).
У кого еще остались силы на активный отдых, начали кататься на «ватрушке» с нашим катером, но впечатлений от дня было столько, что большинство нашей группы просто мирно улеглось в тени и наслаждалось коктейлями и морским пейзажем. Неожиданно к нам на пляж вышел варан. Как оказалось, эта «местная достопримечательность» довольно давно соседствует с людьми. Варан ручной и регулярно приходит, чтобы доесть остатки рыбы, которую ловят туристы на экскурсии.
В город мы вернулись к 16.00, в 17.00 уже оказались в  родном отеле. День прошел невероятно насыщенно и удивительно легко.
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя