Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Посоветуйте заграничную здравницу

16 янв 2017, 14:01

Доброго времени суток! Хочу свою пожилую маму свозить в санаторий заграницу. Знаю, что среди отечественных есть тоже неплохие курорты, но хочется мамочке еще и мир показать, а то она у меня нигде не была еще до сих пор. Мне на ум приходит только Мёртвое море в Израиле, но боюсь, что там слишком жарко для неё будет - лишь бы проблем с давлением не возникло. И еще думаю про Карловы Вары в Чехии. Там всё-таки климат помягче. Может, ещё что-то посоветуете?

 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

17 янв 2017, 04:24

Могу посоветовать немецкий Баден-Баден. Климат тоже приятный, городок небольшой и не лишенный определенного шарма. Сама не лечилась там, но слышала хорошие отзывы об этом курорте. Там 20 термальных источников разной температуры и с разной концентрацией полезных веществ. Лечат целый спектр заболеваний: и дыхательной системы, и опорной, и сердечно-сосудистой, и других. Для лечения есть все условия: много клиник, санаториев, просто отелей. Есть крупные термальные комплексы. Остается только выбрать подходящий вариант. Но, подозреваю, что удовольствие не из дешевых.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

17 янв 2017, 10:24

Нафталан в Азербайджане. Вроде "свой", уже заграница, все по-русски говорят. Ну и полезно. На 2 недели чуть за 40 тысяч с лечением выходит и перелетом. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

24 янв 2017, 22:30

Можно еще Латвию рассмотреть, как вариант. В частности Юрмала. Друзья моих родителей лет пять назад отдыхали там в санатории "Янтарный берег". Им очень понравилось, песочек белый, пляжи чистые, море правда чуть прохладное, но не критично) Воздух свежий, так как леса сосновые, есть возможность пройти грязелечение. И сами санатории (он в Юрмале не один) предлагают большой спектр лечения и сердечных заболеваний, и есть курс для тех, у кого проблемы с суставами, спиной, и вообще получить общий оздоровительный эффект от самого леса и морского воздуха. Особенно им понравился вид из окон санатория на море и лес. Да и архитектура Латвии тоже оригинальная, есть где погулять и что посмотреть!
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

27 янв 2017, 13:38

Мама ездила в Венгрию, в санаторий "Шарвар" с термальными водами, ей знакомые посоветовали. Вернулась "бодрячком", цветущая. Там для каждого человека составляют индивидуальную программу физиотерапии и гидро-лечения. При желании можно пройти лазерную терапию, но мама предпочла лечение солевыми пещерами. Климат в Венгрии, в принципе, умеренный, летом температура редко поднимается выше +20. Мама была там в августе, говорит, что до сих пор помнит невероятные цветочные ароматы Шарвара.  
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
viciuax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

16 фев 2017, 15:42

Мы отправляли свою  маму на санаторное лечение за границу, выбрали Венгрию, санаторный комплекс Шарвар, у нее были проблемы по гинекологии, решили подлечить. При выборе санатория, обязательно нужно обратить внимание на программу лечению и направление по лечению определенных заболеваний. Нам отель Рэдисон Парк Инн понравился больше всего тем, что он расположен в самом центре термального источника и там очень профессиональная команда врачей, которые знают свое дело. Действительно, после возвращения мама делилась множеством впечатлений и была поражена качеством обслуживания и уровнем сервиса. Вообщем она стала чувствовать себя намного лучше, планируем в следующем году отправить ее снова туда же.
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

17 фев 2017, 22:08

Недалеко от Карловых Вар в Чехии есть еще одна здравница - Франтишковы Лазни. Городок маленький, спокойный, для спокойного отдыха пожилого человека - самое то! А по части оздоровления ничуть не уступает Карловым Варам: там и минеральные источники с повышенным содержанием углекислого газа, и серно-железистые грязи... Если поехать в июле-августе, можно еще и фестиваль "Музыкальное лето" застать - так Ваша мама и здоровье поправит, и повеселится заодно!
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

19 фев 2017, 21:44

Можно рассмотреть Литву. Хорошее лечение можно получить в Друскининкае. Там очень хороший климат и прекрасный минеральный источник. Так же там лечат и грязью. Вариантов размещения очень много, можно найти на любой кошелек. Работает этот курорт круглогодично.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

20 фев 2017, 17:56

Ну и те самые Карловы Вары, вроде как хороший вариант. Это же еще все зависит от того, что именно надо подтянуть. Очень много знакомых отправляли в Карловы Вары родителей и бабушек-дедушек, говорят, что достойный там отдых предлагают. Ну и много людей пенсионного возраста, так что можно найти друзей. А если мама свободная - так еще и поклонника себе там найдет. ;) Ох, смешно мне наблюдать, как в пенсионном возрасте клинья подбивают :) 
 
Аватара пользователя
Balarama
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:47

Re: Посоветуйте заграничную здравницу

09 мар 2017, 16:15

Учитывая что форум российский тогда сказать можно что Беларусь заграница. Климат средне-континентальный, достаточно влажный но в середине сезона прогревается воздух хопошо вот и хоршее место! В беларуси такие места как Браславские озёра и озеро Нароч. Это самые места туристические. По цене намного дешевле чем дальше заграница, да и Россия..  Для мамы то! В сезззон много туристов из России.  приезжают и дальнее зарубежье. Но из россии больше всего. Свои, не особо. Больше заграница интересует.  Вот и ездят в болгарию когда дома хорошо и даже лучше. Озёра очень чистые. Нарочь самое большое в Республике. Рядом заповедная зона... Поэтому природа на "уровне".  Гостинницы ещё совдеповские  но хорошо отремонтированы евроремонт. Да и нового понстраивали кое где.  
БЫЛА ТАКАЯ В ДЕТСТВЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя