Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Автор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Севастополь с детьми

16 май 2017, 21:09

Те, кто едет отдыхать в Крым, явно задумываются о развлечениях, а не только об осмотре его многочисленных достопримечательностей. Да и потом, если ехать с ребенком, с осмотром вообще печалька может выйти. Зато в аквапарк практически каждый ребенок захочет пойти, потому что там интересно. Предлагаю делится тем, кто куда водил в Севастополе деток. Я хочу рассказать об аквапарке Зурбаган. 
Там для себя развлечение не только ребенок может найти, но и вполне взрослый человек. Ну муж мой по крайней мере очень весело там время вместе с сыном провел. Всппомнили свое детство, когда в таком большом количестве и настолько качественных развлечений не было. Аквапарк Зурбаган находится в Парке победы, так что найти его вообще не сложно будет. Кстати, название парка взято у А.Грина., который так называл город детской мечты. Ну а здесь не только детская, но и взрослая мечта может запросто осуществится :) Все мы  в душе дети, просто некоторые упрямо это отвергают, а кто-то просто летит с горки, как мой муж и плюхает в бассейн. Попасть на территорию парка может одновременно около 2 тыс. человек. 
Найти себе развлечение в парке сможет как взрослый, так и совсем мелкий посетитель. Когда мы были последний раз, там было 15 горок, 7 бассейнов, фонтаны, гидрозавес, гидромассаж. если водные процедуры надоедают, можно посетить 4Д кинотеатр, кафешку, магазинчик с сувенирами. Ничего не имею против таких заведений, но считаю, что они целиком и полностью предназначены для выкачки денег с посетителей. Единственное, что точно надо, так это кафешки, потому что голод в воде в несколько раз быстрее приходит. 
Находится аквапарк под открытым небом, потому работает только с 1 июня по 30 сентября с 10:00 до 18:00. Сейчас цены на билет следующие: 2 часа для взрослых - 1 тыс.рублей, для детей - 800 рублей. 4 часа в период с 2 дня до 6 вечера - 1100 для взрослого и 900 рублей для ребенка соответственно. Если иди на весь день, то стоимость взрослого билета будет 1200 руб., а детского - 1 тыс. рублей. 
В целом у меня осталось положительное впечатления от посещения аквапарка Зурбаган. Раздевалки большие и чистые, что для меня очень важно. Там стремятся все сделать для людей, чтобы было комфортно. Конечно, для людей, которые посещали аквапарки в более развитых странах точно найдется к чему прицепится, но я старалась не замечать минусов. Можно идти с ребенком. А куда вы водили своих деток в Севастополе? Были ли в Зурбагане? 

 
Аватара пользователя
Martin
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:05
Откуда: Московская область

Re: Севастополь с детьми

20 июн 2017, 21:55

Херсонес Таврический. Но у меня большой уже ребенок(12 лет), интересуется древностями, историей. В колокол звонили, в амфитеатре сидели. Но там вообще интересно.
"...так они совсем оборзели - своих Котов за границу отдыхать возят!" (с)
 
Аватара пользователя
Strannik
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:05
Откуда: Уфа

Re: Севастополь с детьми

11 июл 2017, 16:58

Поделюсь и я тоже отдыхом с нашей 6-летней дочей в Севастополе. В аквапарке мы конечно тоже были, очень весело отдохнули. Ребёнок в восторге, своих денег он стоит.
У нас ребёнок без ума от всяких морских животных: киты, акулы и конечно же дельфины. Поэтому практически в первую очередь мы пошли с ребёнком в Севастопольский дельфинарий в артиллерийской бухте. Шоу с дельфинами и морскими котиками длится 50 минут и стоит недорого: взрослый билет 700 рублей, детский 300. Шоу конечно классное, ребёнок в восторге, да и нам взрослым очень понравилось. Гораздо интереснее чем сочинский дельфинарий! Но самое интересное для ребёнка было все таки поплавать с дельфинами! Удовольствие не дешевое, всего 5 минут плавания с морскими друзьями а стоит 3000 рублей. Но оно того стоит, ребёнок запомнит на всю жизнь!
 
Аватара пользователя
Anastasia28
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:23
Откуда: Севастополь

Re: Севастополь с детьми

02 авг 2017, 13:27

Я из Севастополя сама. Очень часто наши местные дети любят кататься в Балаклаву. Там есть " Академия шпионажа" - это аттракционы. Цена от 200 руб за аттракцион. 
В Парке Победы, там же пляж с довольно крупной галькой есть интересный аттракцион под названием " Веревочный Парк". К сожалению не знаю цену на 2017 год.
Могу порекомендовать тем, кто едет сюда летом. Это наши пляжи.
1. Парк Победы- крупная галька, пляжная линия довольно таки большая. Есть прогулочный парк, водные аттракционы, кафешки и барчики.
2. Мыс Фиолент. Кристально чистая вода, но туда будет сложно добираться если ребенок маленького возраста или не выносливый. 800 ступенек вниз все таки. Развлечений на пляже как таковых нет.
3. Пляж Песочный ( буквально в 150 м- пляж Солнечный). Есть как песок,так и галька. Удобен для детей любого возраста. Мелководный пляж.
4. б. Казачья. Вариантов отдохнуть у пляжа много. Все пляжи с развлечениями,но не оборудованы лежаками ( если кому надо). В основном это крупная галька, песка вообще нет.
5. На Северной стороне нашего города есть песочные пляжи- Любимовка, Учкуевка. Это поселки городского типа со своей пляжной линией. Рекомендую. Сама туда езжу. Море открытое.
Мечты сбываются.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Севастополь с детьми

02 авг 2017, 16:06

Я бы сводил обязательно в диораму "Штурм Сапун-Горы" и панораму "Оборона Севастополя". И то, и другое интересно посмотреть, к тому же очевидна практическая ценность - ребёнку стоит узнать про исторические события, которым посвящены оба удивительных места.
Видеть мир своими глазами
 
masha94
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 20:30

Re: Севастополь с детьми

07 окт 2017, 20:32

я всегда еду от компании Интурист там мне подбирают хорошие отели с развлечениями для взрослых и детей. в целом я довольна этой компанией 
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Севастополь с детьми

25 мар 2018, 09:05

Классно на Ай -петри  подняться, особенно если раньше не были там, шикарный обзор и ребенку интересно будет, людей там конечно в сезон море, но оно того стоит!. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя