Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

30 июн 2017, 08:56

Относительно недавно я стала бабушкой и тема отдыха с детьми снова стала актуальной. Мечтаю съездить всем вместе к морю. Со странами более менее понятно - Кипр, Греция, Турция, Испания. Теперь хотелось бы узнать мнения уважаемых форумчан относительно конкретных отелей, где кто отдыхал, так сказать, взгляд изнутри. Какие отели наиболее подходят для отдыха с малышами, а куда бы не советовали ехать.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.

 
Аватара пользователя
alinenok032
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:14
Откуда: Брянск

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

08 июл 2017, 15:12

Относительно недавно я стала бабушкой и тема отдыха с детьми снова стала актуальной. Мечтаю съездить всем вместе к морю. Со странами более менее понятно - Кипр, Греция, Турция, Испания. Теперь хотелось бы узнать мнения уважаемых форумчан относительно конкретных отелей, где кто отдыхал, так сказать, взгляд изнутри. Какие отели наиболее подходят для отдыха с малышами, а куда бы не советовали ехать.
На Кипре есть замечательный курорт Протарас. На курорте абсолютно все ориентировано на отдых семей с детьми. В любом отеле вы найдете удобства для детей. Все можно узнать, написав в отель. Около каждого кафе сделана детская площадка, пляжи песчаные с пологим заходом в море. Мы едем именно на этот курорт. По нашему запросу отель предоставляет детскую кроватку, стульчик и горшок.
 
Аватара пользователя
Nataly18
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:02

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

11 июл 2017, 13:59

Тема отдыха с ребенком для нашей семьи тоже становится актуальной. С интересом буду ждать комментариев других форумчан. У самих опыта от "детских" отелей на курортах пока нет, но помню, что в итальянских отелях к детям тоже всегда относились очень внимательно. Из курортов, кроме вышеперечисленных, знаю, что многие любят отдыхать с детьми в Хорватии в Сплите. А также в Португалии. Будет интересно почитать и об этих курортах. 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. © Иван Бунин
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

25 июл 2017, 16:02

Относительно недавно я стала бабушкой и тема отдыха с детьми снова стала актуальной. Мечтаю съездить всем вместе к морю. Со странами более менее понятно - Кипр, Греция, Турция, Испания. Теперь хотелось бы узнать мнения уважаемых форумчан относительно конкретных отелей, где кто отдыхал, так сказать, взгляд изнутри. Какие отели наиболее подходят для отдыха с малышами, а куда бы не советовали ехать.
Из стран, перечисленных вами, мне очень понравилось отдыхать с детьми в турецком отеле Belek Beach и в испанском на Майорке Katmandu Park & Resort. Мне было комфортно и в других странах, но эти отели именно ориентированы на детей. Когда я выбираю отель для поездки с детьми, для меня главное: хороший пляж рядом (песок и пологий вход), территория с развлечениями (развлечения для возраста 8 и 3 лет), питание, адаптированное к детским вкусам и расположение относительно мест шума. Названные отели полностью оправдали ожидания. Особенно привлекали туда парки - в Турции лунапарк, а на Майорке - мини-аквапарк, в который жителям отеля вход бесплатный.
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

28 июл 2017, 22:12

Могу дать совет по Турции. Лучший отель для отдыха с детьми в Турции – это Cesars Temple De Luxe в Белеке.  Изображение
Ездили туда 2 года подряд. Дети были в восторге! И мы с женой не могли нарадоваться, что можем от них на совместном отдыхе тоже отдохнуть. Ладно, эмоции в сторону, теперь только факты.
Во-первых, в отеле есть целый детский городок, где с детьми реально занимались русскоязычные аниматоры. Причем дети были поделены на группы по возрасту, и с каждой группой проводились соответствующие их возрасту занятия. Например, если старшие под руководством своих аниматоров выполняли какой-то квест, разыскивая на территории отеля пиратский клад, то маленькие в это время со своими аниматорами что-то рисовали, делали поделки или купались в своем мелком бассейне с детскими низенькими горочками. Изображение
Во-вторых, детей можно было оставлять в детском городке одних, начиная уже с 4-х лет. И если в первый наш приезд моя жена была вынуждена там находиться вместе с трёхлетним сыном, то на второй год он спокойно принимался аниматорами под их ответственность. Правда, наша восьмилетняя дочь, его старшая сестра, находилась с ним рядом, но занималась в своей возрастной группе. У аниматоров, конечно же, были наши номера мобильных телефоном, и они могли бы нам позвонить в случае чего. Но таких случаев, к счастью, не было. Изображение
В-третьих, детей можно было даже не водить самим на обед. У них была своя столовая в детском городке, также организованная по принципу шведского стола, как и взрослые рестораны в отеле. Только ассортимент блюд был немного меньше. Дети наши особенно дорожили возможностью без ограничений с маминой стороны объедаться сладостями и мороженым. За завтраком и ужином мама им разгуляться в этом плане особо не давала.
В-четвёртых, после ужина детей опять можно было привести в детский кинозал на просмотр мультиков, после которых они с аниматорами шли на детскую дискотеку. Получалось, что с 10 утра до 10 вечера дети были заняты своими интересными делами, а мы могли заниматься своими.
Ну, и напоследок, ещё несколько плюсов этого места. От аэропорта в Анталии до отеля ехать что-то около часа. Пляж песчаный, с пологим дном. Территория отеля большая и очень красивая.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

28 июл 2017, 23:15

Могу дать совет по Турции. Лучший отель для отдыха с детьми в Турции – это Cesars Temple De Luxe в Белеке.  Изображение
Ездили туда 2 года подряд. Дети были в восторге! И мы с женой не могли нарадоваться, что можем от них на совместном отдыхе тоже отдохнуть. Ладно, эмоции в сторону, теперь только факты.
Во-первых, в отеле есть целый детский городок, где с детьми реально занимались русскоязычные аниматоры. Причем дети были поделены на группы по возрасту, и с каждой группой проводились соответствующие их возрасту занятия. Например, если старшие под руководством своих аниматоров выполняли какой-то квест, разыскивая на территории отеля пиратский клад, то маленькие в это время со своими аниматорами что-то рисовали, делали поделки или купались в своем мелком бассейне с детскими низенькими горочками. Изображение
Во-вторых, детей можно было оставлять в детском городке одних, начиная уже с 4-х лет. И если в первый наш приезд моя жена была вынуждена там находиться вместе с трёхлетним сыном, то на второй год он спокойно принимался аниматорами под их ответственность. Правда, наша восьмилетняя дочь, его старшая сестра, находилась с ним рядом, но занималась в своей возрастной группе. У аниматоров, конечно же, были наши номера мобильных телефоном, и они могли бы нам позвонить в случае чего. Но таких случаев, к счастью, не было. Изображение
В-третьих, детей можно было даже не водить самим на обед. У них была своя столовая в детском городке, также организованная по принципу шведского стола, как и взрослые рестораны в отеле. Только ассортимент блюд был немного меньше. Дети наши особенно дорожили возможностью без ограничений с маминой стороны объедаться сладостями и мороженым. За завтраком и ужином мама им разгуляться в этом плане особо не давала.
В-четвёртых, после ужина детей опять можно было привести в детский кинозал на просмотр мультиков, после которых они с аниматорами шли на детскую дискотеку. Получалось, что с 10 утра до 10 вечера дети были заняты своими интересными делами, а мы могли заниматься своими.
Ну, и напоследок, ещё несколько плюсов этого места. От аэропорта в Анталии до отеля ехать что-то около часа. Пляж песчаный, с пологим дном. Территория отеля большая и очень красивая.
После вашего рассказа я даже почти согласна на Турцию))) А какой ценовой диапазон этого отеля, можете сориентировать? И в каком году вы там были? И еще что важно: есть ли инфраструктура вокруг отеля? Магазины, лавки, город вообще или село? Или отель в поле? В Турции таких много попадалось((
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

29 июл 2017, 01:12

Могу дать совет по Турции. Лучший отель для отдыха с детьми в Турции – это Cesars Temple De Luxe в Белеке.  Изображение
Ездили туда 2 года подряд. Дети были в восторге! И мы с женой не могли нарадоваться, что можем от них на совместном отдыхе тоже отдохнуть. Ладно, эмоции в сторону, теперь только факты.
Во-первых, в отеле есть целый детский городок, где с детьми реально занимались русскоязычные аниматоры. Причем дети были поделены на группы по возрасту, и с каждой группой проводились соответствующие их возрасту занятия. Например, если старшие под руководством своих аниматоров выполняли какой-то квест, разыскивая на территории отеля пиратский клад, то маленькие в это время со своими аниматорами что-то рисовали, делали поделки или купались в своем мелком бассейне с детскими низенькими горочками. Изображение
Во-вторых, детей можно было оставлять в детском городке одних, начиная уже с 4-х лет. И если в первый наш приезд моя жена была вынуждена там находиться вместе с трёхлетним сыном, то на второй год он спокойно принимался аниматорами под их ответственность. Правда, наша восьмилетняя дочь, его старшая сестра, находилась с ним рядом, но занималась в своей возрастной группе. У аниматоров, конечно же, были наши номера мобильных телефоном, и они могли бы нам позвонить в случае чего. Но таких случаев, к счастью, не было. Изображение
В-третьих, детей можно было даже не водить самим на обед. У них была своя столовая в детском городке, также организованная по принципу шведского стола, как и взрослые рестораны в отеле. Только ассортимент блюд был немного меньше. Дети наши особенно дорожили возможностью без ограничений с маминой стороны объедаться сладостями и мороженым. За завтраком и ужином мама им разгуляться в этом плане особо не давала.
В-четвёртых, после ужина детей опять можно было привести в детский кинозал на просмотр мультиков, после которых они с аниматорами шли на детскую дискотеку. Получалось, что с 10 утра до 10 вечера дети были заняты своими интересными делами, а мы могли заниматься своими.
Ну, и напоследок, ещё несколько плюсов этого места. От аэропорта в Анталии до отеля ехать что-то около часа. Пляж песчаный, с пологим дном. Территория отеля большая и очень красивая.
После вашего рассказа я даже почти согласна на Турцию))) А какой ценовой диапазон этого отеля, можете сориентировать? И в каком году вы там были? И еще что важно: есть ли инфраструктура вокруг отеля? Магазины, лавки, город вообще или село? Или отель в поле? В Турции таких много попадалось((
Этот пятизвёздочный отель работает по системе Ultra All Inclusive. Тур на семью из 4 человек на 7 ночей сейчас будет стоить больше 200 тысяч рублей. А мы были там последний раз в 2012 году. Рядом с Cesars Temple расположены другие такого же уровня пятизвездочные отели. Сам город Белек расположен чуть дальше. Доехать до его центра можно за 15 минут на забавном транспортном средстве - тракторе с тележкой. Изображение Остановка - прямо у ворот отеля. Тут же стоят местные такси, на которых можно и в Анталью за полчаса долететь. Расстояние всего 30 км. Но Белек сам по себе вполне приличный городок в плане магазинов одежды, обуви и сувенирных лавок. Мы там отлично отоваривались.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

31 июл 2017, 08:45

Могу дать совет по Турции. Лучший отель для отдыха с детьми в Турции – это Cesars Temple De Luxe в Белеке. 
Спасибо большое за столь подробный рассказ. Конечно, Белек, наверно, лучший курорт в Турции, и отели там замечательные. Правда, 200 тысяч, пожалуй многовато.
И So_wa спасибо за конкретные названия. Возьму на вооружение.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

16 авг 2017, 19:46

Ну я бы не потратила больше 3 тыс долларов на Турцию. В моем личном списке Турция находится в более дешевой ценовой категории. Согласна, что Белек отлично подходит для отдыха с детьми. Пляжи там песчаные, вход в море очень постепенный.  Деткам точно там будет хорошо отдыхать. Да и народу там гораздо меньше. Если сравнивать с Кемером/Анталией, так и вообще нет))) Могу точно сказать, что ни в коем случае нельзя ехать с детьми в Анталию и Кемер. Там сильно много людей, по вечерам неспокойно. 
Смотрите еще Сиде. Территории отелей там большие, есть где развернутся. Пляжи для детей подойдут, потому как песок мелкий, вход пологий. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Marina Alekseeva
заглянул на огонек
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 11:10

Re: Лучшие отели для отдыха с детьми - собираем информацию

14 сен 2018, 14:12

Bomo Palmariva Beach 4*+  (о. Эвия, Эретрия)
aldemar Olympian Village Family Resort 5*  (Пелопоннес-Илия, Cкафидья)
Potidea Palace 4*+   ( Халкидики-Кассандра, Неа Потидеа)
Creta Maris Beach Resort 5* (о. Крит-Ираклион, Херсониссос)
Grecotel Club Marine Palace & Suites 4*+  (о. Крит-Ретимно, Панормо)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя