Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иван
активный
Автор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Болгария. Чайка

02 апр 2017, 16:37

Так уж случилось, что выбор наш пал в прошлом году на Болгарию. Мы туда ездили в начале лета, когда еще не было так много народу, чтобы тапок негде бросить было. Ну и там был большой выбор разных отелей, так что мы подумали, что там-то будет много кафешек. Мне нравиться каждый вечер ходить в разное кафе, чтобы хоть какое-то разнообразие было. Цены на жилье здесь невысокие. Сразу скажу, если вам надо номер-люкс, чтобы вблизи к какому-то крутом чистому пляжу, где постоянно чистят песок - можете даже не смотреть на этот вариант. Так как у нас уже было оплачено жилье, так выхода особо не было. Хорошо, что хоть на неделю поехали.  
Пляж Кабакум располагается между курортами "Золотые пески" и "Солнечный день". Как разв  местности "Чайка". Короче, я хочу заранее предупредить, чтобы люди не велись на ту маленькую цену на жилье. Она видимо такая и есть, потому что этот пляж никто не развивает вообще. Все не ухоженно и неаккуратно. Как-то непонятно район застроен. В одной части нормальные, современные гостиницы, а с через дорогу может быть старое заброшенное здание. Есть просто заброшенные участки, с горой мусора и собаками бездомными. Мы на пляж Кабакум ходили только несколько раз и то просто, чтобы посмотреть. Как-то странно смотреть на то, как территория между двумя курортами полностью разрушена. Я не пойму, ее там отстраивают заново, потому и такое все не похожее друг на друга или это норма? 
Кто еще был в этой местности? Что скажете? 

 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Болгария. Чайка

04 апр 2017, 19:04

Не знаю, как насчет Чайки, но могу похожим отзывом поделиться об отдыхе на курорте Лозенец. Все, что мне там понравилось, так это спокойствие. Нет много народу, только местные, да и то по выходным. В остальное время - ты король пляжа, что хочешь, то и делаешь. Этот курорт только начали отстраивать, так что не все еще в порядок привели. Нет уличных торговцев. Может кого-то этот факт и расстраивает, но мне очень нравится. Я вообще не люблю уличных торговцев. Им нужно постоянно к людям приставать, чтобы заработать себе на нормальную жизнь. 
В Лозенец нужно ехать тем, кто не сильно расстроиться, если не будет лежаков и аттракционов. В общем так, если вы устали от города и хотите отдохнуть в свое удовольствие - велкам . А на курорте Чайка может тоже такая ситуация из-за того, что только начали строить отели. те территории, которые сейчас заброшены быстро начнут в порядок приводить, как только какой-никакой турист приедет. Сначала же заманить нужно. Хотя, если бардак разводить, так можно и вовсе без туриста остаться. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Болгария. Чайка

04 апр 2017, 19:59

Не напоминайте про Чайку, у меня глазик дергаться начинает. Особенно когда я слышу про одноименный отель. Ужас, летящий на крыльях ночи.
Кстати, самое забавное, что в прошлом году все лето на территории отеля Чайка (четырехзвездочного кстати) регулярно валялись трупы тех самых чаек, которые никто не убирал. Я уже к концу сезона нервно шутила, что чайки, подлетая к отелю с таким названием, заканчивают жизнь самоубийством.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Болгария. Чайка

08 апр 2017, 18:54

Чайка - это конечно не самое крутое место для отдыха. Вы что, прежде чем ехать совсем-совсем ни у кого не интересовались, как там дел обстоят? А что говорили в агентстве? Или просто выбрали самую дешевую цену и поехали. Я уже несколько раз проверил на себе, что там, где маленькая цена, обязательно будет какой-то подвох. Не может так быть, что все условия в норме, высший класс, но цена дешевая. Вот и жилье такое дешевое, ибо ехать на пляж долго. Ну если ехать на нормальный пляж. А вообще, Болгария в этом плане сложная страна. Нужно очень внимательно все смотреть и читать отзывы. Иначе можно влететь еще как. Там очень много "глиняных горшков, которые из себя вазу хрустальную строят" :) Имею в виду, что совок там еще есть, и его много. Вот если посчастливиться на него попасть - крепитесь. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Болгария. Чайка

10 апр 2017, 17:48

Вы что, прежде чем ехать совсем-совсем ни у кого не интересовались, как там дел обстоят? А что говорили в агентстве? Или просто выбрали самую дешевую цену и поехали.
Если вопрос ко мне, то интерес у меня к данному месту был чисто рабочий . Именно по причине несоответствия стандартам качества. Для того, чтобы я могла что-то агентствам сказать. А не наоборот. :lol:
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Автор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Болгария. Чайка

15 апр 2017, 11:06

Вы знаете, когда нет еще большого опыта в путешествиях, не знаешь толком что да как, кажется, что если заграница - это просто рай. Что там в принципе ничего плохого не может ожидать. А когда на деле там оказываешься, понимаешь,  что не все так просто и гладко. Что может быть и там бардак. "Чайка" это доказывает. Это сейчас уже есть опыт и знания. А тогда их просто не было. Я думаю, каждый из нас хорошо помнит, какие были ожидания, когда первый раз едешь заграницу. Не всегда ведь они с реальностью совпадают. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей