Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Калкан

24 апр 2017, 09:51

Когда мы планировали поездку в Турцию, то первым делом думали об отдыхе в Анталии, Кемере и других больших городах. Ну там мы и побывали в первую очередь. Только сейчас я хочу рассказать не о них, а о небольшом городке Калкан. Вот там мне кажется будет комфортно и любителям красивой природы, и тем, кому нужно обязательно достойных и свободный от толп туристов пляж рядом. О пляжах я ниже расскажу обязательно, но помимо пляжей там есть еще достопримечательности, главные из которых - древние остатки городов. Вообще Калкан строили греки. Хоть с 1923 года здесь обитают турки, вес равно все сделано греками в их стиле. 
Чтобы увидеть древние города самостоятельно можно отправится с вокзала Калкана микроавтобусом Калкан-Патара. Микроавтобус отправляется каждые 20 минут. Увидеть нужно обязательно все, и Старый Город, и Ликийские поселения Ксанф, Патару, Летоон. Не смотря на то, что города старые, они очень даже неплохо сохранились до нашего времени. Там не просто сплошные руины и камни. В общем, при возможности обязательно посетите эти руины. 
В Калкане есть много пляжей. Можно найти и хорошо обустроенные и полудикие.  
Обязательно нужно посетить пляж Капуташ, который считается самым красивым в Турции. Стоимость шезлонга 5 долларов. На пляже всегда чисто и спокойно, там можно хорошо провести время с детьми. Волн практически нет никогда, так что с ног не будет сносить точно. Рядом есть небольшое кафе, ясное дело с завышенными ценами. Мне нравится этот пляж тем, что его постоянно убирают, есть душ, туалет, раздевалки. Вода там изумрудного цвета. И главное, здесь нет чрезмерно больших толп. Да, есть туристы, но так, чтобы аж чересчур их много было - нет. Я считаю, что обязательно нужно увидеть пляж Капуташ, если будете отдыхать в Калкане. Вот вам фото.
фото.jpg
Еще очень хороший пляж - Патара. Шезлонги там также стоят по 5 долларов. Хоть пляж и не такой красивый, как Капуташ, но зато там оооочень много места. Спокойно можно раскинуть зонт и рядом в радиусе метра 3 никого не будет. Вот это с я считаю свободой действий :) Пляж песчаный, вход в воду плавный. Волн больших не было, когда мы там отдыхали. Но мне кажется, что их там и не бывает вовсе. Вода чистая, нет никаких водорослей и прочих "побочек". 
Ну а если у вас не будет возможности много ездить, так как вам лень или отдыхаете с детьми, тогда можно пойти и на главный общественный пляж Калкана. Он хорошо оборудован, только людей там всегда много. 

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Калкан

26 апр 2017, 14:17

В Калкане знакомые снимали виллу на отдых, остались очень довольными. Стоимость виллы в районе Изумрудного пляжа в 2015 году была от 80 долларов в сутки. Умещалось там две семьи по 2 человека. Детей  у них не было. им очень понравилось. В районе Изумрудного пляжа очень спокойно и красиво. Чтобы отдохнуть более шумно, можно поехать в район Марины. Там вам и дискотеки, и разлекухи и много-много ресторанов. А еще там есть большая стоянка яхт, к которой многие люди любят ходить гулять. С детьми конечно в районе Марины не сильно удобно будет отдыхать, так как шума слишком много, а молодоженам или парам без детей - вполне. А еще там стоят старые греческие дома. Они сейчас уже не в первозданном виде, но все же интересно посмотреть. мы тоже с мужем туда хотим поехать. И планируем именно виллу. Я не считаю, что это много для такого отдыха. У моих знакомых был полноценный бассейн на вилле. Полноценный - имею в виду нормальных размеров. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя