Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
MamashaMashi
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 12:02
Откуда: Сибирь

Куда полететь с маленьким ребёнком

28 дек 2016, 12:26

Есть среди формучан опытные путешественники с детьми? Нашей дочке скоро исполнится полтора года. В конце весны планируем устроить себе отпуск заграницей, желательно на море. Подскажите, на какие направления стоит обратить внимание? Выбираем между Кипром, Болгарией и солнечной Турцией. Но, возможно, есть и другие страны, комфортные для отпуска с детьми. Для нас самое главное - питание в отеле, которое подходило бы маленькому ребёнку, так как везти с собой кучу баночек нет желания. Поэтому экзотические страны типа Тайланда и Вьетнама отпадают сразу.

 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

30 дек 2016, 23:10

Тогда посмотрите Турцию, только премиум отели. Там и баночки с детским питанием, и творожки всегда есть. Соки в пакетах, да и детей развлекают весь день. Лучше выбрать район Белека. Туда быстрее всего доедите и заход в море для маленьких деток более удобный.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

31 дек 2016, 05:17

 У нас есть знакомые, которые снимают домик на Гоа. Фактически они живут там круглый год. Домой приезжают время от времени. Их дочке 2 года. Говорят, что проблем с уходом за ребёнком нет. Правда, девочка растёт дикарём, целый день в трусах по пляжу носится. Лекарства они местные приобретают, т.к. наши не помогают. Еду у торговцев рыбы и фруктов покупают. Завидую им, но сама бы не рискнула маленьких детей в другую страну везти. Мы пока отдыхаем в России, в Башкирии. Там много современных санаториев и домов отдыха. В позапрошлом году жили там полтора месяца, после этого дочь простудными и вирусными заболеваниями год не болела. Этим летом поедем опять. А вы можете Турцию выбрать, там большинство отелей предусматривают возможность проживания с малышами. Только езжайте в Сиде. Там естественный песчаный пляж и мягкий климат. Ехать в Сиде нужно в мае-июне или сентябре. В остальное время лучше выбрать Белек.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
olivka
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:18

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

12 янв 2017, 18:43

У меня такие тоже есть. Два года назад с годовасиком в Гоа на месяц, в прошлом году - Шри-Ланка. Я не настолько смелая мама, хотя с ребенком путешествуем всегда.
Болгария в конце весны точно нет! Море черное даже в начале июня не очень теплое.
Кипр - да, чудесная страна для отдыха с ребенком. Только я брала бы Протарас, Лимассол, если Пафос  -  то район Корал бей. Только там песок. Если бюджет позволяет, то Святой Рафаэль в Лимассоле идеален. Но удовольствие недешевое. А так можно взять апарты с кухней либо без питания, либо завтраки-ужины. На Кипре даже в трешках питание обычно на уровне.
Турцию не знаю даже. Если у них все стабилизируется, то хорошо. Пока бы воздержалась. 
Тунис можно, он на любителя правда. Если конец весны, первая половина мая  -  Иордания, Израиль. 
"блаженны ленивые и лежащие на солнце, ибо будет им загар"
 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

25 янв 2017, 17:26

А я сразу подумала о Черногории. Мы, правда, были там с не совсем маленьким ребенком, но в отеле на пляжах было множество туристов с малышами. Много русской речи, вроде бы совершенно другая страна, но все кажется таким близким и родным. 
 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

03 фев 2017, 17:44

С ребенком мы на Северный Кипр ездили. Очень понравилось. Визу не надо, если через Турцию лететь, море теплое и с хорошим берегом. Если маленький ребенок с вами - так вообще ему лафа будет. Единственное, что нужно обязательно от комаров что-то брать, потому что жрут так, что спасу нет. Мне кажется, что так много комаров я в жизни своей никогда не встречала. Мы хоть спрей и брали с собой, но все равно всех так погрызли, что жесть. Ребенку же не обьяснишь, что чесать укусы не надо. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

04 фев 2017, 20:32

Вот бы не подумала, что на Кипре комаров много. Даже в голову бы не пришло брать спрей, Хорошо, когда узнаешь такие вещи заранее. А откуда они? Там может речка, какая была рядом? 
А как вы через Турцию летели? Расскажите пожалуйста поподробней.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
Каришка
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:26

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

04 фев 2017, 21:31

У меня пока детей нет, поэтому не могу говорить, куда именно полететь, но опыт перелетов, особенно долгих, у меня есть. Поэтому советую обратить внимание на отдаленность выбранного места отдыха от вашего города. Дети не всегда хорошо переносят перелеты и вообще длительные поездки. Капризы – это мелочь и проблема родителей, в конце-то концов. Но детей часто укачивает в самолете и тошнит, а это уже проблема для всего салона  :o :cry:
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

05 фев 2017, 10:44

У меня тоже ест маленький ребенок (1,5 года), так вот, никуда я с ним не поеду! Это не тот возраст ребенка, когда можно "отдыхать" с ним. Поймите, какой бы она у вас не была спокойной, вы больше замучаетесь, чем отдохнете. 
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Куда полететь с маленьким ребёнком

10 фев 2017, 10:51

Вы уже летали куда-то с ним? Надо же понимать, как ребенок полет перенесет. Это тоже очень важная вещь. Мы когда первый раз летели, ребенок вел себя не очень хорошо. Ему было не комфортно. С пожалела, что с таким мелким (2 года) вообще куда-то  захотела лететь. Не обьяснишь же как и что происходит, он испугался, когда взлетали. Потом в самолет не хотел заходить, когда обратно летели. Потому я считаю, что нужно смотреть по ребенку. Не один же мой такой трусишка. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя