Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

ОАЭ с детьми: реально ли?

25 июл 2017, 15:27

Давно хотим с мужем посетить Дубаи, Европу в основном уже объездили, Египет, Тунис и Турцию тоже. Хоть я больше любитель европейского отдыха, но говорят, что арабы в ОАЭ совсем не те, что в других мусульманских странах))) Я имею ввиду лезут, зазывают, пристают на улицах, чтоб у них что-то купили. 
Немного останавливает пока наличие двоих детей (8 лет и 3 года). Те, кто бывал в ОАЭ утверждают, что это не совсем пляжный отдых, поездки тяжелы, а еда непригодна для детей. 
Что скажете, форумчане? Рискнуть или подождать, пока дети вырастут?)))))

 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

30 июл 2017, 22:38

Сам в ОАЭ не был, но моя двоюродная сестра с мужем возили туда своего маленького сына. Потом делились впечатлениями. Были они в Дубае. Впечатлении остались самые хорошие. И ничего такого про непригодную для детей еду, они не рассказывали. Насчёт питания они наоборот хвалили Дубаи. С удовольствием рассказывали об огромных порциях морепродуктов в ресторанах за сравнительно скромные деньги.
Также не понимаю, что имелось в виду под тяжёлыми поездками в Вашем вопросе. Такси там все с кондиционерами. Может рабочих из Пакистана и Бангладеш в ОАЭ перевозят в душных, необорудованных автобусах? Но Вы-то точно к этой категории не относитесь.
Для детей и взрослых там найдутся интересные развлечения. Я не имею в виду стандартное для арабских стран сафари на джипах в пустыню. Хотя в каждой стране оно имеет свой колорит. В Дубае расположен самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа, там есть смотровая площадка. Рядом огромный музыкальный фонтан. В торгово-развлекательном центре находится океанариум, по-моему, тоже самый большой в мире. Очень красивые искусственные острова, построенные в море у побережья. Но больше всего племяннику запомнился горнолыжный центр. Под крышей на искусственном снегу можно кататься на горных лыжах, есть даже подъёмники. Насчёт пляжей от моих родственников тоже никаких замечаний не было, только отметили, что в море трудно было охладиться, т.к. вода была что-то около 28 градусов.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

31 июл 2017, 08:59

Я знаю, что в Дубаи береговые отели очень дорогие. А вот в Шардже или Рас-аль-Хэйме вполне можно отдохнуть и в отеле на первой линии. Пляжи в ОАЭ хорошие, песчаные, причем в каждом эмирате свой песок, в Шардже, например, почти белый, но на солнце очень сильно нагревается. В Рас-аль-Хэйме есть огромный аквапарк, который рассчитан именно на семейное времяпровождение.
Очень хорошие отели находятся на Фуджейре, в основном, 4-5*, но это уже очень далеко от центра, на побережье Индийского океана. Если покупки и развлечения не важны, то можно рассмотреть этот вариант.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Автор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

04 авг 2017, 18:09

Сам в ОАЭ не был, но моя двоюродная сестра с мужем возили туда своего маленького сына. Потом делились впечатлениями. Были они в Дубае. Впечатлении остались самые хорошие. И ничего такого про непригодную для детей еду, они не рассказывали. Насчёт питания они наоборот хвалили Дубаи. С удовольствием рассказывали об огромных порциях морепродуктов в ресторанах за сравнительно скромные деньги.
Также не понимаю, что имелось в виду под тяжёлыми поездками в Вашем вопросе. Такси там все с кондиционерами. Может рабочих из Пакистана и Бангладеш в ОАЭ перевозят в душных, необорудованных автобусах? Но Вы-то точно к этой категории не относитесь.
Для детей и взрослых там найдутся интересные развлечения. Я не имею в виду стандартное для арабских стран сафари на джипах в пустыню. Хотя в каждой стране оно имеет свой колорит. В Дубае расположен самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа, там есть смотровая площадка. Рядом огромный музыкальный фонтан. В торгово-развлекательном центре находится океанариум, по-моему, тоже самый большой в мире. Очень красивые искусственные острова, построенные в море у побережья. Но больше всего племяннику запомнился горнолыжный центр. Под крышей на искусственном снегу можно кататься на горных лыжах, есть даже подъёмники. Насчёт пляжей от моих родственников тоже никаких замечаний не было, только отметили, что в море трудно было охладиться, т.к. вода была что-то около 28 градусов.
Насколько маленького сына они возили? Какого он возраста? Поездки тяжелы я имела ввиду не столько жару, сколько расстояние до достопримечательностей, и в целом экскурсионная программа. Дело в том, что по Европе мы путешествуем всегда самостоятельно, арендуем машину в стране пребывания. Когда надо - остановились, где надо - отдохнули. А в ОАЭ, как я понимаю, этого не сделаешь. Поэтому с детьми тяжеловато в общем экскурсионном автобусе ехать. 
 
Аватара пользователя
RussoTouristo
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 18:32
Откуда: Волгоград

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

17 авг 2017, 21:00

Сам в ОАЭ не был, но моя двоюродная сестра с мужем возили туда своего маленького сына. Потом делились впечатлениями. Были они в Дубае. Впечатлении остались самые хорошие. И ничего такого про непригодную для детей еду, они не рассказывали. Насчёт питания они наоборот хвалили Дубаи. С удовольствием рассказывали об огромных порциях морепродуктов в ресторанах за сравнительно скромные деньги.
Также не понимаю, что имелось в виду под тяжёлыми поездками в Вашем вопросе. Такси там все с кондиционерами. Может рабочих из Пакистана и Бангладеш в ОАЭ перевозят в душных, необорудованных автобусах? Но Вы-то точно к этой категории не относитесь.
Для детей и взрослых там найдутся интересные развлечения. Я не имею в виду стандартное для арабских стран сафари на джипах в пустыню. Хотя в каждой стране оно имеет свой колорит. В Дубае расположен самый высокий в мире небоскреб Бурдж Халифа, там есть смотровая площадка. Рядом огромный музыкальный фонтан. В торгово-развлекательном центре находится океанариум, по-моему, тоже самый большой в мире. Очень красивые искусственные острова, построенные в море у побережья. Но больше всего племяннику запомнился горнолыжный центр. Под крышей на искусственном снегу можно кататься на горных лыжах, есть даже подъёмники. Насчёт пляжей от моих родственников тоже никаких замечаний не было, только отметили, что в море трудно было охладиться, т.к. вода была что-то около 28 градусов.
Насколько маленького сына они возили? Какого он возраста? Поездки тяжелы я имела ввиду не столько жару, сколько расстояние до достопримечательностей, и в целом экскурсионная программа. Дело в том, что по Европе мы путешествуем всегда самостоятельно, арендуем машину в стране пребывания. Когда надо - остановились, где надо - отдохнули. А в ОАЭ, как я понимаю, этого не сделаешь. Поэтому с детьми тяжеловато в общем экскурсионном автобусе ехать. 
Племянник уже в школе учился в это время. А причем тут экскурсионные автобусы? Там до всех этих достопримечательностей, что я описывал, они от отеля на такси добирались. В пустыню на сафари на джипах ездят. В Дубае есть, конечно, общественный транспорт - автобусы и метро, но туристам, которые город не знают, мне кажется, лучше на такси ездить.
Russo touristo - obliko morale!
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

18 авг 2017, 06:59

 Самое главное с детьми пережить перелет и трансфер да отеля. Аэропорт в ОАЭ большой его еще называют "городом под коробкой" заблудиться вполне возможно. Далее трансфер, тут опасно резкий перепад температур,кондиционеры работают везде, и с такой силой, что наш организм не всегда успевает реагировать на изменения, а детский тем более. По поводу приставаний вы верно отметили, как в Турции "эй Наташа, красавица!"..."У меня бесплатно заходи""".. такого нет. Страна очень развита, местные жители не бедствуют. Здания поражают своей мощью, а для детей (да и для родителей) есть Ferrari парк в Абу-Даби. Передвигаться можно на такси на метро и на общественном транспорте, многие советуют такси. Смотрите сами вы родители и вам решать.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

23 авг 2017, 16:20

Если дети здоровы - они быстренько адаптируются. Раз родители продумали для мелких равлекаловки, значит, им там будет интересно. Ездят с маленькими детками везде и нормально все обходится. Насчет "не подходит еда", у меня свое понятие. Наведу пример. Есть у меня подруга, у которой сын такого же возраста, как и мой. Так вот, тому ребенку нельзя ничего вообще, только супчики да кашки. Варенье домашнего приготовления нельзя - там сахар, сушку нельзя - будет болеть желудок, сок домашний тоже нельзя - сырье плохое могло быть. И внимание! - в садик нельзя, потому что там еда не подходящая. Вот таким деткам потом сложно очень, потому что всю жизнь им будет ничего нельзя. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

29 июн 2018, 11:31

Да езжайте конечно. Никаких проблем у ваших детей не возникнет. По поводу еды, огромное разнообразие заведений, на разный вкус и кошелек - выбор за вами. С детьми рекомендую посетить имеющиеся тематические парки, дельфинарий, аквапарк.
 
raisarhipova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:54

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

15 авг 2018, 18:42

 с двумя тем более с такой разницей в возрасте не отдохнете конечно, 8милетний поедет кататься на горках у бассейна, а вы с трехлетней будете сидеть и бегать за первым... может что-то менее палящее?
 
Blanco
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 май 2018, 23:14

Re: ОАЭ с детьми: реально ли?

09 фев 2019, 23:02

Здрасьте! Если вы хотя бы раз летали за границу, то наверняка знаете, что очень важно заранее забронировать для себя отель, чтобы потом не нужно было её искать. Думаю в этом вам смогут помочь ребята с сайта https://russ.travel/ , обратитесь к ним. Они уже давно этим занимаются.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя