Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Экскурсионный тур с детьми

19 май 2018, 09:58

 Предположу, что в 2 года ребёнок не получил от такой экскурсии ни удовольствия, ни знаний, ни опыта. Помню, как меня в детстве родители в праздники водили гулять в центр Москвы, в Кремль. У меня до сих пор сохранились ощущения усталости и тоски. Своих маленьких детей я только вывозил на дачу, где они знакомились с природой родного края и могли спокойно отдыхать, сколько угодно. Также полагаю, что во время дальних поездок для малышей возникает много ненужных рисков. Развитие и безопасность ребёнка должны быть выше, чем желание родителей развлечься самим.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Экскурсионный тур с детьми

15 июн 2018, 01:43

Мне кажется, везти маленьких детей в экскурсионный тур - это риск испортить отпуск не только себе, но и окружающим. Они будут болтать, шуметь во время объяснений гида и тогда, когда другим пассажирам захочется поспать во время долгого переезда. Замедлять группу на экскурсии и мешать. А уж если ночной переезд, тогда вообще караул кричи. Мои знакомые однажды так ездили, в автобусе был грудничок, это был ад. Далеко не все дети спокойные и смирные, а люди в отпуск едут отдыхать и впечатлений набираться. Лучше уж подождать и везти хотя бы в таком возрасте, когда дети хоть что-нибудь понимают и интересуются экскурсиями, а до этого пожалеть и себя и других (особенно других).
Les voyages forment la jeunesse

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя