Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

14 мар 2017, 14:47

Сыну порекомендовали доктора летний отдых на Азовских курортах (укрепление иммунитета, профилактика рецидивов детских болезней). Никогда раньше туда не выезжали. Подскажите, в каких местах можно комфортно отдохнуть с дошкольником, желательно не в санаторном секторе. 

 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

16 мар 2017, 11:25

В прошлом году нашли замечательное место для отдыха с ребенком на Азовском море - база отдыха "Рига", поселок Щелкино, Крым! База рассчитана для отдыха семей с маленькими детьми, с утра до вечера детские развлекательные и образовательные мероприятия на свежем воздухе у моря. Детей учат лепить, рисовать, плавать, занимаются детской зарядкой и йогой,дискотеки и анимация для малышей. На территории зоопарк, аттракционы, детские площадки и батут - все бесплатно!
DSC_1079.JPG
Детская дискотека
DSC_1079.JPG (110.89 КБ) 8479 просмотров
DSC_1123.JPG
Основной корпус у бассена
DSC_1123.JPG (131.86 КБ) 8479 просмотров
DSC_1017.JPG
Расположена на берегу
DSC_1017.JPG (115.34 КБ) 8479 просмотров
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

16 мар 2017, 11:51

В Крыму можно неплохо отдохнуть. Есть много баз. В связи с ценовой политикой это не будет очень дешево, но если обязательно нужно Азовское море, так выбора по сути не будет. Я помню, как все детство мы с родителями на Азовском море в Херсонской области отдыхали. На то время в Крыму было просто не пройти на нормальном пляже. А вот в Херсонской области немного меньше народу. Ну и домиков там много было на берегу. Хорошие пляжи с большой мелководной территорией. А еще мы там постоянно креветок ловили. Брали с  собой сети из дома. Первый раз, когда поняли что там много креветок пришлось снимать тюль с окна в домике :) Привозили домой около мешка креветок:)  Сейчас, наверное, уже такой рыбалки там нет. Я вообще мало где вижу, чтобы креветок ловили. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
docAlinamalina
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 21:53

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

26 мар 2017, 23:43

Я вообще против отдыха на Азовском море. Мне кажется, что кроме ротовируса вы не получите там ничего, ни здоровья, ни профилактики болезней. В Кирилловке очень грязно  :( Были еще в Юровке под Мариуполем, все вроде бы неплохо...кроме грязного тумана и ужасного воздуха  :(
И пусть все дела подождут - я смотрю мир...
 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

02 апр 2017, 01:04

На Азовском море есть хорошие места для отдыха (некоторые уже были названы - в Крыму в частности). Мне с детства очень запомнился городок Урзуф. Больше ездили туда уже вместе с мужем - остались вполне довольны отдыхом. Городок не большой в принципе. Можно за очень и очень доступную цену найти жилье прямо на первой линии. При этом предлагают нормальные условия - все необходимое в комнате или отдельном домике, а также бесплатный Wi-Fi. Также есть и более комфортные места - частные пансионаты, отели или полноценные пансионаты, но я там не была, поэтому какой лучше не подскажу. С детьми там комфортно. В двух минутах ходьбы от домика море, две минуты ходьбы в другую сторону - луна-парк с различными качелями, также был небольшой зверинец (особенно запомнилась говорящая ворона), устраивают даже тараканьи бега. В целом хороший курорт, ребенку будет интересно, пляж конечно не самый чистый, но он такой наверное везде на азовском побережье. 
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
Miss Elena
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 мар 2017, 13:43
Откуда: Москва

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

07 апр 2017, 10:23

Я бы не советовала купаться в Азовском море. Просто если там пожить, то возможно, погулять, подышать воздухом, поездить вокруг, посмотреть достопримечательности, то можно, но не купаться.
Каждый человек сам строит свой слой мира...
 
Аватара пользователя
Irina Ivanova
осваиваюсь
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:07
Откуда: Йошкар - Ола

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

07 апр 2017, 14:34

Мне кажется, врач имел в виду именно отдых на море, а не только на Азовском. Может лучше на черное море. Пансионатов и гостиниц много. Но я своих вожу в частный сектор. Если нужны процедуры можно договориться,всегда с рядом находящимся пансионатом или санаториям. Есть очень хорошее места для отдыха с детьми в Якорной щели рядом с Лазаревским. 
Ветер свободы хмельной и живой. Ветер мечты раздувающий пламя.
Ветер удачи, - возьми нас с собой, пролетая над нами.
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

07 апр 2017, 17:34

Сыну порекомендовали доктора летний отдых на Азовских курортах (укрепление иммунитета, профилактика рецидивов детских болезней). Никогда раньше туда не выезжали. Подскажите, в каких местах можно комфортно отдохнуть с дошкольником, желательно не в санаторном секторе. 
Мне тоже очень интересно: почему именно Азовское море? Потому что мелко? Так, например, в Евпатории в этом плане отлично. Песочек, и глубина моря при заходе в воду на многих пляжах общественных совсем небольшая - взрослому человеку по пояс. Я бы Вам очень советовала Евпаторию. Сюда специально с детками приезжают, это "детский" курорт. Кроме санаториев, тут есть ещё и множество различных гостиниц, есть и частники, предлагающие свои услуги. Ещё очень хорошее место - посёлок Штормовое под Евпаторией - море мелкое, есть источники чёрной и голубой глины.
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.
 
Аватара пользователя
Danaets
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 03:29
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

08 апр 2017, 04:25

Я бы посоветовал вам Ейск. Прекрасный курортный городок в Таганрогском заливе. Инфраструктура на высоте. Есть и дельфинарий и аквапарк, даже океанариум есть. В общем с детьми отдыхать одно удовольствие. Дети могут часами бродить и не требовать твоего активного внимания. Прекрасные пляжи и не плохой сервис. Можно и в самом Таганроге. Тоже все отлично организованно для отдыха с детьми. Полно аттракционов и других интересных мероприятий для детей. Да и взрослые в плане развлечений тоже не обделены.
 
Аватара пользователя
Mariasha2602
заглянул на огонек
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 13:04

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

10 апр 2017, 23:24

Вот уже с 2011 года каждый год с семьей ездим на побережье Азовского моря (Россия Краснодарский край). В отличие от черного моря, вода не цветет даже в августе. В окрестностях Ейска очень мелко, да и развлечений для детей почти нет. Море чистейшее, но неспокойное. Идеальные места для отдыха Пересыпь, Голубицкая и Кучугуры. В Кучугурах очень недорого можно снять жилье в шаговой доступности около моря. Рядом парк с аттракционами, рынок, куча кафе. Но сервис оставляет желать лучшего. Впрочем, как и еда в местных забегаловках. Зато недалеко от поселка есть дикий грязевой вулкан. Правда в последние пару лет его облагородили чуток.
Пересыпь всего в 6 км от Голубицкой. Очень тихое спокойное место для семейного отдыха. Нет никаких песен, плясок до утра как в Голубицкой и Кучугурах. На пляже мало народу, есть несколько аттракционов на пляже. Перекусить можно в кафе "У Ани", "Золотая рыбка". Там очень вкусно готовят, все свежее и недорого.
В Голубицкой есть свой грязевой вулкан Гефест (сюда возят экскурсии с Сочи, Анапы, Геленджика), страусиная ферма, крокодиловая ферма, аквапарк, парк аттракционов, долина лотосов.
По сравнению с Крымом и пансионатами на черноморском побережье очень дешево можно снять жилье. В Крыму цены аховые.  На черном море не протолкнуться в сезон. И вода очень грязная, цветет. Поэтому из года в год ездим только на азовское море. Без вариантов. Кто плохо отзывается об азовском побережье Краснодарского края там 100% никогда не был.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя