Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Автор
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Отдых с ребёнком в России

15 янв 2017, 05:42

Уважаемые форумчане! Поделитесь, куда можно поехать отдыхать с маленькими детьми, чтобы понравилось и взрослым, и детям. Интересует отдых в России. Не хотим обращаться в турфирму, т.к. предпочитаем планировать отдых самостоятельно. Зимой можно съездить в Великий Устюг, а вот летом ничего кроме моря в голову не идёт. 
Счастливая мама двоих детей

 
Аватара пользователя
OliaMyr
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 15:10
Откуда: Минск

Re: Отдых с ребёнком в России

15 янв 2017, 12:21

С ребенком можно съездить в санаторий на озере Селигер. Там спокойно, тихо, живописная природа, а главное - широкий перечень оздоровительных и профилактических процедур как для родителей, так и для детей. Для тех кто не хочет массу увеселительных клубов, а наоборот ищет спокойный отдых с семьей - это полезная находка
Недвижимость Древнего Египта приводит в движение Магометов всей планеты
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Автор
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Отдых с ребёнком в России

17 янв 2017, 07:20

Спасибо за идею. У нас уже есть опыт оздоровительного туризма. Правда мы с мужем были в Красноусольске (Башкирия). Последуем вашему совету и рассмотрим Селегир как вариант.
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Отдых с ребёнком в России

17 фев 2017, 21:28

С ребенком если планируете отдыхать, главное чтобы условия нормальные были. Если позволят деньги, попробуйте съездить в Горный Алтай. Я сама из этих мест и знаю, что говорю. Там потрясающая природа, есть места где хорошо развит туризм, много баз, клубов, кафе, и даже аквапарков. Каждый там находит что-то для себя, меня ни где в мире не поразила красота природы как там.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Отдых с ребёнком в России

05 апр 2017, 09:49

А вы были в Сочи в детском парке? Я правда не была, но очень хочется, подожду пока ребенок подрастет. Мне знакомая рассказывала, да я потом и отзывы сама почитала про Сочи парк для детей. Там так красиво, настоящий русский Диснейленд. Интересно будет не только детям, но и взрослым, потому что очень много крутых карусель, вроде американских горок. Много красивых мест, фонтанов, замок-гостиница, если захотите переночевать там, дельфинарий и многое другое. Входной билет на человека примерно 2000 рублей и все карусели бесплатные, ну может единичные, за которые нужно отдельно доплачивать.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
НатальяN
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 07:52

Re: Отдых с ребёнком в России

09 апр 2017, 08:22

С детьми понятие неопределенное. Вы имеете в виду, что бы было безопасно или были развлечения для ребенка? Если первое, мест много, а вот со вторым уже сложнее. Основные места, где более или менее развиты места для развлечения детей, это как раз морское побережье. А вам, как я поняла, хочется чего-то другого. Мы семьей раз в несколько лет ездим в Солилецк, это в Оренбургской области. Там соляные шахты и соответственно соленые озера. Лечебные грязи. Раньше только дикий отдых предполагался, сейчас обустроили, есть домики, прочая инфраструктура. Очень полезно для здоровья. А если ехать в конце июля начале августа, местные дыни и арбузы гармонично дополнят рацион. 
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Отдых с ребёнком в России

11 апр 2017, 07:15

Согласна, что в Соль-Илецке здорово! Там действительно можно и отдохнуть и дети перепачкаются в грязевом озере и не паришься, что они грязные. Супер отдых, только рядом с соленым озером с собой надо иметь бутылку с пресной водой промывать глазки!!!
Мне еще понравился отдых на Красной поляне! Потрясающий отдых, подъёмники на гору Роза Хутор, а центр "галактика" - это что-то с чем-то!!! Для детей там от проэктированных игр на пол до акварарка и ледового дворца есть все! Мы уехали оттуда в восторге!
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
Татьяна888
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 22:32
Откуда: москва

Re: Отдых с ребёнком в России

15 апр 2017, 13:37

Во-первых, сначала нужно определиться с возрастом ребенка. Сколько ему лет? Летом для отдыха пойдет Сочи. Только не Анапа!!! Анапские пляжи все грязные, вода вечно цветет. А вот Сочи - прекрасное решение! Там чистое море, отличные условия проживания. Неплохой сервис. А самое главное - множество развлечений для детей. Билеты на самолет советую приобрести заранее, чтобы успеть купить самый дешевый тариф. А насчет проживания проблем не возникнет. Там на каждом шагу сдаются домики, комнаты, можно и номер в отеле снять. Также можно поехать на Азовское море, например, в Кучугуры. Там отличный песчаный пляж, есть хорошие гостиницы. Единственное - развлечений маловато, вам будет скучно.Пойти практически некуда. 
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Отдых с ребёнком в России

25 апр 2017, 06:43

В общем-то, я бы порекомендовала Анапу, ведь этот город является детским курортом по сути. Там очень мелкое море, пляжи есть как песочные, так и галечные. Собственно на них очень много всяких развлекух для детей типа батутов. В самом городе есть хороший парк, где всякие карусели и качели. Я там была вместе с сыном ему понравилось очень. Также есть дельфинарий и океанариум. 
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Отдых с ребёнком в России

02 июн 2017, 19:14

Уважаемые форумчане! Поделитесь, куда можно поехать отдыхать с маленькими детьми, чтобы понравилось и взрослым, и детям. Интересует отдых в России. Не хотим обращаться в турфирму, т.к. предпочитаем планировать отдых самостоятельно. Зимой можно съездить в Великий Устюг, а вот летом ничего кроме моря в голову не идёт. 
Так а на море не хочется летом?)) Не любите такой отдых? да, море летом - это самое очевидное. мы были с ребенком 2,10 г в Крыму в Евпатории, отель Лиана. Отель современный, есть анимация и для детей и для взрослых. Вечером для детишек или танцы/конкурсы или мастер-классы по кулинарии (типа пекли пирожки с изюмом, резали салат, делали пиццу). На территории есть бассейн и водная горка, маленький детский городок. По питанию - все включено и это все включено на уровне)) ребенку всегда было что поесть (хотя мы копченое/сильно соленое и зажаренное ей не даем). В самой Евпатории есть аквапарк, дельфинарий, парк с динозаврами, ну и всякие стандартные южные развлекаловки и на суше и на море Короче, нам очень понравилось, но это был наш первый выезд после длительного перерыва на декрет, так что мы были очень позитивно настроены Погуглите на букинге этот отель))) правда там было очень много семей с  детишками :D не знаю плюс это или минус))
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя