Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анна
новичок
Автор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 20:06
Откуда: Беларусь

Отдых с ребенком 6лет

28 фев 2017, 22:14

Дорогие мои путешественники...подскажите куда можно поехать из стран Европы с ребенком 6 лет. Приветствуются конкретные страны и отели.
Основные критерии отдыха:
1. Недорого
2.Развлечения для детей
3.Активный отдых для взрослых
4Питание!
Жду ответов!  Отдых планируем на начало августа!

 
Аватара пользователя
Солнушастик
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 20:45
Откуда: Калининград

Re: Отдых с ребенком 6лет

04 май 2017, 01:28

В Польшу можете съездить, в Краков, Вроцлав, если море – Гданьск. Цены для Европы небольшие, развлечений для детей много: аквапарк, парк динозавров, зоопарк, во Вроцлаве – охота на гномиков, в Кракове – музей самолетов. Для взрослых – есть на что посмотреть, польская кухня сытная, очень вкусная и недорогая.
В Болгарию по путевке. Отель не подскажу – их масса, на любой вкус и кошелек. Мы снимали на Солнечном береге апартаменты – завтрак готовили сами, обед как когда, ужин – выбирались куда-либо. Сыну было 1,2 г. Отличные песчаные мелкие пляжи, как раз для отдыха с детьми, замечательное кисело мляко (кефир-простокваша). Достопримечательностей хватит – Несебр, Варна, Бургас.  
Хочу туда - не знаю куда.
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Отдых с ребенком 6лет

05 май 2017, 13:40

Ребенок в таком возрасте уже вполне взрослый, так что можно спокойно с ним ехать отдыхать туда, куда вы сами хотите. Я так понимаю, ему главное, чтобы было много развлечений? так с этим в Европе очень даже неплохо. Может посмотрите города, где есть большие парки аттракционов, чтобы у ребенка осталось впечатление о том, что он действительно где-то был и что-то видел? Я думаю, храмы смотреть он не захочет.
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Отдых с ребенком 6лет

05 май 2017, 23:15

Разумеется, в Европе маленьким детям скучно не будет. Да, с одной стороны, старушка Европа - это музеи, памятники, храмы и бесконечные пешеходные экскурсии, словом, большое количество духовной пищи, которая не очень интересна малышам. Но с другой стороны, Европа - это и зоопарки (например, в Праге, там есть даже жирафы!  :lol: ), и потрясающие парки развлечений (Порт Авентура, что  неподалеку от Барселоны, Диснейленд в Париже и т.д.), и океанариумы (опять же в Барселоне). Кстати, Испания - один из лучших вариантов отдыха. В начале августа там вовсю идет пляжный сезон, с едой у них проблем нет и к русским они прекрасно относятся! Поезжайте в Салоу (побережье Коста Дорада) , желательно в отели Port Aventura (рядом со знаменитым парком, и его посещение для жителей отеля бесплатно) или, например, Salou Park 4*, он тоже неподалеку. Лично я была в отелях California Gardens 3* (от него придется немного пройти до парка развлечений) и Best Los Angeles 3* (он уже совсем далеко от парка, зато практически на первой пляжной линии). Так или иначе, каждый день по всему городу ездят паровозики, которые отвезут вас прямиком в парк. :) Удачи! 
:-D
 
Аватара пользователя
annal
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 19:43

Re: Отдых с ребенком 6лет

05 июн 2017, 20:47

На мой взгляд, отдых в Болгарии с детьми пользуется  спросом у российских туристов. Я отдыхала с доченькой в солнечном Береге , находится он в спокойном мелком заливе с пологим дном, множество детских бассейнов, игровые площадки горки,  здесь проводятся веселые игры и соревнования, а так же детские дискотеки. Понравился аквапарк. Гостиницы располагаются вдоль берега, и к морю можно спуститься по лестнице. Есть где и мамам поразвлечься  дискотеки и ночные клубы, веселые тусовки. Инфраструктура хорошая,можно купить хорошую детскую еду. Само море теплое и , на мой взгляд, дешевле отдыха такого уровня не найти. Сам перелет не займет много времени, поэтому добираться не утомительно вместе с детьми. Климатические условия хорошие и нам легко пройти стресс,  в этом случае с Болгарией он минимальный. 
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Отдых с ребенком 6лет

17 июн 2017, 11:47

Отдых с ребёнком обычно тяжело выбрать потому, что нужно чтобы было весело ему и семье. Я кстати летал со своим племянником в Черногорию, там очень красивые горы, недорогие отели и чистое море. Если вы просто любитель погулять по красивым городам, то рекомендую Италию, Чехию, Австрию и Францию. Особенно меня впечатлила Италия, был в Болонье около месяца. Честное слово не мог насладиться тем, что там видел.
Джон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя