Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
vovannad
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:39

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

26 апр 2017, 21:35

В 2015 году я отправил свою жену с ребенком в Краснодарский край в поселок Кучугуры в отель Лаванда Азов, правда всего на две недели, но они сказали, что им вполне хватило этого времени для полноценного отдыха. Отель находится на первой линии, до моря метров 150-200. Инфраструктура довольно развита, на первом этаже гостиницы находится ресторан с замечательной кухней. Для ребенка на территории  отеля имеется игровая площадка, море здесь теплое и мелкое. Существуют разного рода развлекательные программы: разнообразные экскурсии, работают аниматоры. В общем можно неплохо оздоровиться, подышать морским воздухом, набраться сил и здоровья. На территории отеля работает бесплатный Wi-Fi, так что мы с моими родными каждый вечер общались в скайпе. Погода во время отдыха не подвела, так что вернулись мои ненаглядные отдохнувшие и загоревшие. Цены я уже, честно говоря не помню, но вы с легкостью найдете информацию в интернете. 

 
Аватара пользователя
Антонелия
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:40
Откуда: Симферополь

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

27 апр 2017, 09:36

Я про Кучугуры тоже слышала хорошие отзывы, хотя сама, если на Азовском отдыхаю, то в Крыму. Или Курортное (под Керчью), или Новоотрадное -чуть дальше от Керчи. В Курортном можно и грязелечение подключить, если нужно. Там грязевое озеро Чокрак. А в Новоотрадном больше цивилизации.
В жизни человека есть только два важных момента. Первый - когда ты родился, второй - когда понял, для чего.
 
Аватара пользователя
ankoo
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 16:47
Откуда: Луганск

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

27 апр 2017, 11:21

Мне кажется, врач имел в виду именно отдых на море, а не только на Азовском. Может лучше на черное море. Пансионатов и гостиниц много. Но я своих вожу в частный сектор. Если нужны процедуры можно договориться,всегда с рядом находящимся пансионатом или санаториям. Есть очень хорошее места для отдыха с детьми в Якорной щели рядом с Лазаревским. 
Вы не правы. Врачи советуют отдыхать с  детьми именно на Азовском море. Потому что дети очень часто плохо переносят акклиматизацию, и тогда получается не отдых, а сплошное мучение. и о каком оздоровлении тогда может идти речь? А климат на азовском море не особо отличается от нашего климата, и детки намного проще акклиматизируются именно на Азове. Ну и химический состав воды отличается от вод Черного моря. Я не помню, конечно же, что там за элементы, но знаю, что они очень полезны для детского организма.
Туризм — это реальный Интернет.
 
Аватара пользователя
Елена Николаевна
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 14:58
Откуда: Киев

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

29 апр 2017, 15:56

В прошлом году нашли замечательное место для отдыха с ребенком на Азовском море - база отдыха "Рига", поселок Щелкино, Крым! База рассчитана для отдыха семей с маленькими детьми, с утра до вечера детские развлекательные и образовательные мероприятия на свежем воздухе у моря. Детей учат лепить, рисовать, плавать, занимаются детской зарядкой и йогой,дискотеки и анимация для малышей. На территории зоопарк, аттракционы, детские площадки и батут - все бесплатно!
Щёлкино, Крым… Это дааа, это тема! Я как-то всё больше за границу ездила обычно. А однажды муж предложил поехать в это место. Он там был один раз, будучи парнем ещё. И понравилось очень. Мы приехали в сентябре. Знаете, перед поездкой всегда читаю информацию в сети о стране, курорте и т.д. Щёлкино не стало исключением. Меня подкупил тот факт, что там – заповедная зона! Исключительный полезный климат, редкие охраняемые растения. Природно-заповедный фонд. Море чистое, пляжи замечательные. Людей можно сказать на пляже не было. Ну очень мало. Или местные жители с детками, или пенсионеры по путёвкам. Огромный почти пустынный пляж. Песок + мелкие камушки разного калибра. Загар прилипает моментально. Ложится ровно, красиво. Загар похож на «импортный». :D Мне в сентябре водичка была прохладненькой немного, а муж купался как дельфин-шизофреник :lol: Нельзя было вытащить из воды. Также там офигительные чайки и бакланы. Кормили хлебом, на видео снимали. Зимой смотришь и в голове включается программа  «антистресс» :!: На тот момент своего киндера-сюрприза мы ещё не имели. Но вот когда сама стала мамой, скажу: «С ребёнком ехать однозначно. Это точно оздоровление с учётом климата и чистого моря и песка».  
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь полна уже теми, кто хочет тянуть тебя вниз.
 
Аватара пользователя
Afrika
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 10:43
Откуда: Краснодар

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

30 апр 2017, 00:49

Новоотрадное - супер!! Это между Керчью и Щелкино. Там есть много сдаваемого частного сектора, есть отличные базы отдыха. Я думаю, в интернете найти информацию можно и созвониться по поводу жилья. Пляж - потрясающий, песок, мелкое море. Поезжайте туда.
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
 
Аватара пользователя
Podsolnyh
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 07:08
Откуда: Новороссийск

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

30 апр 2017, 10:41

Вот нашли еще одно место для отдыха в Крыму с детьми всех возрастов. Называется пансионат Азовский. Два аквапарка для малышей и деток постарше, частный песчаный пляж, огромная зеленая территория и прочие радости для всей семьи. Едем отдыхать с 28 мая, за троих взрослых и двух деток  путевка обошлась 38 000 за 5 ночей. Переправа 1700 в один конец на легковом авто. 
 
Аватара пользователя
MAXIMUS
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 23:40
Откуда: Бахмут

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

30 апр 2017, 11:27

На счет "неполезности" Азовского моря, я бы поспорил, оно содержит много полезных качеств, хотя из-за его мелкости, часто возникают такие неприятности как цветение воды. Но есть несомненный плюс- это низкие цены. Лично мне очень нравится отдыхать в Урзуфе, по сравнению с тем же Бердянском народа меньше, так что отдых спокойней. Так что, кто не был приезжайте, правда есть одно "но"- в последние три года большое количество военных, но они отдыху не мешают)
Жить- хорошо, а хорошо жить еще лучше(с)
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

06 май 2017, 08:14

Отдыхали на Азовском море между Таганрогом и Мариуполем на хуторе Рожок. Были всего неделю, ну что могу сказать- в этих местах Азовское море очень мелкое, цвет воды как в грязной луже, а еще в море частенько плавают змеи вроде как это безобидные ужи, но удовольствия не доставляет. В общем поплавать в удовольствие не получилось. Неподалеку был санаторий, который предлагал грязелечение, удовольствие сомнительное. Но в целом местечко тихое и приятное, мы отдыхали в частном секторе, также видели неплохие базы отдыха в том числе и специализирующиеся на отдыхе с детьми. 
 
Аватара пользователя
Виталько
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:29

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

14 май 2017, 11:29

Если пошла речь о Азовском море,то есть пару хороших более менее мест где можно покупаться и хорошо отдохнуть.Конечно Азовское море не очень чистое,в отличии от Черного,но и на нем можно найти хорошие места где можно покупаться.Думаю самые лучшее место для отдыха с ребенком будет Бердянск,очень хороши и недорогой город где можно хорошо время.В этом городе есть все что надо и для ребенка,так и для родителей.В Бердянске можно сходить в аквапарк,где можно провести отлично и с удовольствием время.В городе есть много развлечений для родителей,кафе,кинотеатры и разные клубы.Думаю что каждый сможет найти развлечение для себя.А если вы любители более спокойного отдыха,то самый лучший вариант ехать на Белосарайской косе.Для любителей спокойного и обычного отдыха,самый приемлемый вариант.Так что думайте и хорошего отдыха 
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Где лучше отдохнуть с ребенком на Азовском побережье?

20 май 2017, 09:58

Спасибо всем ответившим! Лето близится, будем что-то решать. Но нужно именно Азовское побережье. Считается, что здесь особо благоприятный микроклимат для детей и дело не только в купании, а в общем оздоровлении. Еще раз всех благодарю за отзывы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя