Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
OlgaStar
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 00:29

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

15 апр 2017, 01:14

Лично для меня Турция самая комфортная страна для отдыха с ребенком. Тут есть специальные гостиницы, которые ориентированы на отдых с детьми. В них есть все начиная от детских стульчиков, кроваток до специального меню и проката колясок. В Болгарии и Тунисе такого нет. Плюс в Турции песчаные пляжи и принадлежат они гостиницам, а в Болгарии они муниципальные, что лично для меня является минусом. 
Турция - конечно хорошо, но полёты туда в любой момент могут закрыть. А остаться без денег, отпуска и хорошего настроения никому не охота...
Со своего опыта могу сказать, что песчаные пляжи для ребёнка (в особенности девочки) не очень хорошие, песок залазит куда надо и не надо... А потом покраснения и раздражения, хотя, может этот вопрос современные родители решают памперсами.. но мне кажется летом на пляжи в них очень жарко...
Я бы советовала отдохнуть на море в России, ни длительных и тяжёлых перелётов, ни акклиматизации - для ребёнка самое то!
Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. Я выбираю 2 способ!

 
Аватара пользователя
Nataly
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 май 2017, 05:43
Откуда: Красноярск

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

23 май 2017, 20:50

Вот тут пишут, что Таиланд не советуют. А мы летали в 1,3 малышке. Если все продумано, проблем не будет. Живем не в отеле, а в кондо— это такие квартиры, можно сказать по типу наших, только во дворе с бассейном и игровыми площадками. Кухня там имеется со всем необходимым, потому готовлю сама, ребенок спокойно ест привычную еду. В супермаркетах есть вся привычная нам бакалея. В бассейн мы с малышкой не ходили, ездили на острова и другие экскурсии. Таиланд в сравнении с Турцией, по моему мнению, выигрывает. Нет навязчивых турков, что ты даже с ребенком без мужа спокойно ходить не можешь. А отношение тайцев к детям, особенно белым деткам, просто отличное.
 
Аватара пользователя
Sveticc
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 10:38
Откуда: Беларусь

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

29 июн 2017, 00:40

А мы ездили в Египет. Отель 5 звёзд. Дочке 2 года было. Тоже очень переживала, как быть с питанием. Взяла с собой, на всякий случай, кашу детскую быстрого приготовления. Которая водой разводится. Но проблем с питанием никаких не было. Утром творог всегда был, яйца, блинчики. На обед и ужин отдельный детский стол. Блюда для деток были без приправ. А в баре давали молоко. Это было приятным сюрпризом для нас. Потому что дочка все запивает молоком. В кулерах всегда была горячая вода, можно было развести кашу. Но нам даже не понадобилось, еды хватало.Сейчас сестра собирается ехать с годовалым ребёнком. Тоже хочет в Египет, в этот же отель. Мы отдыхали в отели серии Альбатрос в Хургаде.
 
Аватара пользователя
Юлия Луц
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 01:24
Откуда: Днепропетровская обл.

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

09 июл 2017, 15:00

А мы ездили в Египет. Отель 5 звёзд. Дочке 2 года было. Тоже очень переживала, как быть с питанием. Взяла с собой, на всякий случай, кашу детскую быстрого приготовления. Которая водой разводится. Но проблем с питанием никаких не было. Утром творог всегда был, яйца, блинчики. На обед и ужин отдельный детский стол. Блюда для деток были без приправ. А в баре давали молоко. Это было приятным сюрпризом для нас. Потому что дочка все запивает молоком. В кулерах всегда была горячая вода, можно было развести кашу. Но нам даже не понадобилось, еды хватало.Сейчас сестра собирается ехать с годовалым ребёнком. Тоже хочет в Египет, в этот же отель. Мы отдыхали в отели серии Альбатрос в Хургаде.
А в каком именно Альбатросе Вы были? Мы собираемся в отель Albatros white beach resort 5*, хотелось бы узнать некоторые детали из первых рук, так сказать...
«Раз в год бывайте там, где вы никогда не были».

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей