Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Еленка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 19:06

Re: Пляжи Крыма

29 апр 2017, 18:09

Да, соглашусь, что в Крыму все пляжи друг на друга немного похожи. Тяжело найти идеальный, так как могут быть то камни под водой, то камни на берегу, то камни везде. Могу добавить о Балаклаве, мы там отдыхали, когда последний раз в Крыму были. Мне в Балаклаве нравится городской пляж. Он как-то отличается от остальных. Там бесплатные скамейки и навесы от солнца. Да, не спорю, влезть на скамейку очень тяжело, так как очень много таких же желающих, как и ты. Но и на том спасибо, на других пляжах бы точно брали деньги за пребывание. Я сейчас говорю о том пляже, который по набережной Назукина. Но тот, что на другой стороне бухты тоже вроде ничего. Я говорю а Мраморном пляже. мне даже больше он нравится. Потому что на нем нет бетонного перекрытия. Я люблю, чтобы на пляже была галька или песок, но никак не бетон. На "Мраморном" пляже можно абсолютно бесплатно взять шезлонг, воспользоваться раздевалкой и туалетом. Не скажу, что там чисто очень, но, если учитывать, что это самый обыкновенный городской пляж, тогда вполне нормально. Также ездили на пляж Васили. Долго о нем не буду рассказывать, так как у нас здесь даже отдельная тема есть об этом пляже. Если бы к нему было проще добраться, было бы вообще прекрасно, а так, в неудобных тапках там можно крепко упасть.
Если любите дикий отдых, можно поехать на Серебрянный пляж. Только опять-таки выходит неувязочка, потому что очень сложно туда добираться, машину оставить негде. Нужно только чтобы кто-то привез, а потом забрал. если на один день, то можно вверху оставить машину на крайний случай. Зато там не так много народу, как на остальных пляжах. Вообще я осталась довольна отдыхом в Балаклаве. Много чего успели посмотреть, красивая природа. В прошлом году ездила кума с ребенком в Крым, так говорит, что сейчас народу стало гораздо меньше, так что можно ехать. мы просто с ребенком ездим, и хочется так, чтобы не сильно много народу было, иначе затопчут :) 

 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Пляжи Крыма

30 апр 2017, 17:42

В Крыму все пляжи галечные, песчаные есть только в Евратории. В прошлом году ездили туда с ребенком. Ожидали,что вода из-за песка будет мутной. но! вода была чистая,прозрачная (на сколько это возможно на песчаном пляже). мы ездили на Лазурный берег-чисто, есть всякие кафешки/развлекаловки. лежаки/зонтики платно,не знаю сколько, мы не брали. вход тоже платно, но нас возили от отеля-бесплатно
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Пляжи Крыма

04 май 2017, 20:30

В Крыму все пляжи галечные, песчаные есть только в Евратории. В прошлом году ездили туда с ребенком. Ожидали,что вода из-за песка будет мутной. но! вода была чистая,прозрачная (на сколько это возможно на песчаном пляже). мы ездили на Лазурный берег-чисто, есть всякие кафешки/развлекаловки. лежаки/зонтики платно,не знаю сколько, мы не брали. вход тоже платно, но нас возили от отеля-бесплатно
 Это как, песчаные только в Евпатории, песок в Керчи, в Феодосии, есть песчаный в Алуште 
 
Аватара пользователя
Arabika
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 22:44
Откуда: Ярославль

Re: Пляжи Крыма

04 май 2017, 23:23

Это как, песчаные только в Евпатории, песок в Керчи, в Феодосии, есть песчаный в Алуште 
Ну возможно, я там лично не была, не буду спорить))) Но Феодосия - порт. Керчь... кто-то отдыхает в Керчи?  :roll: Когда есть такой огромнейший выбор курортных городов ЮБК? ))) из моих знакомых/родственников - никто. В Алушту друзья очень часто ездили, на протяжение лет 6 наверно - у них там родственники. Как-то они все больше говорили про каменистые/ галечные пляжи. Может для Вас мелкая - мелкая галька-камушки это крупнозернистый песок?))) Ну вообщем, для нас, когда мы думали о песочке для дочки в Крыму, выбор вообще не стоял - Евпатория, других вариантов не было.
ты никогда не будешь такой молодой как сегодня.
 
Аватара пользователя
margo
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 08:53

Re: Пляжи Крыма

05 май 2017, 09:30

В Керчи только песчаные пляжи, что на Чёрном море, что на Азовском(их тут два)  В Феодосии есть и галька и песок. Я живу в Керчи,да куча людей  тут отдыхает. 
 
Аватара пользователя
Ribushka
осваиваюсь
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 12:55

Re: Пляжи Крыма

05 май 2017, 13:05


Пляж "Динамо" нам посоветовала девушка, в семье которой мы жили во время отдыха в Феодосии. Но мне пляж не очень понравился: во второй половине дня там тень (от высокого здания санатория) - после купания я мёрзла. Приходилось идти на бетонную плиту и стоять греться. Блаженно растянуться на коврике и вволю позагорать я не решилась, потому что по плите бегали толпы подростков и сталкивали друг друга в море. Я опасалась, что меня затопчут или по ошибке тоже скинут в море)) В общем, "Динамо" больше подходит для активной молодёжи, которая любит прыгать с плит.
Ну да, там солнце прячется быстро. Я просто горю на солнце сильно, потому мне бы этот вариант по душе точно пришелся, если бы не плиты. Я вообще никогда не забуду их. наверное, нужно или предупреждать о таком деле, или таблички какие-то размещать. Многие же по пляжах ходят, как королевишны, нос вверх, под ногами ничего не замечаем. И тогда такой сюрприз вообще не по душе будет. Я хоть и не задирала сильно нос, но все равно не заметила. Они еще песком засыпаны так, что практически ничего нельзя рассмотреть. 
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Пляжи Крыма

25 мар 2018, 09:37

Нравятся пляжи в Гурзуфе, а в обще очень понравился санаторный пляж Белоруссии в Мисхоре, как там классно не могу передать словами, вход только для отдыхающих санатория, полно лежаков и всего остального, пляж очень чистый и убранный, нигде нет мусора, там действительно приятно отдыхать, есть зона для загара и теневая. 
 
raisarhipova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:54

Re: Пляжи Крыма

16 авг 2018, 11:27

В Евпатории тоже чисто- прозрачное море , видно дно, в Семеизе тоже понравилось - ближе к горе Кошке, в Балаклаве не помню толи золотой пляж толи мраморный  там он каменный но тоже все прозрачное как в баунти рекламе.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей