Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

04 июн 2017, 21:59

Наболевший вопрос, для жителей Украины, в частности меня. Ехать ли отдыхать в Крым этим летом?  Пересечение границы и как ходят слухи, возможно проблематичное, другая валюта все это настораживает....  Но с другой стороны, много лет подряд посещать этот удивительный курорт, море, воздух, природа там потрясающие. Про сервис конечно помолчу) Или выбрать Турцию где все включено? 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

05 июн 2017, 11:20

С какой стороны вы вообще рассматриваете такую поездку? У вас есть деньги, чтобы полететь в Турцию, но вы думаете, что лучше выйдет отдохнуть в Крыму? У нас обсуждался подобный вопрос. Все же индивидуально. Если вы хотите походить на природу посмотреть, сьездить в какую-то крепость или Херсонес в перерыве - тогда можно и выбирать. Вы много раз в Крыму были? 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Автор
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

05 июн 2017, 19:37

Отдых в Крыму и отдых В Турции, по денежным вложениям равен. И да, конечно много раз была в Крыму, несколько лет назад поездка туда не стоила никого труда, сел на поезд и поехал. Сейчас же поезда ходят до какого то  определенного места, потом граница... А что дальше? Как дальше добираться... вот это меня и интересует. Кто ездил, кто знает?  Очень хочется попасть снова в Ялту, это и культурные шедевры для обозрения, и лазурное море, и чистейший воздух. 
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

05 июн 2017, 20:30

Отдых в Крыму и отдых В Турции, по денежным вложениям равен. И да, конечно много раз была в Крыму, несколько лет назад поездка туда не стоила никого труда, сел на поезд и поехал. Сейчас же поезда ходят до какого то  определенного места, потом граница... А что дальше? Как дальше добираться... вот это меня и интересует. Кто ездил, кто знает?  Очень хочется попасть снова в Ялту, это и культурные шедевры для обозрения, и лазурное море, и чистейший воздух. 
Буквально месяц назад приезжали с Крыма к соседке родственники. В общем, ехали с каким-то частником, который возит туда на бусике людей. Не знаю, как там по стоимости, но говорили, что на одном бусике до границы, а на втором уже дальше. Обратно по такой же схеме. Некоторых частников пропускают без проблем, некоторые наладили систему с пересадками, но тем не менее добраться со стороны Украины можно. С поездами будет немного сложнее. Как нам сказали, выгоднее с частником, потому что он точно довезет. А поездом нужно еще искать себе варианты доехать дальше.  
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Saveliy
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 22:47
Откуда: Омск

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

14 июн 2017, 11:47

Отдых в Крыму и отдых В Турции, по денежным вложениям равен. И да, конечно много раз была в Крыму, несколько лет назад поездка туда не стоила никого труда, сел на поезд и поехал. Сейчас же поезда ходят до какого то  определенного места, потом граница... А что дальше? Как дальше добираться... вот это меня и интересует. Кто ездил, кто знает?  Очень хочется попасть снова в Ялту, это и культурные шедевры для обозрения, и лазурное море, и чистейший воздух. 
Вам же безвиз дали! Езжайте в Турцию, если стоимость отдыха одинакова. Сел на самолёт, прилетел в Анталию и всё включено! А если хочется в Крыму отдыхать, то граница пересекается, пока ещё, по внутреннему паспорту, а потом, немного пройдя, ждут маршрутки в любую точку Крыма. Или до Симферополя, а потом троллейбусом до популярных мест отдыха. Гривны на рубли поменять вообще не проблема.
Как много прекрасных мест на Свете!
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

20 авг 2017, 18:17

С Украины много туристов отдыхает у меня родственники от туда приехали недавно, как границу украинцы пересекали этого я не знаю. Но давления на туристов не было, родственники ехали, боялись, что местные будут негативно к ним самим относиться, но нет отдохнули хорошо. Вы сами смотрите лишь бы у вас потом проблем не было со въездом на Украину обратно.
 
Аватара пользователя
Monni92
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 15:41

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

25 мар 2018, 09:19

В прошлом году отдыхали там мои друзья, хорошо отдохнули в Гурзуфе, границы прошли в общей сложности 5 часов туда, обратно быстрее вроде было. Цены говорят сильно не повысились и жилье они отличное нашли( дом двухэтажный со всем условиями ). Природа хорошая в Крыму да и море неплохое, есть конечно места не особо чистые , но о них упоминать не буду. Думаю, это личное дело каждого, кому - то Крым отстоем покажется, а кто - то там реально получает удовольствие от отдыха.!) 
 
raisarhipova
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 16:54

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

16 авг 2018, 10:42

да какие проблемы, как можно негативом покрывать людей на которых зарабатываешь. Хорошо там отдыхается но не дешево, но душевно - как домой приезжаешь. С жильем конечно сейчас условия лучше чем 5-10 лет назад. 
 
vladimir9989899
новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 14:29

Re: Стоит ли ехать отдыхать в Крым 2017?

31 дек 2018, 09:02

В Крыму очень развиты курорты. Считается популярнейшим местом в мире среди отдыхающих. Климат шикарный. Очень тепло, поэтому там процветает и пляжный отдых. Дешевые цены. Отели очень комфортабельные и уютные. Найдется практически все что угодно. Дискотеки, экскурсии. Постоянно проходят спортивные мероприятия: воллейбол, футбол, плавание. Классные курорты, где должен побывать каждый. Кто там бывал приезжают довольными.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей