Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Yulia51
новичок
Автор
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:33

Таиланд летом

02 июл 2017, 20:56

Расскажите, пожалуйста, об отдыхе в Паттайе летом, в особенности в июле. Сейчас цены туда значительно снижены, и это связано с сезоном дождей. Но может это не так страшно? Говорят, что дожди идут в основном вечером и ночью, а в остальное время можно спокойно гулять, ходить на пляж, ездить на экскурсии и т.д. В общем, как вы думаете, стоит ли ехать в Таиланд в июле, или лучше не рисковать? 
Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед!

 
Аватара пользователя
MaryAnn
активный
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:51
Откуда: Калуга

Re: Таиланд летом

02 июл 2017, 21:17

Дожди, действительно, идут чаще всего по ночам, но может и днём припустить. Дождь у них это не мелкая морось, а ливень стеной, начинается неожиданно, почти из ничего. Если такой дождичек застал где-то в пути, а до отеля далеко — не очень приятно. Хоть вокруг тепло и дождь не холодный, а бежать мокрой до нитки совсем грустно. Да и влажность высокая, жара сложнее переносится. Хотя поездка не в сезон по привлекательной цене — всегда приятный бонус. Если срочно хочется именно туда или денег маловато — стоит рискнуть. С погодой как повезёт. Я была в начале августа (это тоже сезон дождей) и хорошо отдохнула. Подруга поехала в сентябре и была огорчена погодой. Тур лучше брать «горящий» — будет информация о текущей ситуации с погодой, а то и в наводнение попасть можно :o
Хорошо там где нас нет
 
Аватара пользователя
Libenka
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 23:27
Откуда: Москва

Re: Таиланд летом

11 июл 2017, 19:10

Я думаю, рискнуть стоит. Я сама в Таиланде летом не была, но моя знакомая, которая непосредственно работает по тайскому направлению, говорила, что там летом очень хорошо. Дожди, в основном, идут ночью, не очень жарко и народу поменьше, ну и цены радуют. А самый сезон дождей приходится на сентябрь-октябрь. Этих месяцев лучше избегать.
Мы каждый раз уезжаем навсегда, вместо нас возвращается кто-то другой.
 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Таиланд летом

28 окт 2017, 19:31

Летом напрягают ни столько дожди, сколько невыносимая духота. Пот стекает в три ручья! А в остальном – всё прекрасно. Туристов не меньше в этот период. Все заведения, экскурсии и т.п. работают как обычно. Если нет проблем со здоровьем, то ехать можно!
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Kredofill
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 13:26

Re: Таиланд летом

01 ноя 2017, 18:25

Я постоянно мерзну, поэтому даже в жару, для меня температура на 5-7 градусов кажется ниже, и мне очень комфортно. А вот малейшее похолодание либо мороз, для меня смертельны просто. Поэтому на жару мне наплевать, и на духоту тоже, тем более, что охладиться всегда проще, быстрее и доступнее, нежели нагреться. Конечно, все зависит ещё от конкретного места и того, чем планируешь заниматься. 
 
Аватара пользователя
Lior_Tur
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 11:21
Откуда: Украина

Re: Таиланд летом

02 фев 2018, 21:52

Я бы не советовала рисковать, хотя дело, конечно, Ваше. Дожди и вправду идут обычно ночью, но потом вдень можно просто помереть -- всё испаряется, дышать вообще нечем. А все достопримечательности Паттайи под открытым небом -- пляжи, рынки, кафешки с уникальной тайской кухней. Как же туда идти, если всё кругом мокрое или (что ещё хуже) уже не мокрое. Я думаю, лучше переплатить, но действительно насладиться отдыхом в такой замечательной стране. 
 
Аватара пользователя
АнюткаБ.
осваиваюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 19:31
Откуда: Псков

Re: Таиланд летом

04 фев 2018, 15:18

Тоже давно посматриваем на Тай. Многие знакомые восторженно отзываются. Зимой в жаркие страны не ездим. Вариант с конца весны по начало осени это и есть сезон дождей. Вот, побаиваюсь. Сейчас ещё ребёнок маленький — тоже останавливает. Возможно, через год-два рискнём в мае. 
Движение — жизнь!
 
Аватара пользователя
ЕленаСветлая
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Таиланд летом

04 фев 2018, 23:35

Нормально там летом. Летите и не переживайте. Гораздо хуже в Индии: там океан, который сильно штормит. 
С уважением, Елена.
 
Аватара пользователя
OlgaShvets
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 дек 2017, 08:26
Откуда: Москва, Сиануквиль, Самуи

Re: Таиланд летом

21 фев 2018, 10:55

Тоже давно посматриваем на Тай. Многие знакомые восторженно отзываются. Зимой в жаркие страны не ездим. Вариант с конца весны по начало осени это и есть сезон дождей. Вот, побаиваюсь. Сейчас ещё ребёнок маленький — тоже останавливает. Возможно, через год-два рискнём в мае. 
Май для Таиланда нормальный месяц, без дождей, правда, жарковато. 
По поводу сезона дождей. Предугадать, когда будет дождь невозможно - может и весь день идти, не только ночью как здесь пишут. Если вы имеете программу развлечений вне зависимости от погоды или у вас длительный отпуск - можете смело ехать. А если отпуск только 2 недели, а ваша задача загореть на пляже и посетить много красивых мест, то лучше выбрать другое время.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. © Лао-Цзы
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Таиланд летом

25 фев 2018, 10:11

Как могут быть дожди проблемой в Тайланде. Дождь вам покажется "божьей расой", при таких высоких температурах в летние месяцы. Через пару часов после дождя, там уже все высыхает и сразу проглядывает солнышко. Так что смело можно ехать.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя