Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
makaronskiy21321
новичок
Автор
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:12

Пляжи

15 апр 2017, 13:33

В какой стране самые лучше пляжи для отдыха ? 

 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Пляжи

15 апр 2017, 15:56

Вопрос сложный)) Кто-то любит галечные пляжа, кто-то песчаные. Лично, мне нравится пляжный отдых в Доминикане и в Таиланде, особенно Самуи и Пхукет. Но, в Турции в Белеке и в Анталии тоже не плохо. Только само море в Турции немного более мутное, чем Тае и в Доминиканской Республике.
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Пляжи

18 апр 2017, 21:13

Вот это вы спросили! Везде хорошие пляжи можно найти. Практически в каждой стране можно найти хороший пляж, где все будет устраивать. Опять же все зависит еще и от финансовой возможности. Кому-то нормально у нас, в Турции, Грузии, а кому-то подавай исключительно самые дорогие страны. Вы сначала скажите, что для вас значит самый хороший пляж. Или вы просто хотите узнать, что мы считаем хорошим пляжем? Просто не совсем можно суть уловить. 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Пляжи

29 апр 2017, 23:43

Да, обобщать очень сложно. Мне вот понравились пляжи на Кипре, а в Тунисе ужаснули. Даже если рассматривать Турцию картина совершенно разная: Мармарис мягкий, песчаный, а Кемер каменистый. Здесь все зависит от того кто едет и что собирается делать. Для детей лучше выбирать тихое море и песочек, для экстремалов — океан. Ценовая категория тоже имеет значение: кто-то может позволить Мальдивы, а другие только Египет. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
Надин
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 12:23
Откуда: Киев

Re: Пляжи

01 май 2017, 11:50

Да, обобщать очень сложно. Мне вот понравились пляжи на Кипре, а в Тунисе ужаснули. Даже если рассматривать Турцию картина совершенно разная: Мармарис мягкий, песчаный, а Кемер каменистый. Здесь все зависит от того кто едет и что собирается делать. Для детей лучше выбирать тихое море и песочек, для экстремалов — океан. Ценовая категория тоже имеет значение: кто-то может позволить Мальдивы, а другие только Египет. 
На счет пляжей Туниса я с Вами не согласна. Например, в Хаммамете чистые песчаные пляжи с пологим входом в море. Водичка бирюзовая. Мне понравилось там отдыхать. Вот только подводный мир скудный. Рыбок в море практически нет :(.  
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Пляжи

03 май 2017, 07:27

Сложный вопрос, ведь по сути ответить на него нужно, облетев все пляжи мира. Но я вас скажу, что мне понравилось больше всего на Мальдивах. Но эти острова не всем по карману и если мыслить более приземленно, то хорошие пляжи в Крыму, а точнее в районе Судака. По крайне мере намного лучше, чем на наших курортах Краснодарского края, где просто места порой сложно найти, чтобы присесть.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Пляжи

03 май 2017, 09:26

У каждого пляжа есть свои плюсы. Самыми чистыми считаются пляжи, которые отмечены Голубым флагом. Это знак того, что вода чиста и сам пляж отвечает всем нормам. Такие пляжи есть во многих странах. Если отталкиваться просто от пляжа как такового, то мне больше нравятся песчаные пляжи, а особенно с белоснежным мельчайшим песком. Пляжи с крупной галькой и каменистым входом в воду не люблю. 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Пляжи

07 май 2017, 22:55

Да, обобщать очень сложно. Мне вот понравились пляжи на Кипре, а в Тунисе ужаснули. Даже если рассматривать Турцию картина совершенно разная: Мармарис мягкий, песчаный, а Кемер каменистый. Здесь все зависит от того кто едет и что собирается делать. Для детей лучше выбирать тихое море и песочек, для экстремалов — океан. Ценовая категория тоже имеет значение: кто-то может позволить Мальдивы, а другие только Египет. 
На счет пляжей Туниса я с Вами не согласна. Например, в Хаммамете чистые песчаные пляжи с пологим входом в море. Водичка бирюзовая. Мне понравилось там отдыхать. Вот только подводный мир скудный. Рыбок в море практически нет :(.  
Песочек на берегу согласна, чистый. Но вот наличие водорослей в ужасающем количестве которые никто не убирает — это меня не привлекло. В скользкую мутную тину входить купаться как-то не очень хочется: не особо то приятно да и мало ли кто там живёт))) ходить по берегу в поисках пляжа как то не сильно привлекательно. Не спорю, может просто год неудачный попался или сезон не тот. Кроме того, я перестала входить в воду после дождя которым в море со всего города смыло грязь. Я такое видела впервые! Хлам, нечистоты — все плавало на многолюдном пляже. Правда дня через 2 большая часть куда-то исчезла. Я предполагаю что эту прелесть просто унесло течением. Вот такой вот неудачный опыт получился...
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
YaAnna
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2017, 06:46
Откуда: Россия

Re: Пляжи

08 май 2017, 07:54

В каждой стране есть действительно хорошие пляжи. Для меня главное требование к пляжу, это чистота, наличие лежаков и зонтиков, но и умеренное количество народа. Вот последний пункт, очень сложно воплотить в жизнь. На большинство пляжах яблоку негде упасть.
 
Аватара пользователя
Saida
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:42
Откуда: Баку

Re: Пляжи

08 май 2017, 09:36

О, для меня море, это отдельная история. Очень люблю полежать на берегу, когда светит солнышко. Для первого нашего выезда на море, выбрали Испанию. Полетели в Палма де Малерка. Очень красивый городок. Море шикарное. Его омывает Средиземное море. Вода настолько прозрачная, что, даже заходя вглубь, видишь свои ножки, гуляющие по песочку на дне. А какой там пейзаж. Все разноцветное. Какая атмосфера, это волшебно. Честно говоря, я позавидовала тем, кто там живет. Представьте картину. Вы просыпаетесь,  подходите к окну…. А там, светит солнышко, и волны бьются о скалы, повсюду только море и скалы… это ли не волшебно? Это ли не счастье? Я было потрясена этим зрелищем.

Кстати на этом острове 80 % богатых, это женщины. Кто может предположить почему?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей