Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Автор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Польша с детьми

13 апр 2017, 19:35

Вообще, Польшу не всегда рассматривают для отдыха с детьми. Вот я и решил поделиться мыслью (которая уже была воплощена в жизнь), как и где можно провести время  с детьми. Все туристические города приспособлены для того, чтобы там можно было нормально себя чувствовать с ребенком. Даже с коляской можно погулять. Я заметил, что в кафе были родители с детьми и им предлагали детский стульчик для кормления. Почти везде есть какие-то игрушки, карандаши или игровые комнаты. 
Туристы, которые едут в Польшу, часто выбирают Закопане, особенно зимой. Туда можно ехать спокойно с детьми, ведь вокруг нет никакого производства, которое загрязняло бы среду. А значит, там действительно можно отдохнуть и оздоровить ребенка. Не так много мест, которые могут похвалиться чистым воздухом. В Закопаном есть неплохой аквапарк, много разных детских развлекательных центров. Один из самых известных - аквапарк. В аквапарке будет интересно не только детям, но и родителям. Я с удовольствием провожу время с детьми в таких местах. Подростков в Закопаном можно научить ездить на лыжах. Есть специальные курсы, по окончанию которых даже сертификат выдают о том, что вы учились катанию на лыжах. Стоит такая услуга 185 евро. 
Если Закопане не подходит, можно поехать в Краков. там есть неплохой зоопарк, помимо всех стандартных развлечений для деток. Кстати, зоопарк в Кракове нормального уровня, за животными следят и нет впечатления, что они находятся в тюрьме. Недалеко от Кракова есть центр Энерджиландия.  Представляет собой это место большой парк развлечений. Там настолько много аттракционов, что зависнуть можно на целый день.Самое интересное, что не придется тратить кучу денег на отдых там. Мы ведь все привыкли, раз уж это парк аттракционов, значит там много денег оставить надо. В Энерджиландии покупается только 1 билет и он действует на все аттракционы. Стоимость билета для детей до 3-х лет 1 злотый. Это так, чисто символически, чтобы считалось, что вы там заплатили. Билет для детей, рост которых до 1.4 м - 59 злотых, а для взрослых и всех, кто выше ростом, чем 1.4 м. - 109 злотых. Для инвалидов, женщин в положении и пенсионеров скидки, как обычно. 
Давайте будем делиться советами, где еще и настолько весело можно в Польше отдохнуть с детьми. Где были вы? 

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Польша с детьми

14 апр 2017, 11:40

На побережье Балтики множество хороших санаториев, в которых можно отдохнуть с детьми. К слову, так есть и детские "лагеря" куда можно отправить подростков на самостоятельный отдых. Недавно моя племянница отдыхала в таком, понравилось. Цена на отдых в таких санаториях ниже средней "европейской", а сами дома отдыха неплохие.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Польша с детьми

26 апр 2017, 02:26

В Польше были много раз, но хочу особо отметить Вроцлав, Краков. Охота на знаменитых вроцлавских гномиков - отличное развлечение для ребенка, наш сын был в полном восторге. Еще в окрестностях Вроцлава есть парк динозавров, совмещенный с мини-зоопарком - ребенку будет интересно. В Кракове посетили зоопарк, пещеру дракона рядом с Вавелем, аквапарк. Но самая главная "детская" достопримечательность Кракова - музей авиации. Много много самых разных самолетов, есть стенды специально для детей - можно залезть, потрогать, покрутить. Больше сына радовался только муж :D
Вложения
_DSC0061.JPG
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
Юля
активный
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 00:58

Re: Польша с детьми

26 апр 2017, 11:03

А моему ребенку главное, чтобы какой-то парк развлечений был, а остальное ему вообще не нужно. Может потому, что он еще совсем маленький. Куда бы мы его не водили, он везде грустит, а вот если в игра мир - радости полно. И это при условии, что у нас в городе есть хороший развлекательный центр, в котором мы бываем 2-3 раза в месяц. По поводу Польши - хотела бы ребенка в зоопарк Краковский. Уж там-то я думаю, ему было бы интересно. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость