Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
МаМаша
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 15:49

Ехать или не ехать в Диснейленд?

13 фев 2017, 19:36

У дочки есть мечта: побывать в Диснейленде, причем только в настоящем, наши тематические городские парки ее не устраивают категорически! Знаю, что есть такие парки в Калифорнии, Флориде, Париже, Сингапуре и Токио. Отзовитесь, если кто бывал там? Стоит ли овчинка выделки? Неужели там все намного круче, чем в наших парках (больших городов, естественно). Стоит ли выделить день-два драгоценного зарубежного отпуска на такое развлечение?

 
Аватара пользователя
Orlenok
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 21:08

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

15 фев 2017, 17:14

А вы посмотрите видео с Диснея и поймете надо оно вам или нет. Ясное дело, что от обыкновенного парка развлечений Дисней круче в много-много раз. На то он и всемирно известный! В Орландо, кстати, очень крутой парк. Стоять такое удовольствие будет очень дорого. Я думаю, чтобы удовлетворить все запросы ребенка (и самому же что-то захочется) надо брать с собой 3-4 тыс. долларов. В Орландо есть даже свой аэропорт на территории. Свои гостиницы, свой транспорт - это как маленький городок. Зашел, оставил там все свои деньги и вышел. Впечатление у ребенка будет яркое, это точно. Главное, чтобы финансов хватило на все, так как там сувенирчики/носики/парички стоят по 50-80 долларов. 
 
Аватара пользователя
Andrew
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 10:40

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

17 фев 2017, 11:04

Я был в Парижском Диснейлененде.
Это просто замечательное место, весело и детям, и взрослым.
Обязательно съездите туда. Обычные тематические парки с этим не сравнятся.
Кстати, в Париже есть целых 2 парка: Диснейленд и Студия Уолта Диснея. Рекомендую брать билет "2 Дня - 2 Парка", один день провести целиком в одном парке, второй день - в другом парке. Впечатлений будет много, вы замечательно проведёте время.
Страны, к которых я побывал: США, Германия, Франция, Испания, Италия, Турция, Израиль
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

17 фев 2017, 17:03

У меня тоже в свое время стоят такой вопрос. родители решили подарить моей дочке поездку в парк. На тот момент ребенку было 5 лет. Мы были в Орландо. Если у вас цель только развлечь ребенка, хватит и 4 дней. Если собираетесь жить на территории Диснея, тогда трансфер из/в аэропорта бесплатно. Также бесплатно проезд между парками. Самая первая зона, которую обязательно надо увидеть - это Мэджик Кингдом. Там очень много для деток: и героя мультиков, и аттракционы, и замок в точности, как в фильме Гарри Поттер. Ребенок точно волшебную палочку потребует - гарантирую! Там еще в 10 часов вечера будут салюты, прямо как в начале мультика Диснеевского. Даже для взрослого это интересно. Весь день на эту часть уйдет и даже мало может оказаться. А дальше, в зависимости от предпочтений. Можно в аквапарк сходить, можно в Энимэл Кингдом. везде интересно. Очереди на аттракционы сумасшедшие! Вода очень дорогая. берите по возможности с собой. Когда мы были, бутылка воды стояла 13 долларов! Ее на день даже ребенку не хватает. Заранее ничего покупать не надо, все на месте в свободном доступе. 
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

18 фев 2017, 17:18

Посещал Диснейленд Токио, который состоит из двух автономных парков - для подростков (я был именно в нём) и для родителей с малышами. Билет, включавший все аттракционы, стоил около восьмидесяти долларов. Не понравилась многолюдность (очереди) и некоторая аляповатость всех объектов. Не думаю, что у нас есть какие-либо аналоги. Лично мне было интересно наблюдать и фотографировать посетителей. Также был забавен парад персонажей сказок. Взрослым я бы это развлечение рекомендовать не стал, а детям безусловно. Вряд ли им так уж интересны исторические экскурсии и художественные музеи.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

20 фев 2017, 21:09

Что касается путешествий, даже вопрос не должен возникать стоит или нет. Если есть возможность надо обязательно ехать и проверять самому стоит ли то место внимания. В случае с Диснейлендом, была уже здесь тема, где обсуждалось, а интересно ли ребенку 4 года (если память моя не изменяет мне) будет в Диснее? Все решили, что надо ехать. И тем более, что вас уже просят об этом. Я думаю, что ребенок такое просит не просто так. Видел же где-то, наверное. Обязательно везите. Это ярко, красиво и очень интересно для ребенка. Ну и даже для взрослого это будет интересно. 
 
Аватара пользователя
Milonga
осваиваюсь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 11:22
Откуда: Харьков

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

11 мар 2017, 11:47

Были в Париже. И тоже стоял вопрос - ехать или не ехать. Ведь Диснейленд - это полный день за пределами нашей сбывшейся мечты - Парижа. Решили - ехать. И ни капельки не пожалели. Были а начале лета, людей было не очень много, а вот эмоций - масса. Поверьте, вы сами станете ребенком, как только увидите любимых героев мультфильмов или сядете на американские горки. Подарите ребенку сказку, он это запомнит на всю жизнь.
Путешествие, как самая великая наука и серьезная наука, помогает нам вновь обрести себя
 
Аватара пользователя
Tatianaro
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:38
Откуда: Сургут

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

11 мар 2017, 22:20

Как мне кажется, посетить Диснейленд - мечта абсолютно каждого ребенка. Конечно же, свозите, подарите ребенку сказку и незабываемые впечатления. Моему ребенку пока еще 3 года, рановато для Диснейленда, однако если вдруг в будущем он когда-нибудь выразит желание посетить Диснейленд, я изо всех сил постараюсь исполнить его желание.
Все что ни делается - к лучшему!
 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

11 мар 2017, 23:06

Диснейленд стал одним из самых ярких наших впечатлений от Парижа. Дочке было 6 лет, она думала,что реально попала в сказку. Диснейленд очень сильно отличается от наших парков, прежде всего тем, что это настоящий сказочный город. Там нет "заднего двора" - буквально всё сделано по- сказочному, даже WC. У аниматоров шикарные костюмы и очень качественный кастинг. Девочки, изображающие Золушку и Белоснежку, как будто сошли с экрана, очень красивые, с кукольными личиками. Диснейленд - это ожившая сказка, и впечатление могут испортить только очереди на аттракционы. Второй парк, Дисней студио, на мой взгляд, больше понравится подросткам и молодёжи. Я считаю, если есть возможность, в Диснейленд надо ехать обязательно, не только дети запомнят его на всю жизнь, но и взрослые будут в восторге. Насколько я знаю, в России ничего подобного нет, даже наш Сочи парк пока не дотягивает до Диснейленда.
Вложения
д3.jpg
д3.jpg (144.65 КБ) 8645 просмотров
д2.jpg
д2.jpg (132.93 КБ) 8645 просмотров
д1.jpg
д1.jpg (132.94 КБ) 8645 просмотров
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Ехать или не ехать в Диснейленд?

12 мар 2017, 22:10

Думаю, обязательно нужно воплотить детскую мечту в жизнь. Диснейлэнд стоит посетить. Лично я до сих пор жалею, что когда была в Париже и мы приехали в Диснейлэнд я не попа в него. Смогла только в части киностудии погулять и купить сувениры. Была во Франции в парке Астерикса и Обелиска. Он проще Диснейлэнда, но меня он впечатлил. В Европе совсем другие парки развлечений. С нашими они в сравнение не идут. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя