Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Бибионе - отличное место для отдыха пенсионеру

04 апр 2017, 16:04

Часто возникает вопрос, а куда же отправить родителей/бабушку и дедушку на отдых. Стандартный отдых не каждому пенсионеру по душе придется. Я не спорю, есть люди, которым по 60-70 лет, а они еще имеют крепкое здоровье, чтобы всю зиму на лыжах кататься. Но не все такие, кому-то нужно и спокойствие. Сейчас я хочу посоветовать место, которое подойдет для спокойного, размеренного отдыха. Это Бибионе.
Находиться Бибионе на морском побережье между Триестом и Венецией, недалеко от туристического города Лидо-ди-Йезоло. На этом курорте отдыхает много немецких туристов пенсионного возраста. Цены здесь вполне адекватные, дешевле, чем в соседних городах. Бибионе можно условно поделить на 2 части: Спьяджа и Пинета. В Спьядже располагается много гостиниц, ресторанов. Там заполненные пляжи и есть все, чтобы туристу было комфортно. Много палаток уличных торговцев, где есть куча разной мелочи. Короче, стандартная курортная часть города. А вот Пинета больше смахивает на спальный район. Там большой сосновый лес, среди которого стоят много красивых вилл и апартаментов для туристов. Там можно недорого снять себе отличное жилье, окруженное соснами. Там тихо и спокойно, вечером можно попить чаю с пледом и почитать книжечку. Сосны создают приличную тень, так что даже не нужно кондиционер включать. Там практически везде они есть, только надобности нет. И так прохладно. До пляжа от соснового леса пешком минут 15. Здесь также есть рестораны, только в них гораздо меньше шумных посетителей. Нет выпившей молодежи. В супермаркетах много разного добра, для отдыха на природе. Можно купить даже недорого мангал. Я потому и советую такой отдых для пенсионеров, потому что многим такое понравится, но большинство пенсионеров ищут такой вариант. 
Пляжи - это просто райское наслаждение. Там мало народу, много места, все чистенько и аккуратно. Если бронировать себе апартаменты в этом районе - гарантировано 2 места на пляже. Нужно больше, придется доплатить. Если хочется повеселиться, нужно ехать в центр, там сосредоточено все для этого необходимое. 
Если взять такси или машину напрокат и поехать смотреть окрестности Бибионе, можно найти много красивых заливов. Везде чистый песок, такой мелкий-мелкий... В общем, остаться недовольным просто не реально. 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Бибионе - отличное место для отдыха пенсионеру

09 апр 2017, 12:58

Не только пенсионерам нравится спокойно и тихо отдыхать. У меня тоже бывают такие наплывы. Только я не с книжкой хочу сидеть и запах сосны вдыхать, а с мужем :) Только так, чтобы нас никто не дергал по поводу и без, чтобы я была уверенна, что это время свободное у обеих и можно его провести в свое удовольствие. Иногда мы так вместе ездим. В основном тогда, когда есть возможность ребенка отправить к бабушке на это время. Ну а потом еще и с ребенком куда-то едем, чтобы ему не было обидно, что родители его с собой не берут. Может мы и не идеальные в этом плане родители, но такие дни нам нужны. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Бибионе - отличное место для отдыха пенсионеру

21 апр 2017, 19:02

И где вы раньше были? Мы буквально прошлым летом искали нормальный курорт для родителей. Они у меня любят спокойствие, как  и многие люди  в таком возрасте. Им нужно все стандартное - чистый воздух, хороший не сильно населенный пляж и главное, полное спокойствие ночью. Вот им бы такое точно подошло. Когда они следующий раз соберутся куда-то на отдых я обязательно им порекомендую Бибионе. 
С транспортом я думаю проблем не должно быть, так как они берут машину напрокат. Они и дома постоянно на машине ездят, так на отдыхе по-другому не выходит. Мама еще так гордится, что отец может нормально заграницей за рулем ездить. Практически на каждом празднике вспоминает, какой молодец ее муж, как хорошо машину водит :) 
 
Аватара пользователя
Saveliy
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:47
Откуда: Омск

Re: Бибионе - отличное место для отдыха пенсионеру

13 июн 2017, 16:16

Думаю, что российским пенсионерам комфортней и дешевле будет отправиться в пенсионный тур в известный Геленджик. Стоимость от 17 000 рублей за 10 дней. Проживание в отеле "Эль Греко"  со всеми удобствами, включая бесплатный Wi-Fi. Все тебя понимают, всё понятно самому. А итальянский курорт "Бибионе", вами указанный, довольно дорогой и слишком уж "заточен" под западного клиента)). Да и тур (всё включено) стоит, в среднем, 1000 - 1500 евро на 7 суток.
Как много прекрасных мест на Свете!
 
Аватара пользователя
Doroga
активный
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 18:38
Откуда: Великий Новгород

Re: Бибионе - отличное место для отдыха пенсионеру

12 июл 2017, 19:21

Хоть автор поста и говорит, что Бибионе - пенсионерский рай, а мы с мужем, пока еще не пенсионеры, будем иметь это местечко ввиду на следующий отпуск. Нам желательно раз в году поехать на неделю в тихое место без безумных толп туристов, где можно сосредоточиться на себе, купаться, загорать, гулять, ну и по желанию что-то новенькое посмотреть. Погуглила немного об этом Бибионе, так там есть и веломаршруты, и гольф, и спа, и вполне доступны на машине однодневные поезки в Верону, Падую, Венецию.  
- Какой сегодня день? - Сегодня. - Мой любимый день! © Винни Пух

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя