Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

07 авг 2017, 21:28

По-моему в Диснейленд хотят не только дети, мне вот уже за 20, а я жду поездку в Париж для того, чтобы посетить Диснейленд. Так что посетить точно нужно, деткам наверное вообще кайф, как в сказку попасть. Да и у взрослых эмоции зашкаливают. Мои друзья были там, подруга просто рыдала от счастья. Слышала, что вход не дешёвый, но ведь можно накопить. Париж - так вообще дорогой город. Осуществлять мечты, определенно, нужно!!!

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

08 авг 2017, 00:33

Насчёт детей не знаю, а вот моим родителям (пенсионерам) очень понравилось и каждый раз они снова туда хотят. На крутых горках они не катались, им это не нужно, но вот все остальные аттракционы типа Питера Пена, американского парохода и фильмов в 3-х измерениях прошли на ура. Правда, в "Пиратах" их немного обрызгало. Несколько кругов намотали, где куклы двигаются под песню Small world. Особенно понравился парад героев Диснея. На вечерний не остались, потому что парижское метро поздно вечером - не то, что я рекомендую. Теперь хотят на два дня и поселиться в отеле на территории, там их много. Чтобы поехать дешевле, нужно следить за акциями. И ехать вне сезона на неделе, когда меньше очередей.
Помимо Диснея, в той же Франции есть много других парков. Недалеко от Парижа - Астерикс (попроще, но день провести можно, я родителям брала билет вместе с автобусом от Лувра, вечером туда же привозят), для детей - Море песка (я там не была), Франция в миниатюре, если дальше - Футуроскоп рядом с Пуатье, тоже целый день вместе с лазерным шоу (папа впечатлился, когда пришлось, сидя на подобии велосипеда, стрелять в экран и уничтожать мусор). 
Ну и САМЫЙ невообразимый (про него напишу отдельно в другой ветке) - Пюи дю Фу. Я там бываю каждый год и теперь, когда он сильно развился, нужно ехать хотя бы на два дня. Там нет горок, но спектакли с потрясающими спецэффектами. Круче него нет ничего в мире.
Если говорить о парках аттракционов, то могу порекомендовать Порт Авентура в Каталонии и Европа-Парк в Германии. Мне везде понравилось, хотя на горки предпочитаю не лезть.
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
VikaFG
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 12:50

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

26 авг 2017, 17:13

Читаю ваши сообщения и слюнки текут. Попасть в Диснейленд - моя мечта с трёх лет. И если у вас есть возможность посетить Диснейленд - обязательно езжайте! Вы только посмотрите на фотографии и видео из парка. И да, мне кажется, что он на голову выше наших парков развлечений. Надеюсь, что когда-нибудь и я туда поеду... :)
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

26 авг 2017, 19:14

Слушайте Диснейленд, в общем, парк развлечений, который не имеет возраста здесь будет интересно, как детям, так и взрослым. Так что, вывод напрашивается сам за себя - ехать стоит однозначно, если есть такая вот финансовая возможность. Вход туда не особо дешевый. Там есть разные тарифы. В общем, от пятидесяти евро. Билет в Диснейленд можно купить как на сайте, так и в кассе, но там всегда достаточно большие очереди.
Жизнь- это движение!
 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

26 авг 2017, 20:53

Что за вопрос!? Конечно же ехать!!! Если бы я располагала свободными деньгами и временем,махнула бы не задумываясь. Все мечтают там покататься и таких вопросов для осуществления этих мечт не должно возникать. Товарищи, если у кого есть возможность меня спонсировать,то я с удовольствием поеду вместо вас.Из принципа обещаюсь фото с довольным фэйсом не показывать. Чтобы вы не завидовали :P
 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

26 авг 2017, 23:02

Насчёт детей не знаю, а вот моим родителям (пенсионерам) очень понравилось и каждый раз они снова туда хотят. На крутых горках они не катались, им это не нужно, но вот все остальные аттракционы типа Питера Пена, американского парохода и фильмов в 3-х измерениях прошли на ура. Правда, в "Пиратах" их немного обрызгало. Несколько кругов намотали, где куклы двигаются под песню Small world. Особенно понравился парад героев Диснея. На вечерний не остались, потому что парижское метро поздно вечером - не то, что я рекомендую. Теперь хотят на два дня и поселиться в отеле на территории, там их много. Чтобы поехать дешевле, нужно следить за акциями. И ехать вне сезона на неделе, когда меньше очередей.
Помимо Диснея, в той же Франции есть много других парков. Недалеко от Парижа - Астерикс (попроще, но день провести можно, я родителям брала билет вместе с автобусом от Лувра, вечером туда же привозят), для детей - Море песка (я там не была), Франция в миниатюре, если дальше - Футуроскоп рядом с Пуатье, тоже целый день вместе с лазерным шоу (папа впечатлился, когда пришлось, сидя на подобии велосипеда, стрелять в экран и уничтожать мусор). 
Ну и САМЫЙ невообразимый (про него напишу отдельно в другой ветке) - Пюи дю Фу. Я там бываю каждый год и теперь, когда он сильно развился, нужно ехать хотя бы на два дня. Там нет горок, но спектакли с потрясающими спецэффектами. Круче него нет ничего в мире.
Если говорить о парках аттракционов, то могу порекомендовать Порт Авентура в Каталонии и Европа-Парк в Германии. Мне везде понравилось, хотя на горки предпочитаю не лезть.
Какой у вас богатый опыт! Даже родители фанаты парков развлечений. А я вот в своё время предпочла поехать по замкам Луары вместо Диснейленда. Ничуть не жалею. Теперь, став мамой, думаю придётся посетить это место. Понимаю, что там не только аттракционы (к которым я равнодушна), а ещё и атмосфера сказки. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Ionna
активный
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 03:28

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

11 ноя 2017, 02:05

Я очень люблю парки развлечений, но, как и большинство, не люблю очереди.
Поэтому, считаю, что лучше выбирать менее популярное время (не выходные, не пик туристического сезона).
В Парижском Диснейленде были в октябре – очень понравилось.
А парк аттракционов можно использовать для мотивации ребенка к осмотру достопримечательностей.
Например, сначала осмотр Нотр-Дама, а потом развлечения.
 
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

21 янв 2018, 20:56

Я, как любитель всяких аттракционов, очень бы хотела посетить Диснейленд, единственное, что меня смущает и где-то останавливает, это постоянный поток там туристов, то есть и огромные очередяки. Ненавижу ждать, ладно, когда впереди 5-7 человек, но судя по фото в интернете и рассказам людей, которые там побывали, очереди там стоят долго и нудно. При чем там нет какого-то периода, когда туристы уменьшаются, такое ощущение, что они там круглый год, об этом мне говорила моя знакомая, которая там частый гость. Поэтому я еще не решила, хочу ли я побывать в Диснейленде или нет. А приехать и не покататься, вообще не интересно, и не имеет смысла.
 
Аватара пользователя
Sunny
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:21
Откуда: Москва

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

22 июн 2018, 21:47

Конечно же стоит, тут и думать не о чем! Как правильно отметили выше, это очень дорогое удовольствие. Но своих денег оно стоит, поверьте. 
Очереди действительно сумасшедшие, но есть несколько хитростей, как их избежать. Во-первых, в парках работает система FastPass (не на всех, на избранных аттракционах и их много). Там на билетике пишут время, когда наступит ваша очередь. Вы приходите в назначенное и сразу же идете кататься. Попав в парк, пройдитесь по всем таким аттракционам и встаньте везде в очередь. Потом будете просто переходить от одного к другому. 
Во-вторых, желательно остановиться в отеле при Диснейленде. Для постояльцев отведены Magic Hours - «волшебные часы», когда они могут воспользоваться аттракционами до того, как парк откроют для всех. 
Инвестиции в поездки - это инвестиции в себя.
 
Аватара пользователя
Agata
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:49
Откуда: Yaroslavl

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

10 авг 2018, 14:28

Знакомые недавно вернулись из США. Были в Диснейленде в Калифорнии и привезли просто массу впечатлений, рассказывали наперебой!
Дети 10 и 7 лет. Сказали, что наши аттракционы не в счет. И дело ведь не в самих каруселях, а в атмосфере и антураже, словно в сказке оказываешься.
В погоне за ветром...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя