Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Автор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Кемер. Давайте делится впечатлениями

17 май 2017, 21:35

Тем, кто ездит в Турцию на отдых, хотя бы однажды кто-то предлагал Кемер. Мне лично этот городок запомнился, как людный, но чистенький. Множество недорогих туров именно туда предлагается, потому много наших. Даже больше, чем достаточно. Чтобы получить привычный всем турецкий отдых , нужно ехать в разгар пляжного сезона. Тогда максимальное количество заведений открыто, все в работе. Как раз в той, которая актуальная для туриста. Здесь не так много отелей, которые предлагают систему "ол иклюзив", потому и заведений, предлагающих покушать много. Мне такое дело больше нравится, чем "все включено". Обьясню почему, потому что в случае не вкусной еды в отеле, много переплачивать надо, чтобы питаться за его пределами, ведь уже питание оплачено. А так, волен в выборе, что хочу, то и выбираю. 
Если приезжать в Кемер раньше, можно немного разочароваться, потому что такого количества кафешек, как с начала июня еще не будет. Начиная с 1-го июня в Кемере уже настолько жарко, что в обед трудно выйти на пляж. 
Лично мне по душе район Текирова, потому что там чистые (настолько это может в Турции) пляжи, которые к тому же песчаные, что не в каждом городке можно встретить. Я не в восторге от каменистого пляжа, потому выбираю исключительно районы с песчаными. Ну и еще, это район не такой шумный, туда можно ехать людям, которые не очень кайфуют от большого шума, кто едет с детками. да, если вам надо дискотеки, тогда лучше отправляйтесь ближе к центральным районам. 
Давайте будем делиться впечатлениями, кому что понравилось в Кемере, а что нет.
П.С. Что много народу, вместе с которым и все "вытекающие" шумного отдыха, скорее всего, все в курсе дела. 

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Кемер. Давайте делится впечатлениями

02 июл 2017, 15:49

Сам Кемер больше подходит для молодёжи. Там есть куда сходить (в плане развлечений). Текирова уже более спокойное место. Бельдиби недалеко от города — тихо и размеренно, но каменистый вход в море. Вообще в этом районе меня привлекают красивые пейзажи. Больше всего нравится вид на горы. Хотя в Турции больше люблю Даламан. Там шикарные песчаные пляжи. В небольших деревеньках недалеко от города шикарный отдых получается. Местное население там какое-то более цивилизованное. 
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Кемер. Давайте делится впечатлениями

02 июл 2017, 19:07

Был в Кемере полдня между автобусами.
Прямые улицы с неинтересными зданиями.
Достопримечательностей - фактически ноль, до всех нужно ехать, причём, не сказать, чтобы мало. Старого города - нет.
Цены у продавцов "по умолчанию" в баксах. Приходится спрашивать, почём в лирах, что для меня непривычно. Все знают русский (ещё бы!).
В общем, наверное, это место для тех, кто любит олл инклюзив и тупо валяться на пляже и ни о чём не думать. Просто не моё.
 
Аватара пользователя
AnnaAD
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:38
Откуда: Рязань

Re: Кемер. Давайте делится впечатлениями

02 июл 2017, 23:58

Я была в Кемере в 2013 году, в районе Кириш. Питание в отеле брала все включено. Но мне понравилось :D В Текирове была проездом, мне показался этот район очень тихим, никакой "движухи" за пределами отелей там нет. Да и мои знакомые, которые отдыхали в знаменитой Эйфории Текирова, сказали, что за 10 дней они там немного одичали)) Но для отдыха с детьми это, наверное, как раз то, что нужно. Кириш же представляет собой всего навсего одну улицу, но там расположен небольшой рыночек, кафешки и т.д. Тоже самое есть и в Гейнюке, но это более крупный район. Кстати, надо сказать, что Кемер - один из самых зеленых курортных городов Турции. И расположен он недалеко от Анталии :) Если бы не каменистый пляж, это было бы идеальное место для отдыха   8-)
:-D
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Кемер. Давайте делится впечатлениями

06 авг 2017, 19:02

Если отдыхать в Турции, то только в Кемере и поселках! Шикарный вид на горы и сосновый аромат повсюду. Вода в море чистейшая за счет гальки. Есть несколько отелей с насыпным песочком на пляже и при заходе в море. Лично мне больше по душе поселок Чамьюва. Там галька совсем небольшая, можно спокойно ходить босиком. Отдыхала ещё в п. Текирова, но там мне показалось скучновато. От Кемера далеко, галька крупнее. Отдых в самом Кемере больше подойдет для молодежи, хотя и там есть очень хорошие семейные отели. Бельдиби не советую, там в море огромные камни.
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Кемер. Давайте делится впечатлениями

08 авг 2017, 21:23

Я люблю Кемер, наверное, потому что путешествие по Турции началось именно с него. А ещё, потому что очень люблю горы. Приличные отели, восхитительный вид с балкона. Тёплое море и отличный сервис. Таким мне запомнился Кемер. Последний раз отдыхали в Текирова, а это совсем близко от Кемера, так, что для меня почти одно и тоже. Что касается Кемера, то для тех кто собирётся туда поехать, берите отель подальше от яхт-клуба. Иначе рискуете плавать в бензине. В целом, рекомендую!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Кемер. Давайте делится впечатлениями

13 авг 2017, 22:35

Если бы не было в Кемере столько наших туристов, было бы проще гораздо. Именно в Кемере меня искушали прыгнуть с парашютом, но так ничего и не вышло. Я тогда была не готова ни морально, ни физически. Среди минусов - много галечных пляжей. Когда попадаешь на галечный пляж в Кемере, сразу же возникает ассоциация с Крымом. если бы в Крыму было бы немного чище, точно было бы одинаково. Для отдыха с детьми не стоит рассматривать, ибо по гальке ребенку бегать не прикольно. Моя племяша в мелком-мелком возрасте камни в рот пихала, когда только можно было. А галька там на пляжах не такая и мелкая, потому опасно. Да и сидеть на гальке не так приятно, как на гладком песке. 
Есть несколько отелей, которые каждый год привозят песок и засыпают его сверху гальки, но опять же, под конец сезона уже больше гальки, чем песка. С детьми начинаешь играть, сразу снизу галька выныривает. Хоть и насыпают песок, но слой недостаточный. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей