Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Туры для школьников на каникулы

27 фев 2017, 11:06

Вот уже перевалило за Новый год и становится вопрос перед многими, куда, за сколько, как надолго можно отправить ребенка на отдых. Я имею сейчас в виду детские лагеря. Ребенку же отдыхать надо, а у родителей не всегда есть время к нему присоединится. Ну или родители в горы ходят, а ребенку это вообще не интересно/тяжело. Интересно мне, куда вы своих детей отправляете. Племянник хочет без родителей поехать в какой-то детский заграничный лагерь, вот не могу пока им что-то советовать. Племяннику 12 лет, если что. Из требований: нужно чтобы была комната на 3-4 человека, максимум. Чтобы интересно было, но не слишком шумно. Нормальное питание обязательно. Племянник не на здоровом питании, но все же что попало есть не будет. И главное - нормальные условия и пляжи, чтобы за ребенком смотрели. Он то вроде и не маленький, но присмотр нужен все равно. Пока думаем насчет Болгарии, только не пойму где искать именно детские туры. Кто сталкивался с таким? Что посоветуете? 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Туры для школьников на каникулы

28 фев 2017, 13:57

Хорошие детские лагеря есть в Болгарии, Турции, Словакии. Знакомые уже лет 5 так своего ребенка отправляют. Точно не знаю, сколько выходит им такой отдых, но говорили, что не намного дороже, чем в наших лагерях. Но впечатлений у ребенка в разы больше. Много разных там отдыхает деток, с разных стран. У них ребенок приезжает и начинает столько нового рассказывает. Хорошо подтягивает английский. Еще с ними там отдыхала немка, точно не знаю в какой это стране было и ребенок даже немецкий там подучил. На разговорном уровне, конечно, но все равно - это лишним не будет. Единственное, о чем они переживают, чтобы никто не обидел. У них мальчик и переживают, чтобы не подрался там ни с кем сильно. Как любые родители, короче. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Туры для школьников на каникулы

11 мар 2017, 15:44

Я считаю, что для начала нужно у ребенка спросить, что ему будет по душе. А потом уже решать. Лагерей же очень много есть. Мне отец говорил, что во времена его детства были все лагеря практически одинаковые, а потому никто особо по этому поводу не заморачивался. Куда ближе - туда и отравляли. Сейчас же уже время другое. Есть и оздоровительные, и тематические, и языковые, и много других лагерей. Я бы рекомендовала своему ребенку какой-то тематический лагерь. Там ему точно будет интересно. А если это еще и заграницей, тогда убьете несколько зайцев одним махом. Ребенок иностранный язык немного подтянет, заодно увидит, как и что умеют делать другие дети, которые абсолютно в других условиях воспитываются.  Вот это впечатлений наберется! 
 
Аватара пользователя
Margo_._Rita
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:36

Re: Туры для школьников на каникулы

11 апр 2017, 07:09

Вы с такой легкостью отправляете в заграничные лагеря. Я в местный, то боюсь. Столько вопросов: как он один? А вдруг обидят? А вдруг пораниться?... я сама никогда не была в лагере, все воемя в деревне у деда отдыхала. А у моего ребёнка нет бабушек и дедушек и теперь вопрос о лагерях стоит все серьезнее, но, признаюсь, так тяжело отпустить от себя. Ему 9 и он такой ранимый. Кск выбрать лагерь еще! Тоже вопрос для меня!
С уважением, Margo_._Rita;)
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Туры для школьников на каникулы

24 апр 2017, 09:55

У меня сейчас тоже остро стоит вопрос о поездке в лагерь. Есть два предложения, пока еще не могу определиться. Первый вариант - это Артек. В этом лагере в свое время я провела незабываемые деньки. И очень хочется, чтоб и ребенок мой тоже все это прочувствовал. Второй вариант - лагерь в Сочи. Он более выгодный по финансам, но там нет такой обширной программы, как в Артеке. Еще один плюс в сочинском лагере - туда намного удобнее и быстрее добраться. Короче, я пока в раздумьях, но время поджимает.
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
ВЕСНА
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 11:11

Re: Туры для школьников на каникулы

12 май 2017, 23:37

В России есть прекрасный детский центр «Орлёнок». Тематические смены, море, хорошее питание, интересные мероприятия, мастер-классы – что ещё нужно для счастья? Неплохой вариант – детский лагерь смена в Сукко (Анапа).
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя