Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Удача
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 15:07

Экскурсионный тур с детьми

15 сен 2017, 15:53

Хочу поделиться своим опытом, вдруг кто-то стоит перед таким непростым выбором: оставить ребёнка дома или взять его с собой в отпуск, который предполагает походы на длительные экскурсии. Меня многие отговаривали от поездки с дочкой в Италию. Мы взяли экскурсионный тур по Тоскане, в планы входили долгие переезды на автобусе и потом ещё хождения по местным достопримечательностям. Нашей девочке два года и нам было с ней в кайф! Она отлично перенесла все переезды, ведь в Европе дороги нормальные, абсолютно не мешала работе гида. Конечно, мы не могли вместе с ней быстро и долго передвигаться пешком по городам, но этого и не требовалось. Вывод простой: не бойтесь пробовать! Лучше взять с собой ребёнка на отдых, чем переживать как он там без тебя проводит время. 

 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Экскурсионный тур с детьми

16 сен 2017, 07:12

Не знаю, мы предпочитаем доставлять удовольствие бабушкам и дедушкам пообщаться всласть с внуками. Дети цветы жизни, но иногда надо и родителям отдохнуть.
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Экскурсионный тур с детьми

16 сен 2017, 16:02

У вас ребёнок, наверное, супер спокойный! В 2 года поездка в автобусный тур? Это из разряда фантастики! Я думаю как 5-летнего не замучать. Мы пока выезжали только на море. Пляж это совсем другое дело. Ходить приходится по минимуму, из транспорта самолёт и автобус до отеля. Экскурсии тоже брали только те, которые не требуют длительного переезда и будут интересны ребенку. Я бы никогда не решилась на такой отчаянный шаг. Тем более, тур в автобусе предполагает длительное сидение на 1 месте. Малыш концерты не закатывал? А с безопасностью перевозки как? В Европе с этим жёстко. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Экскурсионный тур с детьми

16 сен 2017, 16:07

Не знаю, мы предпочитаем доставлять удовольствие бабушкам и дедушкам пообщаться всласть с внуками. Дети цветы жизни, но иногда надо и родителям отдохнуть.
Бабушки и дедушки это хорошо, а что делать тем у кого их нет или вреднючие, которые наотрез отказываются сидеть с внуками больше 1 дня? Детей надо приучать к своему образу жизни. Только постепенно. Вот автобусный тур с двухлеткой я считаю совершать рано, хотя автор положительно отзывается. Значит, все прошло хорошо. Некоторые и грудничков берут в походы в горы и прочие экстремальные условия. Я бы не решилась. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Экскурсионный тур с детьми

16 сен 2017, 19:16

Групповой автобусный тур с ребёнком 2 лет — это сильно! Респект автору. Надеюсь, все прошло безукоризненно. Большинству родителей это может только сниться) С ребёнком такого возраста не всегда удаётся сходить в гости на несколько часов или выйти куда-то в своём городе, а уж говорить о полноценном путешествии даже не приходится! 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Алеша
осваиваюсь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 21:34

Re: Экскурсионный тур с детьми

21 сен 2017, 06:55

Не знаю, мы предпочитаем доставлять удовольствие бабушкам и дедушкам пообщаться всласть с внуками. Дети цветы жизни, но иногда надо и родителям отдохнуть.
Бабушки и дедушки это хорошо, а что делать тем у кого их нет или вреднючие, которые наотрез отказываются сидеть с внуками больше 1 дня? Детей надо приучать к своему образу жизни. Только постепенно. Вот автобусный тур с двухлеткой я считаю совершать рано, хотя автор положительно отзывается. Значит, все прошло хорошо. Некоторые и грудничков берут в походы в горы и прочие экстремальные условия. Я бы не решилась. 
Каждому свое конечно. Но тропические странны не очень хорошо переносят некоторые взрослые. Тащить туда маленького ребенка, тем более, по моему мнению, не есть хорошо. Европа другое дело, но и тут не все гладко.
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Экскурсионный тур с детьми

23 сен 2017, 15:41

Каждому свое конечно. Но тропические странны не очень хорошо переносят некоторые взрослые. Тащить туда маленького ребенка, тем более, по моему мнению, не есть хорошо. Европа другое дело, но и тут не все гладко.

Моему ребёнку море просто необходимо, иначе всю зиму на больничном сидим. В тропики пока не рискуем, а вот Средиземное море — самое то! Здесь дело ещё зависит от возраста крохи. Ребёнка до 1 года, некоторых даже до 2 я бы не рекомендовала брать. Хотя, каждому своё. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
So_wa
активный
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 16 май 2017, 22:27

Re: Экскурсионный тур с детьми

23 сен 2017, 22:38

Хочу поделиться своим опытом, вдруг кто-то стоит перед таким непростым выбором: оставить ребёнка дома или взять его с собой в отпуск, который предполагает походы на длительные экскурсии. Меня многие отговаривали от поездки с дочкой в Италию. Мы взяли экскурсионный тур по Тоскане, в планы входили долгие переезды на автобусе и потом ещё хождения по местным достопримечательностям. Нашей девочке два года и нам было с ней в кайф! Она отлично перенесла все переезды, ведь в Европе дороги нормальные, абсолютно не мешала работе гида. Конечно, мы не могли вместе с ней быстро и долго передвигаться пешком по городам, но этого и не требовалось. Вывод простой: не бойтесь пробовать! Лучше взять с собой ребёнка на отдых, чем переживать как он там без тебя проводит время. 
На отдых - да, однозначно с собой) А по мне, так автобусный тур - это не отдых, это же непростая работа))) Но вы, конечно, героиня, совершили такой тур с двухлетним ребенком! Я б даже с восьмилетним не решилась. Да что там, и без детей бы не решилась😀😀 Ну а когда вы ходили на экскурсии с группой, вы везли ее в коляске?
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Экскурсионный тур с детьми

24 сен 2017, 09:09

Здорово, что такой отдых был вам в кайф. Мне кажется, все индивидуально, и не все могут позволить путешествовать с 2-х летним ребенком. Все-таки переезды длительные (согласна, дороги идеальные), и на экскурсиях довольно много туристов, бывает нужно быстро передвигаться, чтобы успеть за группой. Но если есть с кем оставить ребенка (бабушка с дедушкой), я бы оставила, ребенку в этом возрасте экскурсии и достопримечательности не интересны.  :)
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Экскурсионный тур с детьми

14 май 2018, 19:29

Все детки разные, нужно ориентироваться на своего ребенка. Но в возрасте два года даже не подумала об экскурсионном туре. Зная своего капризулю - удовольствие от отдыха мы бы вряд ли получили))) К тому же мы аллергики, а это постоянный режим, диетическое питание. В общем в нашем случае выручают бабушки с дедушками, но это если уже совсем захотелось отдохнуть. А так стараемся не наглеть, ребенок подрастет, с аллергией мы боремся и все еще впереди)))

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя