Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Пляжи Ульциня

20 апр 2017, 20:20

В Черногории много кто был из наших форумчан, я уверенна. Отдохнуть там можно бюджетно и весело, это я на себе проверила. В Ульцине особо и нечего смотреть, кроме пляжей. Короче, пляжи - это и есть достопримечательность. Хочу поделиться, где какие пляжи и какими особенностями обладают. В принципе, в Ульцине каждый может найти себе по вкусу пляж. Когда мы с мужем там отдыхали, у нас еще не было деток и я могу смело сказать, что облазили мы просто все, что только можно было. Я имею в виду пляжи. Лиман 1. Этот пляж можно назвать диким. Как и у любого дикого пляжа здесь есть свои плюсы. А именно то, что людей мало. Хорошо таким, как мы, кто нгами ходит. А если вы решите туда ехать на машине - могу разочаровать, так как ничего доброго из этого не выйдет. Вьезда на машине там просто нет. Зато вода там настолько чистая, что я готова буду снова туда идти только ради этого. Пляж галечный, но галька мелкая и приятная на ощупь. В той же части, что и Лиман 1 находится Лиман 2. Здесь уже галька гораздо крупнее, по бокам имеются бетонные платформы. Кстати, в Ульцине очень много пляжей с такими вот бетонными платформами. Спускаться к морю здесь уже гораздо удобнее, так как сделаны лестницы. Кроме лестниц там еще есть бесплатная парковка и кафе на набережной. Этот пляж подойдет для тех, кому нужно, чтобы все было людно, но цивилизованно. 
Убирают Лиман 2 ежедневно, так что с порядком никаких проблем. Также есть туалеты, раздевалки и душевые. Главный городской пляж называется Малым пляжем. Находится он в самом центре Ульциня. Я не знаю как кому, но мне не нравится этот пляж. Лучше я пройду немного дальше, но найду место, где можно действительно отдохнуть и забыться. Туда мне не захотелось идти потому, что народу там, как селедки в ведре. Все битком, зонтик к зонтику. Уйдешь так купаться и потом не будешь понимать, где тапки бросил. От того, что народу просто тьма,  там к вечеру много мусора. Да, каждый вечер все так же пляж убирают, но это не значит, что там от этого чисто. Невозможно просто физически поддерживать чистоту там, где так много народу. Короче, самый типичный городской пляж. 
Большой плюс городского пляжа - это то, что песчаный. Если вам захочется понежится на песке, то приходите сюда после 6 вечера. Народу уже будет не так много, так как все желающие загореть уже по домам расходятся. Хотя бы полотенце кинуть есть где. 

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Пляжи Ульциня

20 апр 2017, 20:34

Кроме этих пляжей есть еще и Женский пляж. Я волей случая там оказалась и до  того даже и не знала, что туда многие туристки едут.Так вот, на Женский пляж в Ульцине приезжают, чтобы излечиться от бесплодия. Мужчинам нельзя на этот пляж проходить, а вход для женщин стоит 1.5 евро. Я сначала было подумала, что связан этот пляж с мусульманами, чтобы женщины могли спокойно отдохнуть и не переживать, что кто-то будет за нами наблюдать. Но оказалось все не так. 
Вода считается лечебной из-за того, что смешался сероводородный источник, температура воды там держится неизменно 14 градусов. При этом сероводородный источник смешивается с морской водой и выходит, так званный коктейль, богат йодом, минералами и солями. Этот "коктейль" положительно влияет на здоровье женщины. Да, запах испарений не совсем приятный, но женщина, которая имеет проблемы с детородной функцией будет готова на все, лишь бы родить ребенка. Я бы точно была на такое согласна, так жизни просто не представляю без сына. 
Впечатлительные и те, кто верит в силу ритуалов могут провести таковой в пещере рядом. Пляж полностью оборудован, есть туалеты, раздевалки, зонтики и лежаки. Я не знаю, излечился ли хоть кто-то там от бесплодия, но желающих там здоровье поправить все же много было. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Bukvoed
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 май 2017, 21:07
Откуда: Долгопрудный

Re: Пляжи Ульциня

05 май 2017, 12:44

Расскажите, пожалуйста, подробнее про это место. Люблю пляжный отдых, поэтмоу было бы неплохо поехать в Черногорию. Это далеко от аэропорта? Как вообще сам город?Семейный курорт или молодежный? И какие там достопримечательности рядом?
Мне Черногорию расписывали, как отличный курорт с чистейшей водой и горами рядом, так там все?)
А, и там выгоднее в отелях жить или снимать у местных, не знаете?)
Больше книг и больше историй!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя