Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Куда отправить родителей?

26 ноя 2017, 10:51

Хочу сделать подарок своим "старикам"" (хотя, они ещё ого-го, но не по 20 лет, сами понимаете). И поэтому в раздумьях.
Что-то по Европе, не очень напряжённое, но лучше автобусное. Без жуткой кучи намешанных городов. На неделю хватит, думаю. Может, чуть меньше.
И желательно не очень далеко от Украины. Польша, Венгрия, Литва - что-то вот такое. 
Набросайте вариантов, пожалуйста. И на что обратить внимание при покупке? А то, я так никогда не ездил, с турфирмами фактически не общался на эту тему, а всяких предложений - миллиард, с нюансами, о которых я уж совсем не в курсе.

 
Аватара пользователя
dizzy25
осваиваюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 18:47
Откуда: Нежин, Украина.
Контактная информация:

Re: Куда отправить родителей?

30 янв 2018, 01:06

Для родителей не подойдет автобусный тур по многим городам. В подобном случае им придется ночевать прямо в поездке, самолет - отличная альтернатива. Это намного быстрее и выгоднее. Проверьте цены на авиабилеты, ряд авиакомпаний регулярно проводят разнообразные распродажи и акции. Дешевле всего добраться из Киева в Польшу, Германию и Венгрию. Для первого раза идеально подойдет Будапешт. Этот город не очень дорогой и достаточно красивый. Один минус - сложный язык. Путешественникам из Украины идеально подойдет Прага, там много наших соотечественников и язык более понятный.
Фотографии из моих путешествий: https://www.instagram.com/dmitry_hrebennyk/
 
Аватара пользователя
Nutochka
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда отправить родителей?

07 фев 2018, 13:23

Если родители мало где были, нет возможности часто куда-то выезжать, они общительные и хорошо переносят путь в автобусе, то организованный групповой тур прекрасно подойдёт. Там все чётко спланировано. Переезды длительные, но каждые 3–4 часа есть остановки для небольшой передышки или экскурсии. Я бы отправила в тур где побольше городов. Мои так ездили и остались несказанно довольны. Группа подбирается немолодая, поэтому общение, отношение ко всем деликатное. Многим родителям нельзя на море, а впечатлений хочется. Мои ездили из Питера по маршруту: Польша-Германия-Бельгия-Голландия-Франция. Мама особенно довольна возможности 3 дня провести в Париже. Покупать отдельный тур в этот город дороговато, а так получилось даже лучше. 
Почему отпуск всегда так быстро заканчивается?
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Куда отправить родителей?

27 фев 2018, 15:18

Поверьте, тур даже из 2-3х городов это сложно. Представьте, каждые 2 дня надо собирать вещи в гостинице и отправляться в путь. Сидения в автобусе, как правило удобные, но это не отменяет отекшие ноги и замлевшую спину. Я бы выбрала что-то типо Черногории или Хорватии. Например в Будве можно поселиться недалеко от моря, в соответствии с самочувствием и погодой самим планировать пешие прогулки или экскурсии. До старого города можно легко добраться с любого конца курорта, прогуляться внутри, там очень атмосферно и красиво. Променад можно устраивать хоть каждый день. Разочек выбраться на масштабную экскурсию в Котор, если, конечно, давление позволяет подниматься в горе. При этом прекрасный климат, свежий воздух и очень красивая природа.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Куда отправить родителей?

28 фев 2018, 21:46

Автобусный тур в пожилом возрасте тяжело будет перенести, уж лучше на самолете в Польшу! Отличный вариант, как я думаю. Природа, красота, а что нужно для счастливых родителей? На автобусе тяжело будет, сидеть долго, да и неизвестно, как будет самочувствие в длительной поездке. Но выбирать все же вам, вы лучше знаете своих родителей и их здоровье.
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Куда отправить родителей?

02 мар 2018, 22:44

А Вы наши родненькие Карпаты не хотели бы? Там воздух чистый, природа красивая. Да и цена доступная. Все же дешевле обойдется, нежели тур по Европе. Если со здоровьем проблемы, то это вообще отличный вариант. Да и развлечений там много -- хоть что-то да подойдет родителям. Как Вам такой вариант? Именно за границу хотите? 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Куда отправить родителей?

04 мар 2018, 10:49

Тоже мечтаю отправить куда-нибудь родителей, но они не отправляются :lol: Много раз предлагала им разные варианты, но безрезультатно. Мои лучше будут сидеть на даче, чем отправятся к морю и, тем более, по экскурсиям. Все родители разные. Некоторые сами мечтают поехать, но не могут себе этого позволить или боятся сложностей. У меня даже ситуация была, когда предлагала маме вместе со мной с ребёнком помогать, но нашлось множество отговорок лишь бы не ехать. Заставлять же не будешь. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Автор
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Куда отправить родителей?

27 июл 2018, 16:26

А Вы наши родненькие Карпаты не хотели бы? Там воздух чистый, природа красивая. Да и цена доступная. Все же дешевле обойдется, нежели тур по Европе. Если со здоровьем проблемы, то это вообще отличный вариант. Да и развлечений там много -- хоть что-то да подойдет родителям. Как Вам такой вариант? Именно за границу хотите? 
Да, Украину точно не хочу.
Спасибо, насытился советским (зачастую) уровнем сервиса.
Каждая мелочь, которая в Европе нормальная, здесь воспринимается, как что-то космическое.
Например, множества отелей вообще нет в системах бронирования (Букинг, Хотелс.ком) - нужно по-старинке звонить, договариваться и отправлять предоплату на карточку (!)., потому что не хотят платить комиссии, да и вообще, "у нас и так люди есть".
 
Аватара пользователя
Наталья2
активный
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 янв 2019, 22:45
Откуда: Крым, Россия

Re: Куда отправить родителей?

05 янв 2019, 00:30

В любом случае не автобусный тур. Сужу по своей маме, когда я собралась ехать на автобусе двое суток, то первое , что она мне сказала не поедет: спина болит, ноги отекут. Нужно выбирать поезд или самолет.
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Куда отправить родителей?

17 янв 2019, 17:23

Можно рассмотреть Скандинавию или Балтику, есть круизы на паромах по достаточно приемлемым ценам. На сколько знаю, авиаперелеты прямые из Украины. По Венгрии есть туры интересные Будапешт плюс отдых на термальных озерах. 
Последний раз редактировалось Notka 19 янв 2019, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
С туризмом по жизни😊

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей