Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

05 янв 2018, 10:10

Мы с мужем подолгу живём в Азии, и я считаю, что отдых здесь - прекрасный вариант для людей пожилого возраста. Родители моего мужа (возраст под 70) каждый год приезжают на пляжные курорты в Сиануквиль (Камбоджа) или на Самуи (Таиланд) и великолепно себя чувствуют. Объясню почему:
Прекрасный климат, если у кого астма или высокое давление - здесь приходит в норму. А так как климат умеренно влажный, кожа здесь просто светится ;).
Местное население заботливо относится к пожилым людям, потому что традиции это поощряют.
Очень спокойная атмосфера, нет конфликтных ситуаций.
Морская вода и солнце в умеренных количествах укрепляет кости, так как кальций усваивается с витамином Д.
Еда опять же здоровая, морепродукты, рис, фрукты, зелень, овощи. Если возникнет тоска по родной кухне - всегда можно найти русский ресторан. Благо, здесь есть много наших соотечественников, которые живут и имеют свой бизнес.
Вообще, и на Самуи, и в Сиануквиле, очень много людей преклонного возраста из Европы, Австралии и США. Меня восхищает, что они много путешествуют и имеют очень позитивный настрой. Хочется того же пожелать нашим пенсионерам. Жаль, что у большинства доходы не позволяют путешествовать в дальние страны :(.  
Минус в том, что перелёт длительный, а для людей пожилого возраста это утомительно. Хотя наши летают даже с пересадками и ничего.
Других минусов не нашла. Может, обсудим эту тему? Жду Ваши комментарии.

 
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

06 янв 2018, 00:39

Хорошо, когда пенсионеры имеют возможность летать на отдых. Дело даже не всегда с деньгах. Многие в преклонном возрасте имеют ограничения по здоровью. Мало ли что... А с менталитетом наших стариков пускаться в дальний путь с любой болячкой опасно. Да и финансы большинства наших пенсионеров позволяют разве что в Турцию раз в год слетать, а то и этого не могут осуществить. Вообще, иной раз удивляешься какие есть энергичные, подвижные и бесстрашные старики! Мою маму пинками из дома не выгонишь. Только на дачу путешествует :D
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

16 июн 2018, 00:46

Мне кажется, очень пожилым опасно ехать в такую даль. Зависит от состояния здоровья. Если какие болезни обострятся от непривычной еды, от длинного перелёта, от другого климата, будет сложно найти подходящего врача. Расскажу случай. Возила французов в Москву, в группе была женщина лет 60 с венозной болезнью. После экскурсии в новой обуви на босу ногу у неё опухла нога, очень опухла, вот-вот гной потечёт. Вызвали врача через гостиницу. Приехал какой-то Ахмет Султанович, молодой, по-русски вроде говорит, но медицинских знаний у него явно не хватало, доверия не вызывал. Сказал сходить в аптеку купить йод, взял 500 евро наличными и ушёл, счёт выписал. Теперь они со своей страховкой пытаются вернуть деньги, пока глухо. Так это Россия, а как было бы в дальних странах, неизвестно.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Notka
новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 17:05

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

18 янв 2019, 15:07

Климат в юго Восточной Азии агрессивный: жара и влажность. Этот климат в принципе не полезен тем, кто вырос в других условиях, тем более пожилым. Второй момент с которым столкнулась я, это неправильные диагнозы, проблемы в изъяснении с врачами.
С туризмом по жизни😊
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

21 янв 2019, 15:18

Климат в юго Восточной Азии агрессивный: жара и влажность. Этот климат в принципе не полезен тем, кто вырос в других условиях, тем более пожилым. Второй момент с которым столкнулась я, это неправильные диагнозы, проблемы в изъяснении с врачами.
Я бы не стала говорить, что климат в Юго-Восточной Азии агрессивный. Можно отдыхать на островах, там вполне комфортно, не чувствуется такой изнуряющей жары, как в городе.
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

01 мар 2019, 22:54

Я бы не стала говорить, что климат в Юго-Восточной Азии агрессивный. Можно отдыхать на островах, там вполне комфортно, не чувствуется такой изнуряющей жары, как в городе.
Ой, я не пожилая, однако именно после поездки в ЮВА у меня развился сильный фотодерматит. Раньше я не сгорала вообще, а после Гоа в марте месяце стоит выйти на солнце - и сразу прыщи болезненные появляются. Так что климат действительно довольно агрессивный. А сильную влажность многие астматики переносят крайне тяжело.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

08 апр 2019, 16:32

Я бы не стала говорить, что климат в Юго-Восточной Азии агрессивный. Можно отдыхать на островах, там вполне комфортно, не чувствуется такой изнуряющей жары, как в городе.
Ой, я не пожилая, однако именно после поездки в ЮВА у меня развился сильный фотодерматит. Раньше я не сгорала вообще, а после Гоа в марте месяце стоит выйти на солнце - и сразу прыщи болезненные появляются. Так что климат действительно довольно агрессивный. А сильную влажность многие астматики переносят крайне тяжело.
Солнце там на самом деле очень опасное. Обгораешь в легкую, не успеешь опомниться, а уже с загаром. Без средств защиты вообще не реально. У меня на ноге после Азии появилась родинка. Теперь у меня солнечные процедуры очень дозированные, лучше под пальмой полежу (главное, чтобы она без кокоса была :lol:).
 
Аватара пользователя
Grieved
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 23:10

Re: Страны Юго-Восточной Азии - плюсы и минусы для пожилых людей

17 апр 2019, 22:53

Те пожилые просто привыкли летать с самого детства, им климат менять на пару недель (я имею ввиду европейских пенсионеров), вообще не проблема. Я знаю одного 78 летнего, так он прилетев из Бразилии, через три дня поехал на Шпицберген и ничего. Он просто так привык летать с семьей, с друзьями на отдых. А вот для моей мамы, в том же возрасте, даже в пределах Европы смена климата, это неделя лежания в постели с аклиматизацией, таблетками от давления и т.д. Свозить ее в Тайланд, даже мысли нет.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость