Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

11 фев 2017, 14:15

Я бы посоветовала выбрать курорт не слишком далеко. Возможно Турция или Черногория с отелями должного уровня комфорта. Выбирайте курорты для семейного отдыха, где много отдыхающих с детьми, чтобы быть уверенной в удобстве проживания. Во многих отелях предлагаются также детские комнаты для малышей (даже такого маленького возраста), разумеется, при условии, что вы не побоитесь оставить своего ребенка с чужими людьми, даже профильного образования.
Путешествие - возможность познавать мир.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

05 мар 2017, 17:02

Если хотите, чтобы ребенок отдохнул и вы не очень напрягались - не вздумайте ехать в Тайланд. Говорю со своего опыта. Самая большая проблема в Тайланде - это питание. В лучшем случае вы сможете ребенку пасту предложить. Только не будет же он ее весь отдых есть, верно? Ну и пляжи совсем не для ребенка. Очень мощные прибойные волны, так что надо буквально держать ребенка, чтобы не снесло. Я наблюдала, как детки боятся даже близко подойти к воде. А родители сидят и боятся лишний раз взгляд отвести, чтобы ребенка не унесло. А сидеть возле бассейна хлорированного - вообще не комильфо. Полное отсутствие развлечений. Захотите выйти с ребенком погулять, держать тоже за руку придется. Все консервные банки, которые там ездят правила не соблюдают вообще. Они просто летят, куда глаза глядят и бибикают так громко, как только их консервная баночка может. Короче, муравейник-муравейником. Попробуйте отдых на Кипре. Я думаю, он вам там понравится. Можете смело даже на Северный ехать. 
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

08 мар 2017, 21:32

Лично для меня Турция самая комфортная страна для отдыха с ребенком. Тут есть специальные гостиницы, которые ориентированы на отдых с детьми. В них есть все начиная от детских стульчиков, кроваток до специального меню и проката колясок. В Болгарии и Тунисе такого нет. Плюс в Турции песчаные пляжи и принадлежат они гостиницам, а в Болгарии они муниципальные, что лично для меня является минусом. 
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

16 мар 2017, 14:38

Вариантов множество. Все зависит от времени года. Летом, например, можно полететь на Кипр. Там чудесный климат и песчаные пляжи. В Таиланде, особенно на Пхукете, созданы все условия для комфортного отдыха с маленькими детьми. Единственный минус - долгий перелет. В Турцию ехать не советую, потому что летом там очень жарко и влажно, а весной и осенью море уже не такое теплое. Можно поехать в Геленджик - там и море чистое (не как в Анапе), да и развлечений множество на любой вкус. И лететь быстро, и проблем с иностранным языком не возникнет. Египет пока закрыт для русских туристов. Хотя это лучшее место для отдыха с детьми. Благодаря сухому климату и морскому воздуху, астматики и страдающие кожными заболеваниями просто забывают о своих проблемах со здоровьем. Тунис тоже подойдет для отдыха с детьми - быстрый перелет, прекрасное море и белоснежные пляжи. 
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

19 мар 2017, 10:19

Если хотите, чтобы ребенок отдохнул и вы не очень напрягались - не вздумайте ехать в Тайланд. Говорю со своего опыта. Самая большая проблема в Тайланде - это питание. В лучшем случае вы сможете ребенку пасту предложить. Только не будет же он ее весь отдых есть, верно? Ну и пляжи совсем не для ребенка. Очень мощные прибойные волны, так что надо буквально держать ребенка, чтобы не снесло. Я наблюдала, как детки боятся даже близко подойти к воде. А родители сидят и боятся лишний раз взгляд отвести, чтобы ребенка не унесло. А сидеть возле бассейна хлорированного - вообще не комильфо. Полное отсутствие развлечений. Захотите выйти с ребенком погулять, держать тоже за руку придется. Все консервные банки, которые там ездят правила не соблюдают вообще. Они просто летят, куда глаза глядят и бибикают так громко, как только их консервная баночка может. Короче, муравейник-муравейником. Попробуйте отдых на Кипре. Я думаю, он вам там понравится. Можете смело даже на Северный ехать. 
Абсолютно согласна, что Тайланд - не лучшее место для отдыха с ребенком. Многие отели подают отдых так, что созданы все условия для комфортного отдыха с детьми. На самом же деле они отсутствуют. Отдыхать можно только, если постоянно сидеть в своем номере, что вряд ли можно назвать полноценным отдыхом. Постоянно оставлять своего ребенка в детской комнате или с аниматорами - это не лучшее решение.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

21 мар 2017, 16:09

Мы ездили с малой 3 лет в Египет в конце октября в отель Тропикана Гранд Азур. Специально выбирали отель, где будет комфортно с ребёнком. Помимо детского бассейна с горкой и игрушками, там есть большой общий бассейн с очень медленно увеличивающейся глубиной как раз для детей от года и старше, вода там аж горячая была. Кроме того в отеле была бесплатная детская комната с двумя русскоязычными девушками, они с ними и играли, и красили, и лепили. В детской комнате была даже своя детская кухня весь день. Только там можно было поесть халявного вкусного мороженного :D Но это было пару лет назад, как там сейчас не знаю  :?
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

26 мар 2017, 16:59

Есть среди формучан опытные путешественники с детьми? Нашей дочке скоро исполнится полтора года. В конце весны планируем устроить себе отпуск заграницей, желательно на море. Подскажите, на какие направления стоит обратить внимание? Выбираем между Кипром, Болгарией и солнечной Турцией. Но, возможно, есть и другие страны, комфортные для отпуска с детьми. Для нас самое главное - питание в отеле, которое подходило бы маленькому ребёнку, так как везти с собой кучу баночек нет желания. Поэтому экзотические страны типа Тайланда и Вьетнама отпадают сразу.
Для отдыха с детьми всегда выбираем Турцию. Так как на свои деньги можно вполне хорошо загореть (если кто-то с ним погуляет) и не парится с питанием. В последнем отеле (Акка Алинда, Кемер) было баночное питание, каша Нутрилон и каши местного производства. На диетическом столе всегда можно найти,что скомпоновать и проблендерить, плюс много фруктов. Езжайте смело, это недалеко, быстро, и доступно. В аптеках и подгузники, и смеси, и пюре, русскоговорящие работники. Для купания детям до 5 лет советую купить круг Свим трэинер, он освободит вам руки в воде и ребенок не выпадет, там такая штука специальная впереди, чтобы малыш не глотал воду. Ну для нас минусом галька не была, но песок все же лучше.
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

26 мар 2017, 17:28

Кстати, мне тут вот пришла мысль в голову, а вы не боитесь с такой малюткой вообще лететь. Я не говорю за отдых, условия и погоду, а за сам факт перелета. Доктора вроде как не рекомендуют очень маленьким деткам летать на самолете. До 3-х лет. Погуглите насчет этого или у своего педиатра спросите. Просто нужно же все риски учитывать, а то мало ли что. 
 
Аватара пользователя
Veselova_Oksana
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 14:31
Откуда: Москва

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

28 мар 2017, 20:03

У меня тоже ест маленький ребенок (1,5 года), так вот, никуда я с ним не поеду! Это не тот возраст ребенка, когда можно "отдыхать" с ним. Поймите, какой бы она у вас не была спокойной, вы больше замучаетесь, чем отдохнете. 
Не знаю, не знаю...мы начали выезжать с ребёнком, когда ему исполнилось 1,1. Было здорово. Летали в Европу на неделю. Заранее все забронировали, оплатили экскурсии. Все было просто замечательно. Готовили сами. Взяли с собой кучу лекарств, конечно. Оплатили страховку. А когда сыну было чуть меньше двух, отдыхали уже на море месяц. Правда в четырёх часов полета. Конечно, глаз да глаз нужен. Главное настрой! Наличие лекарств и хорошая страховка.
Очень хочу полететь на море, в Тайланд, Мальдивы, где море абалденно красивое, но пока боимся длительного перелета
Veselova_be_Happy
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

05 апр 2017, 09:41

С ребенком можно лететь куда угодно, только город, чтобы был большой и развитый, там вы найдете все необходимое для ребенка. Не нужно с собой тащить баночки, подгузники, все это можно купить в  магазине. Есть отели специально созданные для отдыха с детьми, у них будет предусмотрено детское меню, детская площадка, развлечения, аниматоры. Вы хорошо отдохнете и ребенку будет интересно.
Каждый человек сам строит свой слой мира...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя