Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Maria
активный
Автор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 20:22
Откуда: Швеция, Мальмё

Экскурсия по Принцевым островам (Стамбул, Турция)

14 мар 2019, 09:25

Лежащая в 20 км к юго-востоку от города в Мраморном море, группа из девяти Адаларов стала популярным местом для дневной прогулки жителей и гостей города. Мы побывали на самом большом и интересном из них — Бююкаде. Гид рассказал историю местности. Оказывается, сюда ссылали изгнанных правителей и попавших в немилость государственных деятелей. Отсюда и название «Принцевы острова». Здесь также когда-то было поселение христианских монахов.

По Бююкаде проехались на конном экипаже. Пробираясь по улицам, невольно впитываешь непринужденную атмосферу островной жизни. Транспортных средств здесь не существует, и красивые дороги резонируют с приятным цоканьем конных экипажей. Опираясь на берег и глядя на сверкающее море, прекрасные деревянные особняки иллюстрируют архитектуру эпохи поздней Османской империи.

На Бююкаде повсюду чайки. Их можно покормить, бросая хлеб прямо в открытое море. Стоит пообедать в местном ресторане с рыбным меню, пройтись по ремесленным магазинам, заглянуть в кафе на набережной. А потом, смело качаясь на волнах, можно расслабиться на пляже. :D
Życie to są chwile

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей