Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 10:30

Вот собираемся отправить бабушку (75 лет) отдыхать куда-то.Никак не можем определится, какой курорт для нее будет оптимальным. Сама бабушка настаивает, чтобы это было заграницей, чтобы все соседки от зависти полопали :) Ну я думаю, что в таком возрасте перелет опасен. Раньше она летала, но последний раз был лет 5 назад. Кто что думает?

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 10:41

Ну вас надо смотреть страны, которые где-то рядом. Ну по возможности подбирать похожий климат, чтобы не было никаких скачков давления и т.д. А вообще вы ее отправить поправить здоровье хотите или так, чтобы немного развлечься? Я бы боялась отправлять женщину в таком возрасте где-то далеко на оздоровление. Если же она просто хочет чтобы полопали от зависти соседки, то можно и в Болгарию отправить. Наличие русскоговорящего персонала и все такое сделают отдых приятнее. А то в Турции не дай Бог еще одну из соседок встретит:)
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 11:00

Хороший климат - это хорошо, но я бы все-таки провел бабушку в пансионат и посмотрел бы что да как.  Обьяснил бы все по полочкам и домой вернулся бы. Вообще, бабушка часто отдыхала заграницей? Они знает, как себя вести если заболела, обворовали или еще какой-то форс-мажор приключился? Просто в таком возрасте она может где-то что-то потерять или забыть. 
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 11:03

Бабушка у меня продвинутый человек. Она летала раньше часто на отдых, просто последнее время не было возможности. Сейчас она опять есть и нет смысла мне ее за ручку туда вести, так как знает все не хуже меня. Может даже лучше. Хочет она не на оздоровление а именно на отдых. Ну может там массаж какой и закажет себе, но не в пансионат к старикам собирается так точно. Она не против в море покупаться, в кафешках что-то местное попробовать, привезти домой подарки. Ну, в принципе, стандартный отдых требует. Как и все остальные. Говорит, что по лечебницам ей еще рано.  
 
Аватара пользователя
Arinushka
осваиваюсь
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 23:29

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 11:21

Бабушка у меня продвинутый человек. Она летала раньше часто на отдых, просто последнее время не было возможности. Сейчас она опять есть и нет смысла мне ее за ручку туда вести, так как знает все не хуже меня. Может даже лучше. Хочет она не на оздоровление а именно на отдых. Ну может там массаж какой и закажет себе, но не в пансионат к старикам собирается так точно. Она не против в море покупаться, в кафешках что-то местное попробовать, привезти домой подарки. Ну, в принципе, стандартный отдых требует. Как и все остальные. Говорит, что по лечебницам ей еще рано.  
Так если она такая продвинутая, вообще проблем быть не должно. Выбирайте то, что по душе самой отдыхающей и пусть едет. О климате, да, я бы подумала, чтобы возраст не аукнулся. А так, все нормально быть должно.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 11:30

Да предостаточно людей элегантного возраста и отдохнуть летает, и на экскурсии. 75 - это пограничный возраст. Кто-то  - старая развалина, а кто-то еще вполне молод и полон сил. У меня мама в 71 превосходно везде одна летает. Если уж совсем неспокойно, то есть фирмы, которые специализируются на турах для пожилых людей. Но, я поняла, ей совсем не хочется среди стариков находиться.
И если нет маразма, то почему человек в 75 не справится со страховкой, потерей багажа и т.п.? 
Единственное, страховка для них уже дорогая получается. И очень советую, узнайте, какая франшиза у страховки. Потому что у большинства компаний там уже действует повышающий коэффициент. 
И для собственного спокойствия, если бы не знала иностранных языков, выбирала бы отель, где есть русский гест рилейшн (не гид от турфирмы, а именно ГР). То есть человек, который всегда Вам поможет с ней связаться в случае необходимости, передаст ей что-то, одним глазком глянет, если вдруг давно на связь не выходит. Если у Вас с английским хорошо, отель крупный (а то бывает, что персонал с плохим английским), то почему даме и не попутешествовать.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 12:44

Вот таких людей я уважаю, которые хотят несмотря ни на что отдыхать в полную силу. Это же круто! Ну не носки же сидеть вязать в конце-концов, если душа требует праздника. Не удивлюсь, если такая бабушка еще и несколькими языками владеет. Честно.
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 14:41

Я надеюсь на то, что все пройдет хорошо. Вопрос заключается в том, куда ее именно отправить? И забыла уточнить, она немного знает английский. Совсем чуть-чуть, но спросить элементарные вещи точно сможет. Думаю, чтобы взять ей путевку на ГОА, Кипр или какой-то остров Греции. Там она еще не была. Скачков давления у нее нет, так как сердце пока нормально работает, потому об этом даже и не думаю. Главное решить, где понравится человеку, который уже в возрасте и много чего видел.
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 16:11

Я надеюсь на то, что все пройдет хорошо. Вопрос заключается в том, куда ее именно отправить? И забыла уточнить, она немного знает английский. Совсем чуть-чуть, но спросить элементарные вещи точно сможет. Думаю, чтобы взять ей путевку на ГОА, Кипр или какой-то остров Греции. Там она еще не была. Скачков давления у нее нет, так как сердце пока нормально работает, потому об этом даже и не думаю. Главное решить, где понравится человеку, который уже в возрасте и много чего видел.
У вас правильная бабушка! Действительно, если жизненные цели достигнуты, дети выросли, а мир не перестал быть прекрасным и интересным, да еще и достаточно сил и здоровья, почему бы и не посвятить время себе любимой? Предлагаю отправить вашу бабушку в Португалию. Экологически чистая страна с ровным, без особых перепадов, климатом; кухня - вкусная, но при этом легкая. Кроме того, Лиссабон славится разнообразными спа-центрами (омоложение, оздоровление), архитектурными шедеврами, шикарными магазинами. А понежиться в ласковом море можно на острове Мадейру, говорят, там настоящий рай. 
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Курорт для пенсионера

21 янв 2017, 18:32

Я надеюсь на то, что все пройдет хорошо. Вопрос заключается в том, куда ее именно отправить? И забыла уточнить, она немного знает английский. Совсем чуть-чуть, но спросить элементарные вещи точно сможет. Думаю, чтобы взять ей путевку на ГОА, Кипр или какой-то остров Греции. Там она еще не была. Скачков давления у нее нет, так как сердце пока нормально работает, потому об этом даже и не думаю. Главное решить, где понравится человеку, который уже в возрасте и много чего видел.
У вас правильная бабушка! Действительно, если жизненные цели достигнуты, дети выросли, а мир не перестал быть прекрасным и интересным, да еще и достаточно сил и здоровья, почему бы и не посвятить время себе любимой? Предлагаю отправить вашу бабушку в Португалию. Экологически чистая страна с ровным, без особых перепадов, климатом; кухня - вкусная, но при этом легкая. Кроме того, Лиссабон славится разнообразными спа-центрами (омоложение, оздоровление), архитектурными шедеврами, шикарными магазинами. А понежиться в ласковом море можно на острове Мадейру, говорят, там настоящий рай. 
Да вот и я о том же. Не все бабушки в таком возрасте хотя уделять внимание активному отдыху. насчет омоложения: она особо таким не страдает. Говорит что с бабки конфетку уже никто не сделает. Хотя, иногда на утреннюю зарядку выходит. Она видимо потому такая здоровая в свои 75, потому что любит активный отдых. Раньше и на горнолыжные курорты ездили. Сейчас уже конечно аж так активно никто не отдыхает, но все же.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей