Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Ekaterina_V
новичок
Автор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 15:32

Черногория в сентябре с ребенком 1г5м

20 мар 2017, 11:16

Добрый день!
Есть ли тут мамочки, которые отдыхали в Черногории с малышом 1г5мес осенью? Хочется немного продлить лето, поплескаться в море и подзарядиться натуральным витаминчиком Д. Как с погодой в сентябре? Кто летал сам? прямыми рейсами или есть хорошие не разорительные вариантов транзитов? В какое место лучше ехать? Склоняюсь к варианту апартаментов с двумя комнатами, но пока особо подходящих (и опять же адекватных по цене) не нашла. Как с продуктами? Что из развлечений таким маленьким детям там имеется? Экскурсии не очень утомительные (хочется все таки и самим что то увидеть). В общем буду рада любой информации от опытных путешественников.

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Черногория в сентябре с ребенком 1г5м

21 мар 2017, 16:01

Ребенка, которому всего-то полтора года вы сильно развлекать не будете. Ну на площадку какую-то поведете, ну может еще аниматоров найдете. А так, возраст сильно маленький. В аквапарк вряд ли с таким маленьким смысл идти есть. Я сейчас не говорю о том, будет ли ему интересно а водных аттракционах, а о разных болячках, которые там можно такому мелкому ухватить. Короче, будет обыкновенный отдых, как и везде. 
На территории муниципалитета Будвы есть курорт Бечичи. Знаю, что туда частенько с детками ездят. Комната с кухней там стоит от 30 евро в сутки. Очень даже хорошая цена. Почему говорю о вариантах с кухней - потому что вам малышу в любом случае надо будет что-то готовить, ведь так? Там же есть несколько кемпингов, в которых со своими домиками останавливаются. Или с палатками. Скорее всего, вам такое не подойдет. Опять же - ребенок.
В Бечичи практически все пляжи относятся к гостиницам, стоимость лежака примерно 8 евро. Вы не подумайте, есть и муниципальные. Там со своим полотенцем можно разместится. Кстати, пляжи галечные, имейте это в виду. Но галька очень мелкая, так что ребенку там должно быть нормально. Не знаю, как в сентябре, но в июле вода была около 26 градусов. Кажется, что купаешься в бассейне с подогревом. В поселке нет достопримечательностей, как таковых, но я думаю, они вам и не нужны. С ребенком на руках не очень то и поездишь. В сентябре ведь там очень тепло еще. 
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Черногория в сентябре с ребенком 1г5м

05 апр 2017, 18:53

Я хоть и не мамочка, но могу поделиться отзывом об отдыхе в Черногории с ребенком 2г. Мы искали большой пляж, чтобы можно было побегать. Ребенок очень активный, так что нужно было искать для него подходящее место. Остановились на пляже Булярица. Особо отзывов о нем в сети не было, так - общая информация только.  Да, пляж очень большой, но с ребенком там очень тяжело. Дело в том, что нас как-то забыли предупредить, что пляж галечный. А ребенку падать все же проще на песок, чем на гальку. На пляж нужно спускать по уклону. Если ты без детей - запросто и туда и обратно можно. А так, с горы идешь, ребенка за руку держишь, потому что как наберет разгон, может не остановиться вовремя и счесать себе коленки. Под гору идти тяжело, потому что на пляже устали, еще и ребенка тащишь за собой, так как под гору идти у него ноги болят. Да у меня и у самого они болели. Зонтиков напрокат и лежаков не было. Все добро, которое надо, берешь с собой. А зонтик хоть и небольшой, но его все же нужно таскать и туда и обратно. Тоже как-то не сильно классно. 
Нам позже сказали, что в сезон там все есть, а так как мы были уже в конце сезона, так все это уже убрали. Я не могу сказать, что на пляже не было народу совсем. Люди были, и я думаю, желающие взять себе лежак и зонтик точно нашлись бы. Ну да ладно. 
Так как пляж галечный, окурки видно сильно. Да, их там много. Вообще мне кажется, что убирать на галечных пляжах гораздо тяжелее, вот они и грязные в основном. Хорошо, что хоть стекла не было. Я до сих помню, как был еще мелкий и, отдыхая с родителями в Крыму, разрезал ногу стеклом на пляже. Да так, что шили. И потом всем хорошо, а у меня нога опухшая. Позже врачи разрешили купаться, но все равно это уже не то было. 
Короче, я не советую Булярицу для отдыха с ребенком. 
 
Аватара пользователя
Валентина
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2017, 16:11

Re: Черногория в сентябре с ребенком 1г5м

25 май 2017, 19:32

Мы летали в Черногорию с малышом 8 месяцев. Как раз в сентябре. Могу сказать, что начало и середина месяца были достаточно жаркими, море теплое, а вот после 20 числа стало заметно холоднее, в море последнюю неделю практически не купались. Даже уличные кафешки закрывались до следующего сезона. А так ехать с малышом именно в Черногорию очень советую! Море чистейшее. Мы как раз снимали двухкомнатные апартаменты, с ребенком правда очень удобно, когда есть отдельная комната. Продукты там наисвежайшие, особенно мясо, по стоимости с учетом курса примерно такие же цены, но вот молочка дороже.

Жили мы в Прчани на берегу Бока-Которского залива, рядом с Котором, там очень тихо и спокойно. На неделю брали машину в прокат и путешествовали по ближайшим городам, смотрели достопримечательности. Ездили в ближайшие детские парки, в Торговые центры, на разные пляжи. Когда отдали машину даже на автобусе несколько раз ездили в Старый Котор.  Если интересно что-то более подробно - спрашивайте, буду рада ответить.
Вложения
IMG_6406.JPG
IMG_6245.JPG
IMG_6047.JPG
 
Аватара пользователя
Артем
активный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19 май 2017, 17:42

Re: Черногория в сентябре с ребенком 1г5м

05 июн 2017, 21:52

Вполне можно. Мне кажется, что тяжелее ребенок будет переносить дорогу, недели сам отдых в Черногории. Были с детьми там наши друзья. Приехали довольные. Говорят, что им отдых чем-то напомнил турецкий. Может это потому, что только в Турции до этого удалось побывать. Да, они были в Будве, снимали там частный сектор. Остались очень довольны. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей