Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Курорт для пенсионера

26 янв 2017, 10:45

Есть еще такая штука, как пенсионные туры. Там и программу под нас подберут, и скидку дадут. Ну и еще плюс, будет ехать бабушка с такими же пенсионерами. Может она и активнее многих, но я думаю, ей будет интересно пообщаться с такими же по возрасту людьми. Темы для разговором точно должны найтись. Еще в агентстве можно указать, что едете по пенсионному туру, но хотите отдыхать активно. Пусть включат ей то, что она захочет.  

 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Курорт для пенсионера

18 мар 2017, 11:55

Мой папа два раза в год бывает в Железноводске в различных санаториях. Самое то для пенсионеров! Во-первых, не надо лететь заграницу, где наверняка возникнет языковой барьер. Во-вторых, минеральная вода там отличная и реально поправляет здоровье. В-третьих, развлечения там всякие: концерты местных музыкантов, дискотеки с ретро-музыкой. Спокойный отдых для пожилых людей, которым не нужна активная анимация и круглосуточное веселье. Пансионаты предлагают качественное лечение за небольшие деньги. Плюсы: недорогой перелет (от 10 тысяч рублей в оба конца), осмотры врачей и лечебные процедуры, диетическое питание, прекрасный климат, чистый горный воздух, различные экскурсии (Чечня, Эльбрус и другие). Папа уже несколько лет отдыхает в Железноводске. Приезжает отдохнувшим и полным сил. Всю жизнь он страдает язвенной болезнью желудка, но вот уже несколько лет эти проблемы его не беспокоят. Минеральная вода и грамотное лечение показали хорошие результаты. Не обязательно ехать именно в Железноводск, есть и другие курорты - Пятигорск, Минеральные воды и соседние города. 
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Курорт для пенсионера

21 мар 2017, 09:27

Неплохо было бы отправить бабушку в экоклуб - это своеобразный туристический комплекс, расположенный в экологически чистом месте, для туристов старшего поколения. В стоимость билета уже заложено диетическое меню и оздоровительные процедуры. Хотя это довольно новое развитие туризма, но думаю, что это это самое лучшее для людей такого возраста, как ваша бабушка, что можно придумать. Отдых с уклоном на всё, что может поправить здоровье.
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Курорт для пенсионера

28 мар 2017, 20:15

Действительно, что далеко не все бабушки и дедушки в таком возрасте стремятся куда-то отправиться отдохнуть. Я бы своих с удовольствием вывезла бы хоть куда-нибудь, хоть на ближайшую турбазу, ну а в идеале конечно Турция, как минимум. Но ни в какую! Говорят, что у них много забот в городе, куда им уже лететь и прочие-прочие отговорки. Даже от купленных путевок не было толку, упираются и все.
А у вас бабушка - золото! Может бы и вам с ней отправиться на отдых? Все-таки вместе веселее, да и безопаснее сейчас, несмотря на всю продвинутость. Ну я просто сама не очень люблю отдыхать, поэтому так и советую.  :) Можно отправиться в Болгарию, можно в ту же Турцию. В принципе интересны и оздоровительные курорты, совсем не обязательно, что там будут старики. Сейчас и молодежь с удовольствием летает туда.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
monax21
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 21:16

Re: Курорт для пенсионера

16 апр 2017, 23:43

Изображение    Курорт для пенсионера.Вопрос стоит как то абстрактно Ведь пенсионер может не выдержать перелёт или поездку на поезде или автобусом.В пенсионном возрасте выбирать курорт необходимо строго по показаниям согласно рекомендаций врача.Необходимо понимать что выбор курорта зависит не от того где находится курорт,а что полезного Вы сможете получить для оздоровления своего организма Другой раз,лучше сидеть на огороде у себя дома и мечтать о курортах Баден Бадена.Потому что даже перемена климата может свалить наповал. Не говоря уже о минеральной воде из источников, которую также необходимо пить строго по назначению врача. И это очень серьезно,Когда я в молодом возрасте и при полном здоровье приезжал с Украины в Узбекистан,к родителям,я неделю лежал пластом только от перемены климата.И добрый Вам совет покидайте свой дом только при острой необходимости.Не забывайте что возраст берёт своё и всякие перемены будут тяжело отражаться на здоровье
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Курорт для пенсионера

20 апр 2017, 16:35

Изображение    Курорт для пенсионера.Вопрос стоит как то абстрактно Ведь пенсионер может не выдержать перелёт или поездку на поезде или автобусом.В пенсионном возрасте выбирать курорт необходимо строго по показаниям согласно рекомендаций врача.Необходимо понимать что выбор курорта зависит не от того где находится курорт,а что полезного Вы сможете получить для оздоровления своего организма Другой раз,лучше сидеть на огороде у себя дома и мечтать о курортах Баден Бадена.Потому что даже перемена климата может свалить наповал. Не говоря уже о минеральной воде из источников, которую также необходимо пить строго по назначению врача. И это очень серьезно,Когда я в молодом возрасте и при полном здоровье приезжал с Украины в Узбекистан,к родителям,я неделю лежал пластом только от перемены климата.И добрый Вам совет покидайте свой дом только при острой необходимости.Не забывайте что возраст берёт своё и всякие перемены будут тяжело отражаться на здоровье
 

А если человек всю жизнь мечтал выйти на пенсию и ездить по морям и заграницам, то тогда что делать?  :) Сидеть дома с досадой, что не предусмотрел наличие болячек на старости лет? Я считаю, что если уж есть желание у пожилого человека путешествовать, то делать это нужно, особенно, если дома "жизнь закончилась". Мы получаем эмоции обычно на работе, пьянках и в путешествиях. На старости остаётся только третье )) Лучше я умру в Дубае, чем в Кацапетовке   :D
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
nexttome
осваиваюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 18:18

Re: Курорт для пенсионера

20 апр 2017, 18:08

а как вам вариант Тая? там много русских, дешевое проживание вполне себе неплохо
 
Аватара пользователя
Komsomolkakrasavica
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:16
Откуда: Нижний Новгород

Re: Курорт для пенсионера

11 май 2017, 00:07

Вот собираемся отправить бабушку (75 лет) отдыхать куда-то.Никак не можем определится, какой курорт для нее будет оптимальным. Сама бабушка настаивает, чтобы это было заграницей, чтобы все соседки от зависти полопали :) Ну я думаю, что в таком возрасте перелет опасен. Раньше она летала, но последний раз был лет 5 назад. Кто что думает?
Мне кажется, людям пенсионного возраста отлично подойдёт отдых на Канарских островах. К примеру, Тенерифе. Климат там мягкий круглый год. Разнообразная европейская кухня даже не в самых дорогих отелях. Медицина также на уровне, было проверено на личном опыте. Во время путешествия сильно заболел ребёнок. Все услуги были предоставлены по страховке, без очередей и достойного качества. Согласитесь в случае с пожилым человеком это крайне важно. Плюс большой процент отдыхающих - люди в возрасте, всегда можно найти компанию для прогулок вдоль океана. Из недостатков, довольно длительный перелёт.
My way is my way
 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Курорт для пенсионера

17 май 2017, 01:04

Моей маме 64. Ей очень понравился отдых на Сицилии по пенсионной программе. Там была специальная цена, и много по маминому выражению "приличных людей моего возраста"))  Также она впечатлилась Израилем. Экскурсии и отдых на Мертвом море. От Крыма у мамы тоже остались положительные впечатления, тихо, спокойно, хорошо кормят. Пансионат порекомендовали знакомые, там тоже действует пенсионная программа со спец ценой.
 
Аватара пользователя
Albina
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 май 2017, 14:23

Re: Курорт для пенсионера

17 май 2017, 08:23

Мы отдыхали на Майорке, Испания. Выбирали тихий район, попали в Пегуера. Прилетели раньше времени, так как в комнате у нас еще не убрались,  оставили вещи в номере и пошли к морю, поглядеть на него, осознать, наконец, что мы на самом деле, на месте. И вдруг перед нами картина. На пляже только бабушки и дедушки. Да и к тому же бабушки топлес. И все такие довольные, такие милые. Вот там надо отдыхать современным бабушкам. Там тот самый рай. Где не нужно ни о чем заботиться, и бабушки точно будут завидовать, узнав, где она побывала. Очень понравилось это место, нет шумной толпы молодежи. Я сама считаюсь молодежью, но люблю отдыхать, где тихо.  А недостаток молодежи можно исправить тем, что просто поехать в город на дискотеку и после все же вернуться в свой спальный район. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя